Ластовиння• 26 июля 2025

Почему все беженцы говорят что выходить на роботу не выгодно? На пособии сидеть

Агент Пинкертона• 26 июля 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Они простые рабочие.Монтажники,электрики и т.д.Они приезжают в нашу страну во время войны и работают.
Простые работы это не туалеты,это любой труд который не предполагает специального образования.От пекарни до стройки,кафе и т.д.
А ви в курсі що нашій людині з мінімальним знанням мови і відсутністю освіти не можливо влаштуватися на монтажником, ні пекарем них тим більше електриком. Для цих професій тре а освіта. Німецька. Електрики, які займаються промисловими об´єктами, це взагалі високооплачувана робота
ВыФсеВрете• 26 июля 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Я не про те писала по ви коментуєте.
Нижче там є пояснення
Агент Пинкертона• 26 июля 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Электрики-это простые рабочие??? Рассмешили. У них зп выше чем у айтишника. И подтвердить это образование не просто. И на каждое действие нужно получать сертификат
От кожна совєтчиця вже експерт з працевлаштування в Німеччині) головне щоки роздути і поумнічати)
Агент Пинкертона• 26 июля 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Вы не поняли что я написала.Или я неправильно расставила предложения
Монтажники и электрики,это немцы и австрийцы,которые приезжают к нам во время войны обслуживать оборудование.
А простые работы это не только туалеты мыть,а любая работа без специального образования.На которую не хотят идти украинские беженцы,со слов этих самых немцев
Можна приклад простої роботи без мови і освіти на яку не хочуть йти українці? Я працюю якщо що на простій роботі, але я вже більш менш знаю мову
ВыФсеВрете• 26 июля 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Там є і приклади.
оксюморон• 26 июля 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Ви в якій країні?
В Германии. Где же ещё?
Агент Пинкертона• 26 июля 2025
Ответ дляВыФсеВрете
В кафе не нужно,разнорабочим на стройку не нужно.Разбирать старые строения не нужно.Дорожным работником или работником почты-не нужно.На завод/фабрики на простые операции не нужно.
Ага, а відсоток мужиків молодих у загальній кількості біженців в Німеччині знаєте? Нічого що тут більшість самотні мамки з малими дітьми і пенсіонери
ВыФсеВрете• 26 июля 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Ось цей відсоток,який би він не був,всіма правдами і неправдами не хоче працювати.
Агент Пинкертона• 26 июля 2025
Ответ дляоксюморон
В Германии. Где же ещё?
А зараз на пособії хто за вас вирішує проблеми з орендодавцем?) і тут взагалі то не можна піднімати ціну на проживання більше, ніж якийсь там відсоток на рік
Поторописька• 26 июля 2025
Ответ дляНашли в капусте
Ей это нравилось и дома. Но времени не хватало. Я о развитии , при чем тут отвлечение.
А как на работу выйдет много времени на хор останется? )
У меня тут тоже в городе украинский хор, большинство то на репетициях, то выступления, то местные мероприятия и никто из них не работает, но все хотят тут остаться.
Я рада только за пенсионерок, тут они молодцы, что активно участвуют в социальной жизни, дома так бы врядли было
Агент Пинкертона• 26 июля 2025
Ответ дляВыФсеВрете
А давайте зламаємо шаблон в включимо трохи мозок, незважаючи на те що ви на совєтчиці в темі про біженців. Звідки німецькі електрики з монтажника и можуть це знати? Що от прямо всі українські мужики здорові і бездітні не хочуть працювати? Нє, я розумію що ви зайшли харкнуть в біженців. Просто це так тупо
ВыФсеВрете• 26 июля 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Не смішіть.В них на підприємстві,на простих операціях працюють афганці з пакистанцями,а українців жодного.Зате в їх містах українців хоч греблю гати.Ніхто чомусь не йде,вакансії є.1 місяць навчання,і вперед
Большой секретик• 26 июля 2025
Англія, почала працювати через три місяці після приїзду
ЗавЛабСнаб• 26 июля 2025
Я в Бельгии. Получаю 1770+730(дополнительная премия)+500 детские деньги.
Социальный тариф на коммунальные.
Когда выйду на работу буду получать 2200+500 детские, никаких льгот на коммуналку. Но чеки на питание и может ещё какие-нибудь бонусы.

