IQ 80• 27 июля 2025

Уехала из Канады

Терпеть жалею. Могла уже к этому времени ПМЖ получить. Баллов почти хватало. Еще бы год опыта и прошла.

А теперь так сильно ужесточились правила. Баллы нереальные. Я не вытяну, даже если выучу французский.

💔💔💔
автор IQ 80 • 27 июля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Да-да...нормы по еде почти одинаковые...
Где? Тысячи роликов на эту тему есть - тот же батончик той же марки в Штатах и в Канаде. В Канаде 3 пункта в составе, в Штатах 25. (Условно, но суть понятна).
автор IQ 80 • 27 июля 2025
Ответ дляВидна міленіалка
А что именно не нравится в Штатах? Для меня Сша это прям самая высшая ступень в пирамиде стран для эмиграции
Все не нравится.
автор IQ 80 • 27 июля 2025
Ответ дляКредитная
Навіщо вам французська, якщо ви не в квебеку? Автор, не засмучуйтеся, повернетеся знову в канаду. Але на мою думку, ванкувер так місто гарне, але , але, алеж, дорогуще нецмовірно, своє житло не світить якщо ти не середній класс. Тому не сильно ви програли, навпаки, тепер маєте досвід життя в штатах та в канаді . Бажаю вам, щоб все у вас надагодилось і ви прийняли правильне рішення.
Дякую ❤️ З часом сподіваюсь повернутись назад.
Перша скрипка• 27 июля 2025
Ответ дляIQ 80
Противоположный пример, не из ролика: муку чистую без добавок в штатах можно купить, в Канаде- нет.
автор IQ 80 • 27 июля 2025
Одежда дорогая, да. Но за ней весь Ванкувер спокойно в Штаты катается. И возвращается в уют домой.
бибизяна• 27 июля 2025
Ответ дляIQ 80
Вы где сейчас автор ? Я в США , и у нас заканчивается пароль , есть визы в Канаду
Собираемся лететь туда .
Перша скрипка• 27 июля 2025
Ответ дляIQ 80
Я эту рыбу из Костко в Ванкувере до сих пор вспоминаю 🥹
Лосось с ’крабом’?
бибизяна• 27 июля 2025
Ответ дляIQ 80
Вы знаете чтобы кататься в США , нужна виза ? И визу на шопинг просто так вам никто не даст
автор IQ 80 • 27 июля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Я говорю вам как человек, который пожил в Ванкувере и уже в двух штатах тут - тут еда дрянь. Не верите мне - спросите у ИИ про стандарты качества.
Перша скрипка• 27 июля 2025
Ответ длябибизяна
Для канадцев не нужна
Перша скрипка• 27 июля 2025
Ответ дляIQ 80
Я не была в штатах, просто трудно поверить что там еще хуже
ФрекенБок• 27 июля 2025
Ответ дляIQ 80
Вам лишь бы троллей поискать. Для тех, кто не живет в Канаде - французский дает дополнительные баллы на ПМЖ. И не только в Квебеке. Если сдать его на уровне минимум B2. Около 50. В Ванкувере не бывает -30. Жила я там полтора года. Еда там очень вкусная. Сколько тратила - точно не скажу - около 300 долларов в среднем счет в Костко был. Рыба была очень вкусная, фрукты, все вообще было вкусное. Какие еще вопросы есть?
На тренде жилья сколько тратили?
бибизяна• 27 июля 2025
Ответ дляIQ 80
В Штатах - это ужас просто. Мне едой это сложно назвать. Не спасают даже дорогущие магазины со здоровым питанием. Все «здоровое», но со вкусом туалетной бумаги. Отсюда ожирения у людей и рак желудка в 40 лет.
Какая глупость 🤦‍♀️ я похудела на 10 кг в США , потому что начала наконец-то собой заниматься . Пробежки , бассейн каждый день , спортзал . Было бы желание , еда да тоже не нравится , но я нашла то что мне вкусно и полезно .
автор IQ 80 • 27 июля 2025
Ответ длябибизяна
Собираемся лететь туда .
Сейчас в отпуске во Флориде (да у меня час ночи, отписываюсь и спать). Жила в Нью Йорке, переехала в Cеверную Каролину. Хочу собрать деньги, выучить французский и попробовать податься на PR. Не знаю, сколько по времени канадский опыт учитывается - нужно проверять. Но без французского точно не хватит баллов. Они вроде еще и айтишников выкинули из STEM выборки. 💔
Кредитная• 27 июля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Я здивувалась, але промовчала бо не знаю тонкощів отримання пмж в Канаді.
Але ви вірите що в одному місті може бути кардинально інша їжа, люди, природа ніж в іншому в годині їзди від нього?
Природа, я думаю що однакова. Знаю, що у ванкувері багато озер, але незнаю як в сіетлі. На рахунок їжі, вона може бути трохи іншою, тому що місцеві виробники, а не сша. Але не думаю, що прям кардинально інша.
бибизяна• 27 июля 2025
Ответ дляIQ 80
Я живу в Майами , мне очень нравится , северная Каролина это деревня .
автор IQ 80 • 27 июля 2025
Ответ длябибизяна
Я про жителей страны в среднем. Не лично про вас.

