Ластовиння• 26 июля в 16:30

Почему все беженцы говорят что выходить на роботу не выгодно? На пособии сидеть

ВыФсеВрете• 26 июля в 17:23
Ответ дляspart-5037
Хотят чтобы им туалеты было кому мять. А наши сопротивляются.
Странно, да ?
Они бы сами, в чужой стране, не пошли на это, а с наших требуют.
Они простые рабочие.Монтажники,электрики и т.д.Они приезжают в нашу страну во время войны и работают.
Простые работы это не туалеты,это любой труд который не предполагает специального образования.От пекарни до стройки,кафе и т.д.
Б´ю байдики• 26 июля в 17:23
Ця тема якийсь брєд проросійський. В Німеччині зараз мегаскладно влаштуватись, бо всі українці зрозуміли що до чого і хапаються за будь які можливості. Всі прагнуть до сталого статусу і перспектив. Багато зрозуміло, що працюючи реально більше і вже на нових машинах всі...
Сердючка• 26 июля в 17:26
Потому что подавляющее большинство украинцев претендуют на самую низкооплачиваемую работу.
И работая 30 часов в неделю (а если мама в Германии одна с ребенком, то больше сложно), она будет получать после всех вычетов, то есть нетто, примерно размер пособия.
Замулена ріка• 26 июля в 17:26
Ответ дляВыФсеВрете
Электрики-это простые рабочие??? Рассмешили. У них зп выше чем у айтишника. И подтвердить это образование не просто. И на каждое действие нужно получать сертификат
spart-5037• 26 июля в 17:26
Ответ дляБ´ю байдики
Вона бреше...
Т. Е если человек вышел на работу, ему выплаты не урезать. Так по вашему ?
Б´ю байдики• 26 июля в 17:28
Ответ дляСердючка
І до цього додайте киндергельд, киндерцушлаг, вонгельд... ага ... тема для лохів, що на паніку ведуться. Ще не бачила жодного розрахунку, де не було б німімум на 200 ойро більше і це не враховуючи те, що я перелічила..
spart-5037• 26 июля в 17:29
Ответ дляВыФсеВрете
Монтажники и электрики зарабатывают очень большие деньги и обычно дома не сидят. Стройка та ещё история- ветер, дождь... не весело.
В общем те, кто может зарабатывать много, те работают. А на минималку смысл ? Одна мама с ребёнком больше имеет плюшек без работы на пособии
ВыФсеВрете• 26 июля в 17:29
Ответ дляЗамулена ріка
Вы не поняли что я написала.Или я неправильно расставила предложения
Монтажники и электрики,это немцы и австрийцы,которые приезжают к нам во время войны обслуживать оборудовании.
А простые работы это не только туалеты мыть,а любая работа без специального образования.На которую не хотят идти украинские беженцы,со слов этих немцев
ВыФсеВрете• 26 июля в 17:29
Ответ дляspart-5037
Монтажники и электрики,это немцы и австрийцы,которые приезжают к нам во время войны обслуживать оборудование.
А простые работы это не только туалеты мыть,а любая работа без специального образования.На которую не хотят идти украинские беженцы,со слов этих самых немцев
Б´ю байдики• 26 июля в 17:32
Знов русня строчить теми щоб збити з толку, бо боїться, що українці гарно адаптуються і вкоріняться...
Точу ляси• 26 июля в 17:32
Ну первые полтора года я была одна с тремя детьми и получала зарплату минимум + субсидия, то могла просто сидеть на пособие и получать тоже, собственноэто мне говорили много раз наши согражданни в духе зачем это тебе. Но у меня были другие цели, потом ещё муж приехал. И спустя ещё полтора года ситуация совсем другая, у нас обоих 100% контракты, я подтвердила диплом и получила должность соответствующую, с зарплатой уже гораздо выше. И теперь это дало свои плоды.
Замулена ріка• 26 июля в 17:32
Ответ дляВыФсеВрете
И какая работа без спец. образования? Только туалеты мыть или в охрану? В Германии абсолютно для всего нужно образование
ВыФсеВрете• 26 июля в 17:32
Ответ дляspart-5037
Вот немцы и приводят разницу в немецком и украинском менталитете.Украинская хитрожопость им не нравится
Немцы пошли бы работать,даже если оплата равнялась пособию.Так как эти пособия из их немецкого кармана,а не из неоткуда.А работая,человек помогает принимающей стороне и снижает нагрузку на бюджет.
spart-5037• 26 июля в 17:33
Ответ дляВыФсеВрете
Так они и у нас не за минималку приезжают. Плюс командировочные и доплата за опасные зоны. Уедут миллионерами)
Ну а за простые работы я тоже ответила. Смысла людям нет. Проще на пособии. По деньгам как минимум то на то и выйдет.
ВыФсеВрете• 26 июля в 17:34
Ответ дляЗамулена ріка