Но работать тем не менее я уже хочу. Прохожу оплейдинг.Я здесь не 3 года, а 2.
Істеріомама• 26 июля 2025
Ответ дляДавно без алко
Серьезно? Прикольно) а я идиотина в Словакию поехала
Да нет такого в Австрии, почитайте какие там пособия и что с этого надо оплачивать. Вам тут сейчас расскажут сказки
Люблю Украину• 26 июля 2025
Кто эти все? Если кого 400 евро в Германии устраивает, то пусть сидят. В Словакии 65 евро так вообще выгодно, при том что за жилье надо платить, обшага только два месяца бесплатно. В Чехии 197 евро тоже мега выгодно.
Агент Пинкертона• 26 июля 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Як завод називається?
ВыФсеВрете• 26 июля 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Як завод називається?
Они работают на компанию,выпускающее гидравлическое оборудование.Оно стоит во многих странах мира,они его обслуживают.
Точно знаю что на всех автомобильных заводах,на КВА,АВВ,Siemens и многих других.Конкретно они работают на КВА и Skoda,где линии по высечке.
оксюморон• 26 июля 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Джобцентр. Если хозяин повысит оплату, то ДЦ это может оспорить. Сама я могу не знать этих всех моментиков. И раньше мне ДЦ дал беспроцентный кредит на кауцион, а сейчас надо самой на него копить деньги.
Khmelnichanka• 26 июля 2025
Ответ дляЛюблю Украину
В Нвмеччині 563 євро соцдопомога. На дорослу людину. На дітей - трохи менше, Плюс оплата оренди, плюс медична страховка, плюс інтеграційні курси. Це я не до того, що не треба працювати, ні, але все ж допомога - суттєва.
Агент Пинкертона• 26 июля 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Тобто будь який ауслендер з мінімальним знанням німецької може влаштуватися в машинобудівну фірму чи на автомобільний завод? Ви таке щось пишете, що на голову не налазить
Астановитесь• 26 июля 2025
Ответ дляНашли в капусте
Почему деградация? Подруга в Германии. Поет в хоре, играет в театре (наша диаспора ) Есть гастроли. Это хобби на общественных началах. Кроме языковых, закончила уже проф курсы. Но увы, работы по профилю найти не может, а кассиром и санитаркой всегда успеет.
У мене дві вищі освіти, кандидатська. Мову вивчила до в2, але реально у мене десь в1, говорю погано. І от не знають вони що зі мною робити, по спеціальності нема поки що вакансій, а санітаркою чи касиром не відправляють. Не тому, що за мене сильно переживають, просто на нормальній роботі я буду платити їм більші податки. Ось таке замкнуте коло поки що
ВыФсеВрете• 26 июля 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Ви взагалі розумієте про що мова?На автозаводах є навіть прибиральники і транспортувальники з візками.Вони їздять туди сюди і отримують пристойні гроші Є найпростіші гідравлічні преса,автоматичні та напівавтоматичні.Біля них стоять і сидять індуси,пакистанці,молдавани,білоруси,хто завгодно,і після того як прес просікає резину,або метал,просто знімають зайве і дивляться щоб пуансони були чисті.Там розуму взагалі не треба.
Є купа подібної роботи в будь який сфері.Було б бажання працювати.
Давно без алко• 26 июля 2025
Ответ дляІстеріомама
Так и я удивилась. Не слышала такого
Мішечок щастя• 26 июля 2025
Ответ дляоксюморон
Я пока что живу с подругой в квартире, у нас аренда пополам. Получать минималку и платить половины аренды еще норм, но мы обе параллельно ищем жилье. Снимать самому на минималку все равно, что получать пособие и фиг что отложишь. Если какие-то проблемы, надо переезжать, то решай их сама. Арендатель поднимает плату и никто не не поможет с этим.

Вообще моя главная претензия другая. В Германии кричат об индивидуальном подходе к каждому, но нифига. Никакого не переучивания, не переподготовки.
Стоит только захотеть. Просите обучения и получите. Не верю, что вам не дают курсы или дальнейшее обучение по профессии. И, дальнейшее обучение вы ищете и предлагаете вашему куратору.
оксюморон• 26 июля 2025
Ответ дляМішечок щастя
Я предлагала. У меня специалист в экономике, но признали как бакалавра. Я просила курсы по бухгалтерии, но отказывали. Несколько раз просила и отправляла письма. Мне оплатили 9 месяцев помощи в поиске работы. Я и на курсах говорила, обсуждала этот вопрос. По факту всем пофигу и пошла работать в кофейню. Тут не так легко выпросить отплату учебы. Ну вот скажите, меня отправляют в место где я пол дня сижу и ищу себе работу САМА. Я искала практику в офисе, отправляла мотивационные письма и все до фени. Ооочень зависит от куратора. Правда о каком кураторе может идти речь, если я уже на полном самообеспечении?!
Агент Пинкертона• 26 июля 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Як людина яка пройшла цей шлях працевлаштування хочу вам сказати, що ви несете хєрню. У мене все
Майданщица• 26 июля 2025
Я вышла потому что предложили реально хороший вариант где я постоянно практикую 2 языка (местный и английский), график удобный, начальство хорошее. По деньгам не выиграла но и не проиграла. Зато избавилась от соцасстстентов, распоряжаюсь своей жизнью и могу претендовать на более комфортную квартиру и район. Меня это устраивает
Сижу в тепле, в добре, кофе пью. Норм
ВыФсеВрете• 26 июля 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Як людина,яка знає людей які виїхали в 2022 році і працюють вже по рік-два на різних виробництвах,на простих процесах,можу сказати що ви нікуди навіть не зверталися.Або навмисно брешете
Дружная семейка• 26 июля 2025
Все просто. Навіщо бути самодостатнім якщо трутнем живеться краще? Ті, хто хотів працювати, поїхав в країни де нема великої допомоги. Всі любителі халяви поїхати туди де вона є. Тому дивне ваше запитання.