Ластовиння• 26 июля в 16:30

Почему все беженцы говорят что выходить на роботу не выгодно? На пособии сидеть

Сердючка• 26 июля в 17:43
Ответ дляВыФсеВрете
Работы полно(простой).А в высоквалифицированном секторе у немцев конкуренция даже между собой.
Германия беспокоится о своих гражданах,как и любая другая страна.А не о том,как пристроить беженцев директорами и управляющими.
Так а какие тогда могут быть обиды, что люди с хорошими образованиями и учёными степенями не хотят полы мыть?
Обе линии поведения весьма закономерны и очевидны. У них нормальные работы для своих только, украинцы не хотят рабами быть.
spart-5037• 26 июля в 17:45
Ответ дляПилосмок працює
Я надеюсь что скоро всех таких хитровые**ных как вы иждевенцев лишат всей этой халявы.
Вроде из вашего кармана им платят. Нет чтобы порадоваться за своих...
Замулена ріка• 26 июля в 17:45
Ответ дляKhmelnichanka
В Німеччині працювати точно вигідніше хоча б в плані подальших перспектив, ставлення соціуму, незалежності від держструктур типу Джобцентру, задля пошуку житла, вибору місця проживання, з точки зору самоповаги тощо. З матерільноі точки зору - якщо працюєш на повну ставку мінімалку, то маєш не набагато більше, ніж мають безробітні на соцдопомозі. Та все одно трохи більше :)
Думаете, что больше? Если я пойду работать я потеряю квартирные 850, бургергельд 560+200 (мать-одиночка) и доплату на 2 детей около 350. Медстраховка, детский проезд, и прочее...
Пилосмок працює• 26 июля в 17:47
Ответ дляspart-5037
Чему радоваться? Что обнаглевшие работоспособные трутни паразитируют за счёт других людей?
Сердючка• 26 июля в 17:48
Ответ дляspart-5037
Что за витамин В ? Я не знаю ) расскажите, пожалуйста
Витамин В называют Beziehungen , то есть связи.
Без связей в Германии практически нереалисточно найти приличную работу.
Все, кого я знаю, из невовлеченных в самый неприятный труд типа уборки и мытья посуды, были трудоустроены своими арендодателями, любовниками или давно живущими друзьями и родственниками.
Бандитка Сью• 26 июля в 17:48
Ответ дляВиправлялочка
Это не выгодно . Мне платят 2, 200 евро в месяц , бесплатное жилое , страховка .
Если выйду на работу буду зарабатывать столько же , только на эти деньги еще снимать квартиру , платить за страховку и разные другие нужды . Зачем мне работать ?
Не пишіть це .
Так воно мерзенно звучить .
spart-5037• 26 июля в 17:48
Ответ дляПилосмок працює
Что люди смогли устроить себе нормальную жизнь. Вам завидно ? Сами не смогли, теперь жаба давит ? Так просто честно об этом напишите.
spart-5037• 26 июля в 17:49
Ответ дляСердючка
Спасибо ) буду знать
Khmelnichanka• 26 июля в 17:49
Ответ дляЗамулена ріка
За мед страховку половину платит работодатель, плюс останется киндергельд на двоих детей. Если реально будет не хватать, то до прожиточного минимума доплаттят же, тот же вонгельд сможете оформить. Из моих работающих знакомых доплачивают лишь тем, ктотработаеттнеина полную занятость, остальные все же имеют хотя бы на пару сотен евро больше, чем мы, социальщики.
ВыФсеВрете• 26 июля в 17:49
Ответ дляСердючка
Хитрожопость их удивляет.Они работают и оплачивают эту украинскую хитрожопость.
И не понимают,почему они должны оплачивать жизнь здоровых мужчин и женщин,не желающих работать.
А хорошее образование,не смешите.Это рынок.Значит не такое оно и хорошее,раз никому такие специалисты не нужны.У кого действительно хорошее,те работают по специальности.Например у меня две девочки химики-технологи в G&D,и мужчина специалист в телекоммуникациях в mobileTC
Бандитка Сью• 26 июля в 17:49
Ответ дляТішуся неперетішуся
Война будет ещё долго, в итоге, останутся все.
Не дочекаєтеся .
Пилосмок працює• 26 июля в 17:50
Ответ дляspart-5037
Я прекрасно живу, работаю, плачу налоги, и не паразитирую. Зачем мне кому то завидовать.
spart-5037• 26 июля в 17:51
Ответ дляПилосмок працює
Так видите какая вы молодец. Возьмите с полки пирожок
Кто как может, так и устраивается.
Знаете - кто не работает- тот ест !
Вот так и получилось во многих странах.
Сердючка• 26 июля в 17:52
Ответ дляВыФсеВрете
