Дивне створіння• 26 июля 2025

Меня закидают тапками, но я не понимаю культа жизни, если плохое её качество

Прочитала тему про котёнка инвалида и всегда удивляло откуда столько лицемерия, когда люди думают что оставляя жизнь в инвалидности и боли - делают благо. Это касается и рождения детей, изначально зная что он будет с пороками. У меня наоборот сердце болит когда я вижу как мучают животных волонтёры ставя им бесконечный капельницы и отрезая лапы, думая что животное слишком счастливо так жить. Так же как и для людей, но человек хотя бы может принять сам решение, но лично я за добровольную эвтаназию, если человек понимает, что ему не нужна жизнь в таком качестве. И уж тем более я бы однозначна выбрала не рождаться, чем рождаться инвалидом(если не можешь самостоятельно себя обслужить). Не понимаю этого культа "жизнь ради жизни", я считаю важна не жизнь, а её КАЧЕСТВО. Есть кто думает так же?
Простоваля• 26 июля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Нет, это на случай если я уже не смогу принимать самостоятельно решение. Это касается и ряда других болезней, но там то я буду вменяемой
думаете дети согласятся убить маму?
одно дело говорить шутя - если буду обузой лучше умереть, другое - взять в реальности на себя такое решение
Svit_from_It• 26 июля 2025
Ответ длякогдадеЦкие
Я помню расскащ бабушки . Когда в ее селе рядом жили цыганский семья. Жена рожала ребёнка. Бабушка и еще одна соседка помогали ей. Помыли . Уезжали ребёнка. И тут является отец семейства. Наорал на них . Раскутал и кинул в сугроб снега. Сказал выживет значит все хорошо. А больной ему не нужен. Вот вам отбор.
ваша история никакого отношения не имеет к теме и моему ответу
Дама_с_коготками• 26 июля 2025
Ответ дляПростоваля
думаете дети согласятся убить маму?
Надеюсь да. Смотря как воспитаешь, не делать культ из мучительной жизни
Простоваля• 26 июля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
а если отзеркалить и представить что вам надо решать жить вашему ребенку или нет. Смогли бы?
Svit_from_It• 26 июля 2025
Ответ дляМафиозная
Так мучаются не постоянно, а только во время лечения, если о животных говорить, например
в теме речь о ’как мучают животных волонтёры ставя им бесконечный капельницы и отрезая лапы’
я так понимаю постоянное лечение какое-то. а не те у кого заболела лапка и ее отрезали.
lilul990• 26 июля 2025
Ответ дляПростоваля
Люди занадто велику трагедію роблять із смерті. Смерть це не саме страшне що може статись з нами в житті

Я все згадую історію дівчини яка зникла з круїзного корабля в 22 роки. Її досі шушукають, їй напевно вже за 50. Її викрали

Все життя по притонах в наркоманському угарі
Дама_с_коготками• 26 июля 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
Мне ничего не прилетает, я ценю жизнь всех-и животных и людей. А Вам как раз надо быть осторожней. В жизни обычно так бывает у таких самоуверенных, что с ними ничего не случится -у Вас будет шанс испытать на себе свои принципы.
Иногда диву даёшься сколько гнили бывает в людях, у вас уже интоксикация
Svit_from_It• 26 июля 2025
Ответ дляВсе возможно
а если смотреть шире - то мучаются от дискомфорта и боли - не только во время каких-то серьезных болезней/увечий
а и во время родов - не рожать? никому и никогда?
а если вспомнить про душевную боль и дискомфорт - то вообще широко поле всех, кого нужно убрать
ну, чтобы не мучались
это не смотреть шире, а все перекрутить: тема не об этом
Техпаспорт на медузу• 26 июля 2025
Ответ дляlilul990
А шо автор такого сказала? Без хорошого здоров´я життя це тотальна мука. Я бачила як мучились останні роки лежачі чи інвалідизовані хворі, мріючи померти.
Вона не відокремлює певні категорії чи випадки. Є чіткий посил, знизилась якість життя, інвалід, не страждай іди в туман. Але я проти евтаназії, тому що це карт бланш на вбивство. Нормалізація вбивства.
Svit_from_It• 26 июля 2025
Ответ дляПростоваля
эмпатичный человек никогда не скажет всех убить
чего не скажешь о шизиках
а в теме было про всех убить? еще одна любительница перекрутить весь смысл темы.
Техпаспорт на медузу• 26 июля 2025
Ответ дляlilul990
Я спокійно відношусь до теми евтаназії. І я не боюсь її. Люди якісь закомплексовані, настрашені і дикі, якщо не хочуть чесно признатися що в деяких випадках евтаназія це спасіння
Ні, спасіння ліки які полегшують страждання.
Дама_с_коготками• 26 июля 2025
Ответ дляПростоваля
Чем вы читали? Я сказала не они будут решать, а я составлю такой документ на основании своего желания. По поводу ребёнка да, если он мучается то я бы сделала всё, чтобы избавить его от страданий, но конечно по показаниям врачей, если уже никак нельзя вылечить. Эгоизм самый страшный порок человека, имхо
Техпаспорт на медузу• 26 июля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
А що як не егоїзм, вбити того, хто заважає тобі жити якісно, власну дитину? Трохи ширше дивіться на речі.
Простоваля• 26 июля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
ну хорошо, предоставьте теоретические наброски когда вас надо туда по вашему решению
Дама_с_коготками• 26 июля 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
После такого решения вы уже не будете жить качественно т.к потеря близкого оставляется на всю жизнь отпечаток. Но можно облегчить ему страдания
Дама_с_коготками• 26 июля 2025
Ответ дляПростоваля
Я уже отвечала выше на этот вопрос, я не попугай одно и то же писать
lilul990• 26 июля 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Смерть це не саме страшне що може статись з нами в цьому житті

