IQ 80• 27 июля 2025
Уехала из Канады
Терпеть жалею. Могла уже к этому времени ПМЖ получить. Баллов почти хватало. Еще бы год опыта и прошла.
А теперь так сильно ужесточились правила. Баллы нереальные. Я не вытяну, даже если выучу французский.
💔💔💔
Файна цьоця• 27 июля 2025
Ответ длябибизяна
Какая глупость 🤦♀️ я похудела на 10 кг в США , потому что начала наконец-то собой заниматься . Пробежки , бассейн каждый день , спортзал . Было бы желание , еда да тоже не нравится , но я нашла то что мне вкусно и полезно .
Например?
ОхиИВздохи• 27 июля 2025
Ответ дляПузата Хата
Где ареал обитания всех самых ядовитых насекомых, змей, медуз, самых опасных крокодилов, акул и т.д.
У моего сына мечта - поехать туда как турист на пару недель, а я понимаю, что мне ужасно не хочется.
Это все байки бродящие по интернету. Во всех домах проводят сан обработку регулярно, .я за три года 1 паука встретила, большого, но не ядовитого. Крокодил,медуз и вкул вообще не видела, живу возле океана.
ОхиИВздохи• 27 июля 2025
Ответ дляСмайлик
Австралия дала пр 4000 человек если не меньше, и отказалась выдавать гум визы в июле 22, типа наподдерживали уже украинцев. ещё б Новую Зеландию вспомнили, там дали пр в 23 году ’всем украинцам’ - 1000 человек. В Канаде виз выдали ок 900 тыс, реально приехало около 300 тыс, и половина если не больше уже уехали. Так что в Канаде конечно несравнимо больше наших, но точно не миллион по куает. Неясно что они будут решать с ’понаехавшими’, но согласна, есть шанс что дадут остаться.
Австралия дала ровно столько, сколько сюда смогло добраться до июля 22. Сейчас дают до июля 23 тем кто не попал в программу и все равно приехал на временных визах. Не могут они выгонять беженцев или возвращать их домой, надеюсь сша и канада слелают так же.
любименькая• 27 июля 2025
Ответ дляОхиИВздохи
Опасная красота в Австралии. Не хочу. Женщина, которая фоткалась на камнях на берегу и утонула в январе этого года - из моего города, из Запорожья.
Смурфик• 27 июля 2025
Ответ длязахідний_діалект
Я вас почитала и подумала, что как хорошо, что в последний момент я не пошла отдавать паспорта на канадские визы. Решила остаться во Франции. И язык классный, и еда, и воздух, и природа как в Украине... если б еще зарабатывать так как мне бы хотелось, то просто рай, девочки... Удачи вам, автор, в получении PR!
читаю темы про Канаду и тоже думаю, что хорошо что мозгов хватило не дергаться, визы сделали Канадские, но осталась в Европе.
ОхиИВздохи• 27 июля 2025
Ответ длялюбименькая
О, я тоже из Запорожья:)
Ну не хотите дело личное, Австралия стоит того, чтоб хоть раз увидеть.
любименькая• 27 июля 2025
Ответ дляОхиИВздохи
О, я тоже из Запорожья:)
Привет землякам🙂🩷🩷🩷 не слышно, как дела у той семьи? Там же девочка 12 лет без мамы осталась😭
ОхиИВздохи• 27 июля 2025
Ответ длялюбименькая
Я, честно говоря, вообще не слышала об этом, хоть и вращаюсь в украинском комьюнити. Могу сказать лишь, что от живности погибнуть практически невозможно, тут везде есть противоядие и медицина на уровне космоса. В океане да, тонут, но по своему незнанию, так как обратных течений много и они опасны, лучше просто не лезть в воду если нет спец обозначенного места для купания.
західний_діалект• 27 июля 2025
Ответ длябибизяна
А квартиру вам не дали социальную ? На курсы бесплатные не отправили ? Страховка и тд ?
Все зависит от региона. Наш отправлял лишь тех кто приехал рано. Я попала на 4 месяца на А1 и потом нашла сама программу для беженцев (всех), припёрлась и взяли на В1 на подготовку к экзамену. А так учила с репетитором. Квартиру дали через 8 месяцев, жили в общежитии. Сейчас работаю, обеспечиваю себя и детей + помогает государство платой за жилье. Страховку плачу уже
західний_діалект• 27 июля 2025
Ответ дляСмурфик
Самое правильное решение если интегрировались и все устраивает
західний_діалект• 27 июля 2025
Ответ дляКредитная
О, розкажіть як у вас склалось у франції, де працюєте, яка зп і де саме ви живете?
Працюю адміністратором в готелі. Зарплата невелика 1505 евро + онлайн працюю бо мені не вистачає) живу в соцілаьній квартирі, але у великому місті і непоганий район. Малі, як школу змінили, інтегрувалися, багато друзів. Вже можуть щось планувати. Я змінила захист на субсідіарний та отримала карту на 4 роки. Але я тут з мамою, то мені норм. В Україні тільки брат залишився.
