Мелочунь• 26 июля в 16:56

Вы б оплатили консультацию в таком случае?

Представьте, зашли вы в стоматологию спросить сколько будет стоить лечение чего то там. Вам говорят "сядьте в кресло, я гляну", пару минут смотрят, говорят стоимость лечения, а потом говорят "с вас 200 гривен за осмотр/консультацию". Оплатите?
Результат:
вже голосів: 64
37 (57.81%) Оплачу
27 (42.19%) Не оплачу
7_кг_рыбы• 26 июля в 17:24
Короче, как то давно проходил я комиссию на работу. А там как обычно, окулист там, лор тут, невропатолог вообще фиг пойми где, стоматолог сказали в любой поликлинике. ’В любой поликлинике’ стоит толпа любителей бесплатного лечения и за ними не втолпишся. Короче захожу в первую попавшуюся частную ’супер_стома_сервис’ и прямо к первому попавшемуся врачу. Подпишите пожалуйста визит к стоматологу, говорю. Он прикололся, говорит давай подпишу. Подписал , печать как положено. Спасибо! Пожалуйста, до свидания
автор Мелочунь • 26 июля в 17:27
Ответ длязадумчивая мордочка
І оглядовий набір. Потім дезінфекція місця
Предупреждать надо перед осмотром о цене. Я б тогда отказалась сесть в кресло, пошла б в другую клинику
автор Мелочунь • 26 июля в 17:27
Ответ для7_кг_рыбы
И даже денег не взял?
7_кг_рыбы• 26 июля в 17:28
Ответ дляМелочунь
И даже денег не взял?
Об том и речь))
Голубка миру• 26 июля в 17:29
Ответ дляМелочунь
Предупреждать вообще то надо! Я его не просила меня осматривать. Сначала договориться, а потом на кресло, если человек согласен. Кстати, на меня врач потратил 4 минуты
А ще набір стерильних інструментів, які треба обробити/замінити.
Крапипопка• 26 июля в 17:29
Этот такой развод. У меня так папу-пенсионера развели на 3000 грн на осмотр и ненужную чистку зубов. Хотя он пришел с совершенно с другой проблемой. Когда пришла ругаться, то главврач быстро вернул деньги.
Санта Барбара• 26 июля в 17:29
Ответ дляНехай щастить
а ониразве не должны озвучивать цену консультации?
Я бы не полагалась на из должны.
Деньги то мои
Цукрові вишні• 26 июля в 17:40
Хожу в дорогие клиники города и сына вожу. Ни разу с меня не взяли за консультацию. Ни хирург, ни стоматолог, ни ортодонт.
Миззери• 26 июля в 17:40
Ну с меня так 300 злотых взяли
Оплатила
На фразу что мне надо все пломбы обновлять (которым год)
Я думала у меня дырка между зубами появилась а то щель и дыры нет и лечения не надо
Додекаэдр• 26 июля в 17:56
Ответ длямимАпроходила
Що не так? На вас лікар витратив час
После фразы , ’садитесь в кресло , я гляну, ’ неплохо добавлять ’консультация будет стоить 200’
Додекаэдр• 26 июля в 18:00
Ответ дляБідося
Так а как вам скажут цену за лечение если у каждого пациента все индивидуально. У кого то точка кариеса на одном зубе, а у кого-то пульпит обостренный, зубной камень и прочее?
Смотрят на объем работы и уже тогда примерно говорят сколько будет стоить
Минимальную и максимальную называют
задумчивая мордочка• 26 июля в 18:13
Ответ дляДодекаэдр
Вы ж тогда не сядете
автор Мелочунь • 26 июля в 18:41
Ответ дляСанта Барбара
Я бы не полагалась на из должны.
Деньги то мои
Администратор пошла к врачу с вопросом о цене (врач был свободен), врач вышел и позвал меня в кабинет быстренько глянуть на зуб. Я не успела ничего сообразить и спросить платно ли присесть на их кресло)
автор Мелочунь • 26 июля в 18:42
Ответ дляЦукрові вишні
Наверное, и консультации были дольше и подробней моей. Мне сказали средний кариес с уколом будет стоить 2300
автор Мелочунь • 26 июля в 18:43
Ответ дляМиззери
Ну с меня так 300 злотых взяли
Оплатила
А предупреждали о стоимости перед консультацией?
автор Мелочунь • 26 июля в 18:44
Ответ длязадумчивая мордочка
Вы ж тогда не сядете
А так всё равно не заплачу и скажу забирайте свою консультацию обратно
Файно Замало• 26 июля в 18:49
Ответ дляМелочунь
Они мне настроение испортили ппц. А по зубам ничего не сказали, кроме цены за этот 1 зуб.
Так вы и заплатили 200 грн, а не 600-1000 за полноценную консультацию.
Додекаэдр• 26 июля в 18:50
Ответ длязадумчивая мордочка
Вы ж тогда не сядете
Конечно. Я хочу не в самую дешёвую клинику города и за такой осмотр , как у автора ,денег не берут. Осмотр со снимком за деньги
Файно Замало• 26 июля в 18:50
Ответ дляСтатус Ква
Правильно , и обычно у стоматологов консультация бесплатно
Да и бесплатно стоит ассистент, бесплатные перчатки, маска и стерилизация инструментов тоже бесплатная.
Статус Ква• 26 июля в 18:53
Ответ дляФайно Замало
Вы не умничайте,я ответила как врач, за консультацию нормальные стоматологи денег не берут, это привлечение клиентов, реклама, если хотите, никто ни на какие маски и перчатки не мелочится
Файно Замало• 26 июля в 18:56
Ответ дляСтатус Ква
Нормальные стоматологи берут как раз за консультацию. Врач ценит свое время. Если клиника дает акцию бесплатные осмотры, то об этом пишут на сайте.
Статус Ква• 26 июля в 18:58
Ответ дляФайно Замало
Ещё раз: я вам как врач отвечаю: не берут
Файно Замало• 26 июля в 18:59
Ответ дляСтатус Ква
Вы одна врач или что? Я вам тоже как врач отвечаю.
автор Мелочунь • 26 июля в 19:04
Ответ дляФайно Замало
Я не шла целенаправленно на консультацию.
автор Мелочунь • 26 июля в 19:05
Ответ дляФайно Замало
Главное не принуждать клиента к консультации, если он не сказал, что его интересует именно консультация.
автор Мелочунь • 26 июля в 19:07
Ответ дляФайно Замало
Достаточно только говорить стоимость консультации заранее и стараться не принуждать к консультации тех, кто просто цену спросил. Я спросила сколько стоит лечение кариеса с анестезией. Можно сказать от и до цену.
Alex_Kri• 26 июля в 19:10
Ответ дляСтатус Ква
Есть разные маркетинговые подходы, и они все имеют право на жизнь. Нормальность клиник этим не определяется
Файно Замало• 26 июля в 19:12
Ответ дляСтатус Ква
Назавите клиники, в каких вы работали) будем знать, где бесплатно. Хотя сейчас пациентов немного, то завлекают как могут.
Файно Замало• 26 июля в 19:13
Ответ дляМелочунь
Вас в кресло за руку тянули? Вы наверняка спросили у админа, а смотрел вас врач в кабинете.
автор Мелочунь • 26 июля в 19:22
Ответ дляФайно Замало
Практически да. Адмир пошла к врачу, потом сказала мне ’заходите, садитесь, сейчас врач сориентирует Вас по стоимости’