Вся наша сучасна цивілізація де ми відчуваємо захищеність і не голодаєм дуже хрупка, існує всього декілька сотень років. До цього голод, геноциди, вбивства, страждання, дуже тяжка праця, безправ´я. Природа не придумала нас бути щасливими

Природа нас відбирає, і смерть це один з її інструментів. Чого смерть постійно демонізують?

Стефаник описує реальний випадок у своїй новелі як батько топить двох дочок бо не було їх чим кормити

Дуже легко і просто рассуждать в сучасних умовах комфорту сидячи під кондиціонером. Дуже просто
Техпаспорт на медузу• 26 июля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Для цього не обов´язково вбивати. Медицина вже давно крокує вперед. Для полегшення болю вже винайшли препарати
Простоваля• 26 июля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
когда у вас наступит деменция и вы будете не совладать с собой?
я спросила деменция это единственное условие?
ликвидировать надо в первый день постановки диагноза?
вы конкретно не можете ответить, потому что этого с вами конечно не произойдет
а жить хотят как в 50 так и 70
Дама_с_коготками• 26 июля 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Скажите это больным раком на последней стадии и спросите насколько они счастливы
Техпаспорт на медузу• 26 июля 2025
Ответ дляlilul990

Ми не знаходимось в умовах де немає чим годувати дітей. Хоча навіть в таких умовах люди виживали. Зараз автор пропонує це робити коли знижується комфорт вашого життя. Ви не відчуваєте різниці, не розумієте?
Простоваля• 26 июля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
а еще спросите хотят они жить или умереть?
Техпаспорт на медузу• 26 июля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
А питання не в щасті. Тема взагалі не про це.
lilul990• 26 июля 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так не примусово ж. У кожного повинен бути вибір.
Техпаспорт на медузу• 26 июля 2025
Ответ дляlilul990
В історії з ´бабушкой´ яка вже нічого не вирішує. Хто має цей вибір робити? І хто знає який в неї вибір у голові. Ви за вбивство, я проти. Ніхто нам такого права не давав.
Дама_с_коготками• 26 июля 2025
Ответ дляПростоваля
а жить хотят как в 50 так и 70
Откуда я знаю произойдёт или нет? Вокруг полно примеров что это происходит с многими. Я ответила и на второй вопрос вообще-то, листайте вышк
Дама_с_коготками• 26 июля 2025
Ответ дляПростоваля
Большинство хотят, работала тётя в хосписе
Простоваля• 26 июля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
отож
какая не есть.... но хотят жить дальше
Техпаспорт на медузу• 26 июля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Пишіть що завгодно, порадниця все стерпить...
Дама_с_коготками• 26 июля 2025
Ответ дляПростоваля
отож
какая не есть.... но хотят жить дальше
Большинство хотят умереть я имела ввиду. Ждут когда закончатся страдания