Кому там слова не давали• 26 июля 2025
Тема поговорить, выгорание, перспективы в жизни
Ужасное моральное состояние, ощущение, что выгорела до предела, вот утром лежу и еле заставляю себя встать в новый день
Есть работа, тяжелая, но не плохо оплачиваемая, но жизнь становится все дороже …
С моим дипломом устроиться по специальности заграницей тяжело, но я работы не боюсь, пойду и не по специальности
Отправляла резюме , но никакого ответа пока .
Короче тема поговорить, у кого тоже не очень состояние, что вы думаете делать?
Пишу, не читаю• 26 июля 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
О, сестра. Три года за границей, врач. Начинала в кафе баристой, затем, после улучшения языка пошла на кассу в супермаркет, работа не сложная, люди вежливые ( дома пошла бы на кассу только, если бы эта была единственная работа в мире), общалась, стеснялась, но улучшала язык. Познакомилась с двумя клиентами - пенсионерами, один окащался директор аптеки, и пригласил меня туда, работаю ассистентом фармацевта, зарплата уже не плохая, далеко не минимальная, а второй согласился со мной практиковать язык, мы с ним общаемся почти каждый день по телефону, обо всем, лишь бы говорить. Жизнь продолжается. Держитесь! Учите язык, общайтесь с местными, все потихоньку будет.
Но до врача вам ещё срать и срать.
Булку Дай• 26 июля 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Я в чехии получила нострификацию диплома и сын мужа живет в чехии , поступил в университет
Как вам жизнь? Вы работаете? Расскажите пожалуйста
Честно жизнь нормальная, спокойная. Я живу в селе, дом, куры, травка, собака...тут большинство местных так хотят жить по моим наблюдениям. Работаем в ближайшем городе, я в логистике, муж инженер. Село конечно не наше, расстояния тоже не наши, до города на машине 10 минут, в селе отличная школа, садик, бассейн, рядом горы. Зарплаты у нас средние, хватает на жизнь и отдых. У мужа лучший друг семейный врач и он отлично зарабатывает.
Украинцев особо не любят, но в сравнении с Польшей все равно намного лучше. Я на себе лично в Чехии не разу не испытала косых взглядов, хотя наслышана. Из негативного очень непомерно дорогая недвижимость, аренда тоже дорогая и сдавать особо нашим не хотят. Нехватка врачей, но вам с этим проще))
Доктор Хаос• 26 июля 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Понимаю(
Если не секрет, то кем работаете?
Менеджер з продажу та виробничих проєктів
Кому там слова не давали
• 26 июля 2025
Ответ дляБулку Дай
Спасибо ☺️ тоже хотела бы жить в таком условном «селе» , для меня это идеал
А как быстро вы нашли работу?
Да_Я_ТакаЯ_• 26 июля 2025
Ответ дляCopy-Paste
А де важко ? У мене нема інфи про США, Канаду. Підозрюю, що там трохи інакше може бути.
Я именно в Канаде. И главная проблема тут не подтвердить диплом. Я его подтвердила, а иметь деньги оплатить свое дальнейшее обязательное!! обучение. Стать узким специалистом, как я, вообще нереально, там ’ профсообщества’ литимируют кол-во работников, чтоб держать высокими зарплаты ( от 300 тыс в год, на минуточку), поэтому можно стать семейным врачом, кем я быть абсолютно не хочу. Вот поэтому, большинство наших врачей там не идут по этому пути, ищут другие варианты в медицине, которые тоже не плохо оплачиваются.
Copy-Paste• 26 июля 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну от, я здогадалася.
Булку Дай• 26 июля 2025
Ответ дляКому там слова не давали
А как быстро вы нашли работу?
Для меня это было очень тяжело, я уехала из Киева😂 Работу нашла быстро, но мне повезло, сейчас хочу сменить, но найти сложно, особенно если ищешь что-то хорошее, с достойной оплатой и без особого чешского опыта (я хочу сменить сферу на ту в которой работала в Украине, я бухгалтер)
Попразендовна• 26 июля 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Сочувствую ( кем работаете? Хотите что-то менять?
У меня тоже только одна подруга и она в другой стране, муж много работает, я одна большую часть времени провожу, но меня это не напрягает
Раньше работала по специальности (менеджер), а сейчас у меня свой маленький бизнес.
Я уже вроде тоже адаптировалась
Но иногда накрывает ((
Хочу выйти на работу
Но ремиссия не знаю сколько продлится
Плюс у меня малой проблемный (с неврологией и инклюзией), а подстраховать никто не сможет.
Так что пока война и муж не сможет помогать я буду дома (
Без вариантов
Я уже вроде тоже адаптировалась
Но иногда накрывает ((
Хочу выйти на работу
Но ремиссия не знаю сколько продлится
Без вариантов
Напланетянка• 26 июля 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Медицина
А почему не омологируете диплом? В ЕС катастрофически не хватает медиков!
Воздух в банке• 26 июля 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Это моя профессия, я сейчас в Украине работаю врачом
Подтвердить диплом достаточно тяжело, как минимум нужно будет время на изучение языка в другой стране
Можуть взяти асистентом лікаря, але треба вчити мову.