В кафе не нужно,разнорабочим на стройку не нужно.Разбирать старые строения не нужно.Дорожным работником или работником почты-не нужно.На завод/фабрики на простые операции не нужно.
Замулена ріка• 26 июля в 17:35
Ответ дляВыФсеВрете
Вы переоцениваете немцев. Между сменой работы они по 1-3 года сидят на пособиях
spart-5037• 26 июля в 17:36
Ответ дляВыФсеВрете
Так а зачем бросать своего ребёнка и идти на фабрику при этом понимая, что больше денег ты иметь не будешь.
Простите, но я не понимаю смысл
ВыФсеВрете• 26 июля в 17:36
Ответ дляЗамулена ріка
Так украинцы сидят на пособиях не между сменой работы.Они ту работу имели ввиду.
ВыФсеВрете• 26 июля в 17:37
Ответ дляspart-5037
Простите, но я не понимаю смысл
Ещё раз напишу,они имеют ввиду тех кто здоров как бык,не имеет никаких проблем,детей,и т.д., и сидит на пособии.
Замулена ріка• 26 июля в 17:37
Ответ дляВыФсеВрете
Ага, и наши мамки с детьми должны побежать на стройки и разбирать старые строения? Надеюсь, что Вы уже там? Для почты, особенно для DHL нужно делать курс
ВыФсеВрете• 26 июля в 17:37
Ответ дляЗамулена ріка
Я не могу одно и то же каждому повторять.Пост выше
Сердючка• 26 июля в 17:39
Ответ дляВыФсеВрете
Ну це як би менталітет такий, хитрожопий .
Я писала вже,що наше устаткування обслуговують німці та австрійці.Ну і от якось ми розговорилися,і вони сказали таку річ,що дуже здивовані поведінкою наших біженців,які можуть працювати,і не йдуть,сидячі на виплатах.Зі слів німців,якщо б на місці наших були вони,то навіть якби зарплата дорівнювала виплатам,вони пішли б працювати,щоб віддячити країні яка їм допомогла з притулком.
Может, им стоит тогда рассматривать украинцев на нормальные работы, не только полы и жопы мыть.
Про их витамин В уже знают, наверное, все.
Замулена ріка• 26 июля в 17:40
Ответ дляВыФсеВрете
Так той работы и нет. Все такое занято прибалтами, болгарами и румынами. И их немцы радостнее берут на работу. А у украинцев уже давно просрочены аусвайсы
Khmelnichanka• 26 июля в 17:40
В Німеччині працювати точно вигідніше хоча б в плані подальших перспектив, ставлення соціуму, незалежності від держструктур типу Джобцентру, задля пошуку житла, вибору місця проживання, з точки зору самоповаги тощо. З матерільноі точки зору - якщо працюєш на повну ставку мінімалку, то маєш не набагато більше, ніж мають безробітні на соцдопомозі. Та все одно трохи більше :)
spart-5037• 26 июля в 17:40
Ответ дляСердючка
Что за витамин В ? Я не знаю ) расскажите, пожалуйста
Дуже дуже вумна• 26 июля в 17:42
Ответ дляЛастовиння
А правда что там по праздникам парни в юбках ходят?
так ещё и без трусов
удивляет невежественность некоторых
ВыФсеВрете• 26 июля в 17:42
Ответ дляСердючка
Работы полно(простой).А в высоквалифицированном секторе у немцев конкуренция даже между собой.
Германия беспокоится о своих гражданах,как и любая другая страна.А не о том,как пристроить беженцев директорами и управляющими.
Мастер Класс• 26 июля в 17:42
Ответ дляоксюморон
Я пока что живу с подругой в квартире, у нас аренда пополам. Получать минималку и платить половины аренды еще норм, но мы обе параллельно ищем жилье. Снимать самому на минималку все равно, что получать пособие и фиг что отложишь. Если какие-то проблемы, надо переезжать, то решай их сама. Арендатель поднимает плату и никто не не поможет с этим.

Вообще моя главная претензия другая. В Германии кричат об индивидуальном подходе к каждому, но нифига. Никакого не переучивания, не переподготовки.
Можливо ви не змогли показати мотивацію. Мені, та всім моїм знайомим, які гарно інтегруються, дали перепідготовку. Мій умшулюнг триватиме 2 роки і коштує 25 тис. Тим, хто не здав/погано здав іспити, такої можливості не дають. Але, якщо чесно, то на мій погляд і не варто давати. Якщо людина нездатна за декілька років В1 осилити, то що робити на перепідготовці, де спеціальна термінологія і носії мови?
Пилосмок працює• 26 июля в 17:42
Ответ дляВиправлялочка
Это не выгодно . Мне платят 2, 200 евро в месяц , бесплатное жилое , страховка .
Если выйду на работу буду зарабатывать столько же , только на эти деньги еще снимать квартиру , платить за страховку и разные другие нужды . Зачем мне работать ?
Я надеюсь что скоро всех таких хитровые**ных как вы иждевенцев лишат всей этой халявы.
Виправлялочка• 26 июля в 17:42
Ответ дляПилосмок працює
Завистница !!!!