Это очень специфические отрасли.
Юристы, экономисты, социальные работники и т.д. и т.п. у вас, видимо, априори плохо образованы и должны не роптать, а идти мыть туалеты, чтобы удовлетворить ваших знакомых.
spart-5037• 26 июля в 17:54
Ответ дляСердючка
Это очень специфические отрасли.
Знакомая 2 раза уже В2 сдать не может. Не получилось. Чтобы свою специальность подтвердить. Плюнула, пришла и говорит - у меня есть ещё диплом парикмахера. Хочу работать. Они ей - вам учиться надо ещё пару- тройку лет , диплом подтвердить и ещё куча всего....
Короче продолжает сидеть на пособии
Тішуся неперетішуся• 26 июля в 17:56
Ответ дляБандитка Сью
Не дочекаєтеся .
Вы ещё верите в то, что она скоро закончится?
Как и когда? А главное, каким образом?
Шумелка Мышь• 26 июля в 17:56
Ответ дляВиправлялочка
Ви думаєте, така халява буде завжди ?
Шумелка Мышь• 26 июля в 17:57
Молодець, авторе, тема буде в топі і срачна
ВыФсеВрете• 26 июля в 17:57
Ответ дляСердючка
Это очень специфические отрасли.
Юристы и экономисты,это специальности привязанные к рынку страны,где они обучались и имели опыт.В Германии им нужно изучать все почти с нуля.А социальные работники в чем проблема?Имею знакомых в Бирмингеме и Льеже,как раз социальные работники,и работают в этой сфере.Правда на простых позициях,так как не очень знают язык,и продвижение выше требует местного опыта.
Бандитка Сью• 26 июля в 17:58
Ответ дляВыФсеВрете
Комент супер 👍
Повітруля• 26 июля в 17:58
Ответ дляspart-5037
Короче продолжает сидеть на пособии
Я сдала В2 с первого раза.
Юридическое образование, степень кандидата наук.
Я не претендую на высокие должности, но и секретарем не берут и даже не отвечают на десятки резюме.
Аусбилдунг, Умшулунг и т.д. не дают.
Из реального могла устроиться помощником на кухню, чистыми получала бы 1300 евро за 30 часов работы. Ещё и требовали вакцинироваться от кори ради этот прекрасной должности.
Головний кошак• 26 июля в 17:58
Ответ дляТвоя космішна
А кто в германии скажите на пиво хватит пособия?
Да! Ящик пива, 20 пляшок по акції 7-11€. Пиво хороше, є вибір. І вино хороше. А ще є усякі наливки і лікери. Усе є і усе дешеве. Моя подруга в Бельгії, коли чує наші ціни на алкоголь, то випадає в осад, бо там дорого.
Khmelnichanka• 26 июля в 18:00
Ответ дляГоловний кошак
І навіть на просеко вистачить ))))). Якщо комусь це базова потреба ;)
Виправлялочка• 26 июля в 18:01
Ответ дляШумелка Мышь
Ви думаєте, така халява буде завжди ?
Уже 4 год 😁😁
Бандитка Сью• 26 июля в 18:01
Ответ дляТішуся неперетішуся
Как и когда? А главное, каким образом?
А вам хочеться щоб вона тривала якомога довше?
spart-5037• 26 июля в 18:04
Ответ дляПовітруля
Я сдала В2 с первого раза.
Аусбилдунг, Умшулунг и т.д. не дают.
На кухню надо желание. У знакомого сын, молодой, 20 лет. Пошёл помощником, уже подняли по должности. Но он любит готовить, ему очень нравится.
Он доволен. Но это же не каждому дано.
Агент Пинкертона• 26 июля в 18:20
Ответ дляТвоя космішна
Навіть на віскарь. Але доведеться кинути палити
Агент Пинкертона• 26 июля в 18:21
Ответ дляПеремелица
Знайома пішла на роботу в Німеччині і виплати зменшили тобто тепер в неї Виходить так само як і до того як вона пішла працювати
Не може такого бути. Може бути таке що дохід збільшився не на багато, десь на 200 євро. Але щоб стільки ж залишилося не буде так
Агент Пинкертона• 26 июля в 18:22
Ответ дляоксюморон
Я пока что живу с подругой в квартире, у нас аренда пополам. Получать минималку и платить половины аренды еще норм, но мы обе параллельно ищем жилье. Снимать самому на минималку все равно, что получать пособие и фиг что отложишь. Если какие-то проблемы, надо переезжать, то решай их сама. Арендатель поднимает плату и никто не не поможет с этим.

Вообще моя главная претензия другая. В Германии кричат об индивидуальном подходе к каждому, но нифига. Никакого не переучивания, не переподготовки.
Ви в якій країні?
Тут как тут• 26 июля в 18:24
Так говорят потому, что сложно найти высокооплачиваемую работу, а работа на минималку -ровняется сумме пособия. Ну и люди не дальновидные, не думают о будущем.