Поищите статистику ожирения в стране. Особенно среди детей.
Кредитная• 27 июля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ахах і ще їжа в канаді дорожче ніж сша
Вона мабуть дорожча, бо там в канадських дол, а тут у американських. Але якщо перерахувати по курсу то однаково.
автор IQ 80 • 27 июля 2025
Ответ дляКредитная
Природа не совсем такая. Горы дальше. Город серый. Очень много бездомных, опасных, злых и агрессивных.
ФрекенБок• 27 июля 2025
Ответ дляПерша скрипка
А что за добавки?
автор IQ 80 • 27 июля 2025
Ответ длябибизяна
Моих нервов на ураганы не хватит.
Кредитная• 27 июля 2025
Ответ дляТочная копия плова
Французька зараз потрібна в усіх провінціях, щоб отримати PR. Дуже високі бали, і мова це, часом, єдине що може витягнути.
Ого, для мене це прям відкриття. Перший раз таке чую. Мої знайомі у галіфаксі, отримали ПР в листопаді 24 року. Без франц.мови.
автор IQ 80 • 27 июля 2025
Ответ дляКредитная
Ситуация стала намного хуже. Проходные баллы взлетели до небес.
бибизяна• 27 июля 2025
Ответ дляIQ 80
Моих нервов на ураганы не хватит.
За 2 года что мы тут , урагана не было ни разу . Это в другой стороне Флориды , там где Тампа и часто затрагивает Орландо
Перша скрипка• 27 июля 2025
Ответ дляФрекенБок
А что за добавки?
автор IQ 80 • 27 июля 2025
Ответ длябибизяна
Проверять не хочется. Статистически риски все равно выше, чем на материковой части. Да и Флорида мне не очень нравится, если честно. Разве что для отпуска. Может попробую еще раз переехать куда-то еще - а может забью и буду дальше учить французский.
бибизяна• 27 июля 2025
Ответ дляIQ 80
Если не нравится , возвращаетесь в Канаду , и вам все равно это придется сделать , так как все шатко -валко с документами в США
Мне нравится Майами и нравятся Гавайи
Больше в США я бы нигде не хотела жить .
Но , дорого конечно .
Кредитная• 27 июля 2025
Ответ дляIQ 80
А гуманитарний коридор чт якось так. я не впевнена що правильно написала, але знаю що люди поньому теж отримали пр. Це далекі наші знайомі. Мій брат у ванкувері то поки без пр.
автор IQ 80 • 27 июля 2025
Ответ дляКредитная
Там нужно доказать, что ты прижился в стране (в Канаде), имеешь там работу и друзей. У меня этого всего нет.
Я, если быстро выучу французский (а я работаю фулл тайм) и если не истекут мои баллы за канадский опыт работы - еле-еле прохожу. CUAET виза истекла буквально недавно, насколько я понимаю. Ворк пермит ровно на три года давали. В итоге зависла и не тут и не там. Я даже вот не уверена, что смогу вернуться вообще 💔 сижу жалею, что приехала сюда.
бибизяна• 27 июля 2025
Ответ дляКредитная
Гуманитарный пароль это в США , вы про это ?