Смурфик• 27 июля 2025
Ответ длязахідний_діалект
уже конечно интегрировались и все устраивает ) а тогда в мае 22 года когда только получили CUAET то были сомнения, все летели в ту Канаду, я как-то почитала-подумала, что одна с 2 детьми не вытяну, и остались ... у меня виза на 10 лет, соберусь как-то хоть слетаю, посмотрю )
західний_діалект• 27 июля 2025
Ответ дляСмурфик
Я не делала так как прочитала, что Франция может не продлить временную защиту. Решила не рисковать.
ЖенаАйтишнеГа• 27 июля 2025
Ответ длябибизяна
Кто не жил в США , не понимают на сколько убогие маленькие города и не особо популярные штаты . Это треш 😨 там трасса , продуктовый на отшибе и ничего больше нет . Я была в шоке когда оказалась в маленьком городе в штате Техас .
Они вообще убогие...даже в штатах у меня вдруг размер м появился при хл зара, и тут я стала худая вдруг( и сахар
тоже не зашли штаты
Чумацький Шлях• 27 июля 2025
Ответ дляСмурфик
А у нас времени не хватило на открытие визы. Хотя я очень хотела.
Пришлось осесть в Европе.. может оно и неплохо
Кредитная• 27 июля 2025
Ответ длязахідний_діалект
Добре, що у вас все складається плавно і можна щось планувати. В якому ви місті, як ви отримали соціальне житло у місті? Бо наскільки я чула то дуже складно з соціальним житлом, воно зайняте навіть самим французами.
Кредитная• 27 июля 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
Де саме ви, в німеччині?
Сусідка зверху• 27 июля 2025
Ответ дляIQ 80
У меня зп была 5400. В Штаты переехала. Тут не нравится. И с ПМЖ пролет.
А какие баллы в Канаде и за что интересно.
Наталка -русалка• 27 июля 2025
Ответ дляОхиИВздохи
А общий уровень преступности? Я за месяц умудрилась свидетелем перестрелки стать, другу машину разбили ночью, камеру вытащили. Природа конечно круче намного и разнообразней, но мне ближе безопасность детей и недоступность наркотиков.
А де ви в цей час були,коли стріляли?
Ашолюдискажуть• 27 июля 2025
Ответ дляIQ 80
Не врите нет таких зарплат и близко у тестировщика в Канаде. Скинте скриншот своего пейрола.
Ашолюдискажуть• 27 июля 2025
Ответ длябибизяна
Никого нет , будем опять с нуля подниматься .
Слава богу английский хороший и есть накопления . Еще думаем про город .
А как вы ехать собираетесь? программа для украинцев уже как два года назад закрыта.
Ашолюдискажуть• 27 июля 2025
Ответ длябибизяна
В Канаде то же самое. 95% населенных пунктов, как из фильма ’Поворот не туда’. И по сути Канада это уже новый штат Индии. А индусы это типа наших цыган по менталитету. Подлые, токсичные, хитрые. По крайней мере 90% индусов такие.
західний_діалект• 27 июля 2025
Ответ дляКредитная
Ну звичайно, що і французами, і біженцями зайнято. Не всі французи мають зарплату, щоб знімати, жінки з дітьми без чоловіків - це теж соціальне житло. Українців намагалися висіляти з міста. Спочатку залишали, а потім тільки армян, інших вивозили в маленькі містечка. Я залишилася бо пощастило, малих прийняли до Крнсерваторії та приватного колежу, вони не змогли забезпечити рівноцінні умови. Інші вже перебиралися як могли. Житлл чекали 8 місяців, але вже потім дали. Як працюєш на постійному контракті, все набагато простіше, але чекати доведеться
Ашолюдискажуть• 27 июля 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
Полтора года было времени на открытие.
Ашолюдискажуть• 27 июля 2025
Ответ дляОхиИВздохи
Так конечно, только наших около миллиона заехало по куаэт. Я бы на вашем месте таки дождалась решения по украинцам в сша, потом подавалась на пр канады, всякое может быть, австралия дала пр всем кто приезал по гум визе, хотя никто не верил и многие уехали, теперь жалеют.
Не миллион, а 300 000 и половина уже уехала. А вот индусов миллионы заезжают, каждый год. Уже и сами канадцы поняли, что натворили бесконтрольно давая заезжать индусам.
Кокосиха• 27 июля 2025
Ответ дляIQ 80
Так в Канаде тоже ПМЖ друзья не получают и баллы все время уменьшают …
Душа компанії• 27 июля 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Уровень преступности низкий сведен к 0
Три недели назад убили моего внучатого племянника, парню 20+ , вьіехал с мамой из оккупации . Просто вечером вьішел в магазин(
IQ 80
• 27 июля 2025
Ответ дляКокосиха
Наоборот проходные баллы растут. У них новая политика - снижать иммиграцию. Потому что рынок недвижимости перегрет и медицина не справляется.
IQ 80
• 27 июля 2025
Ответ дляАшолюдискажуть
По моему опыту - если на интервью рекрутер индус - можно даже не пытаться 😅 все равно своего будет протягивать.
У них круговая порука. В айти это очень сильно ощущается.