Ластовиння• 26 июля в 16:30
Почему все беженцы говорят что выходить на роботу не выгодно? На пособии сидеть
Перемелица• 26 июля в 16:35
Знайома пішла на роботу в Німеччині і виплати зменшили тобто тепер в неї Виходить так само як і до того як вона пішла працювати
Найщасливіша• 26 июля в 16:35
Смотря где бешенцы..В Польше и Чехии надо пахать, а в Немечине и Норвегии - халява!😎
Самые продуманные едут туда…мечта, тафель, лидл, пособия и мовные срачи с кордонами 91
Ластовиння
• 26 июля в 16:35
Ответ дляlilul990
У мене усі знайомі в Шотландії на соц виплатах сидять, або працюють неповний день - ті хто з дітьми. Так реально вигідніше
А правда что там по праздникам парни в юбках ходят?
Перемелица• 26 июля в 16:35
Ответ дляТвоя космішна
А кто в германии скажите на пиво хватит пособия?
Так і на кавусю і на шампанське
ЯяяКакаджамбо• 26 июля в 16:35
Я так не говорю. Учу язык, ищу хотя бы мини джоб.
Пособие впритык.
Соображалочка• 26 июля в 16:35
Потому что нужно будет самому оплачивать жилье, а это самое затратное.
В итоге, работая, может быть на 100 евро больше, чем на пособии. И смысла в этом нет совершенно
Девальвация• 26 июля в 16:36
Ответ дляПеремелица
Ну виплати ж не пожиттєво платити будуть.
НетЕщеНаверное• 26 июля в 16:36
В Австрії 95% українських біженців на виплатах. В середньому українці можуть розраховувати на низькооплачувану роботу, де щомісячний вихлоп 1000-1200 євро чистими. Це буде трохи більше, ніж отримувати на виплатах, але ще ж і додатково за житло плати.
Виправлялочка• 26 июля в 16:37
Это не выгодно . Мне платят 2, 200 евро в месяц , бесплатное жилое , страховка .
Если выйду на работу буду зарабатывать столько же , только на эти деньги еще снимать квартиру , платить за страховку и разные другие нужды . Зачем мне работать ?
Соображалочка• 26 июля в 16:37
Ответ дляДевальвация
Так что - задолбаться заранее, если можно не задалбываться?)
ВыФсеВрете• 26 июля в 16:37
Побежали два типа людей-одни действительно беженцы,другие привыкли к халяве,и ломанулись во врата рая
оксюморон• 26 июля в 16:37
Я пока что живу с подругой в квартире, у нас аренда пополам. Получать минималку и платить половины аренды еще норм, но мы обе параллельно ищем жилье. Снимать самому на минималку все равно, что получать пособие и фиг что отложишь. Если какие-то проблемы, надо переезжать, то решай их сама. Арендатель поднимает плату и никто не не поможет с этим.
Вообще моя главная претензия другая. В Германии кричат об индивидуальном подходе к каждому, но нифига. Никакого не переучивания, не переподготовки.
Девальвация• 26 июля в 16:38
Ответ дляСоображалочка
А є варіант, що можна буде не працювати? Четвертий рік війни, скільки ще просто можна буде сидіти не працюючи?
Соображалочка• 26 июля в 16:38
Ответ дляВыФсеВрете
А что ’действительно беженцы’ должны не уметь считать?
Поторописька• 26 июля в 16:38
Ответ дляПеремелица
В мене так само, це й розходи збільшились, як мінімум на бензин. Але це розвиток, сидіти більше 3 років вдома в мене б криша поїхала
НетЕщеНаверное• 26 июля в 16:38
Ответ дляДевальвация
До 2027 точно
Можна не паритись
Соображалочка• 26 июля в 16:38
Ответ дляДевальвация
Сколько будут платить.
А в чем проблема?
Перемелица• 26 июля в 16:39
Ответ дляДевальвация
І соціалізація , вона почала з німцями спілкуватись, краще мова пішла,
робота в неї дуже проста, але вона дуже задоволена що тепер не сидить вдома
вона поправилась на 10 кг за ці три роки
зараз радіє що має змогу ходити на роботу
ВыФсеВрете• 26 июля в 16:39
Ответ дляНетЕщеНаверное
А тут мені писали що вже всі все підтвердили і працюють за фахом.Брешуть чи шо?
Найщасливіша• 26 июля в 16:39
Ответ дляВиправлялочка
Жесть..
Девальвация• 26 июля в 16:39
Ответ дляНетЕщеНаверное
До 2027 точно
Можна не паритись
Серйозно? Те що продовжили захист, не означає, що автоматично стільки ж і виплати будуть)
Перемелица• 26 июля в 16:40
Ответ для7_кг_рыбы
Лучше за гривну лежать ,чем за две бежать
Плохой Побочный эффект бегать раучишся
Ananasprotivogaz• 26 июля в 16:40
Ответ дляВиправлялочка
Это где столько платят?