Дивне створіння• 26 июля в 14:31
Меня закидают тапками, но я не понимаю культа жизни, если плохое её качество
Прочитала тему про котёнка инвалида и всегда удивляло откуда столько лицемерия, когда люди думают что оставляя жизнь в инвалидности и боли - делают благо. Это касается и рождения детей, изначально зная что он будет с пороками. У меня наоборот сердце болит когда я вижу как мучают животных волонтёры ставя им бесконечный капельницы и отрезая лапы, думая что животное слишком счастливо так жить. Так же как и для людей, но человек хотя бы может принять сам решение, но лично я за добровольную эвтаназию, если человек понимает, что ему не нужна жизнь в таком качестве. И уж тем более я бы однозначна выбрала не рождаться, чем рождаться инвалидом(если не можешь самостоятельно себя обслужить). Не понимаю этого культа "жизнь ради жизни", я считаю важна не жизнь, а её КАЧЕСТВО. Есть кто думает так же?
Застряла• 26 июля в 14:34
Про животных я отчасти согласна - иногда не стоит ’мучать’ лечением, но не все могут принять решение не бороться и усыпить - это тяжело.
’рождения детей, изначально зная что он будет с пороками’ - ну вроде как тоже не стоит, но - тут не все так однозначно)
Колдунья-вещунья• 26 июля в 14:34
Ответ дляЗабагаловка
так котенок не может сказать, хочет он жить, или нет
Але він може своїми діями показувати, що жити йому хочеться
Володарка мрій• 26 июля в 14:36
Ответ дляКолдунья-вещунья
Тогда вопрос, откуда уверенность, что он хотел бы так мучиться?
Love_Love_Love_• 26 июля в 14:36
Вам потрібно більше працювати над своєю духовністю, терпимістю та розвитком.
Дивне створіння
• 26 июля в 14:36
Ответ дляЗастряла
Да я бы тоже рыдала если бы мне пришлось усыпить своего любимого питомца, они для меня как дети, но я понимаю что это МОЙ эгоизм и лицемерие, я должна думать как ему будет лучше. А ему явно будет лучше не мучиться, большинство животных вырываются и ненавидят лечение
Дивне створіння
• 26 июля в 14:37
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Неваляшкина• 26 июля в 14:37
Эти все прекрасные рассуждения заканчиваются в тот момент, когда дело касается, скажем , твоего ребёнка или родителей. Заболел ребенок неизлечимо- усыпить и забыть. Новых нарожаем, делов-то...
Застряла• 26 июля в 14:37
Ответ дляДивне створіння
Я понимаю, я усыпляла свою собаку.... рубец на всю жизнь
Забагаловка• 26 июля в 14:38
Ответ дляДивне створіння
ну автор уверена, что котенок не страдает. замечу у него не агония, не последняя стадия хроники, а просто физический изъян. у нас на районе постоянно вижу собачек с 3 лапками, на поводке и с хозяевами. их тоже надо усыплять по -вашему?
Love_Love_Love_• 26 июля в 14:38
Ответ дляДивне створіння
Удалено администрацией...
Це навряд.
Ви до речі вчіться приймати думки інших, раз тему створили.
Капуста Маша• 26 июля в 14:38
у нас котенок появился в виде пищащего комка грязи...разобрались, член семьи 12 лет рыжайший котэ, все спасательные работы за полгода закончились
Забагаловка• 26 июля в 14:38
Ответ дляВолодарка мрій
а откуда уверенность, что надо прекратить его жизнь, и что он вообще мучается?
Дивне створіння
• 26 июля в 14:38
Ответ дляГимли
Удалено администрацией...
А , теперь понятно)
Капуста Маша• 26 июля в 14:40
Ответ дляЗабагаловка
и у нашего агония закончилась, на запахе молока на пипетки.
Дивне створіння
• 26 июля в 14:42
Ответ дляЗабагаловка
Да. Такие животные в природе не выживают, если человек может решить жить ему без ноги или нет и он понимает причины , то животное не понимает почему ему дискомфортно. Хотя куда нам до понимания животных, если у нас даже эвтаназия запрещена, а я лично знаю людей, которые не хотят жить в таких обстоятельствах, но они спиваются/снаркоманиваются, чтобы умереть быстрее, мне их очень жаль(
Капуста Маша• 26 июля в 14:42
Ответ дляГимли
Удалено администрацией...
я помню куча фото со спины в зале( и еще кучу советов как надо ставить цели
Мафиозная• 26 июля в 14:43
Это ваша личные мысли - вы имеете право думать так, как хотите и жить как считаете нужным.
Я, например, с вами не согласна.
Простоваля• 26 июля в 14:43
вы так рассуждаете пока с вами или близкими подобного не произошло
а вот когда происходит - жить хочется как никогда ранее
усыпить свое животное... ну понятно, вам же так проще, че вам с ним мучаться то, можно же другого купить
Ananasprotivogaz• 26 июля в 14:44
Так тот котенок из темы, живёт и радуется жизни. С чего его усыплять?
Мафиозная• 26 июля в 14:45
Ответ дляВолодарка мрій
Это геноцид и негуманно - убивать все живое только потому, что оно/он/она мучается.
Дивне створіння
• 26 июля в 14:46
Ответ дляПростоваля
Откуда вам известно что у меня происходило? Никогда не приходило в голову что не всем хочется жить когда из под него горшки выносят и заграницей такие люди выбирают эвтаназию? И не потому что близкие люди скоты такие, а потому что в плохом качестве нет смысла в жизни. Вы эгоистка просто, которая не может взять на себя решение облегчить муки и нравится чувствовать себя матерью Терезой
Простоваля• 26 июля в 14:47
Ответ дляДивне створіння
а что у вас происходит - что бы без громких слов и по фактам?
Ответ дляДивне створіння
Автор, я з Вами згідна і мені близька позиція, коли роблять татуювання - не реанімувати. Мої рідні в курсі мого світогляду.