Налитое яблочко• Изменено 27 июля 2025

Что делать, чтобы тебя не называли «жіночка»??

Дано: 42 года. Слежу за собой: косметолог (маски, масажи), вес 54 кг, рост 160 см.
Маникюр, педикюр, стрижка, покраска - регулярно.
Выражение лица приветливое.
И тут в очереди на кассу : «Жіночка, проходьте».
Прямо резанула, как серпом по яйцам :(
Обнимашкина• 27 июля 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Мне 46. У 90% моих одноклассников и одногруппников детям около 25 лет.
У троих по 28. Да-да, у некоторых уже внукам от года до пяти))
Так что когда мы встречаемся... уже чаще спрашиваем, кто у нас новая бабушка)) Это не отменяет того, что иногда с нами знакомятся мужчины))
Недавно сидели в кафе с одноклассницей, подходят мужчины лет 40 - ’ой, девушки, а можно вас кофе угостить’, моя подружка такая ’ну незнаю... если вас не пугает угостить двух бабушек- угощайте))’ - весело попили кофе))
Мой круг общения другой, в основном все рожали первого после 27 лет, некогда, знаете ли было, учеба , интернатура. Мы учились много.
Тирамісу на терасі• 27 июля 2025
Подорослішати для початку, щоб правда очі не колола. Ви ж напевно дівчиною хочете бути в свої то роки.
Контрольница• 27 июля 2025
Ответ дляОбнимашкина
И мой такой, мне тоже 46
ПоЗиТиВнАя• 27 июля 2025
Ответ дляОбнимашкина
Да мы тоже не мало)) физмат, айти... )) матшкола))
Но мы были веселым и талантливым классом учились без напряга, да и с институтом повезло, тоже способная группа попалась мне иногда казалось, что мы больше тусим чем учимся)
Девчонок быстро замуж расхватали. Ко второму курсу наверное 40%, к пятому все были уже замужнии, на защиту шли кто с животом кто с токсикозом кто с коляской))
автор Налитое яблочко • 27 июля 2025
Ответ дляТанго утрьох
О как! Так может вас сразу богиней называть? )
Это лишнее ;)
Оставьте .
Тоскующая• 27 июля 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я вообще молодым парням сочувствую...)) вот блин как им обращаться... Девушка? Ну какая на фиг девушка в 46 по сравнению с его 20?
Так, теж так вважаю
Яка нафіг дєвушка?
Томатико• 27 июля 2025
Та редко у нас пока говорят ´пан´ и ´пани´. А нормально же вежливо звучит. А вот эти жиночки и чоловички мерзкие кальки с ´женщина, проходите. Я вот за этим мужчиной´. Бе.
бювет_в_обед• 27 июля 2025
Ответ дляТоматико
Слова ’пан’ и ’пани’ имеют польское происхождение
Томатико• 27 июля 2025
Ответ длябювет_в_обед
Ну и что? Как обращение очень вежливо и безоценочно. И отлично в украинский язык вписываются.
Сколько_мне_лет?• 27 июля 2025
Кто скажет что вы чоловік, пусть первым бросит в меня камень.
бювет_в_обед• 27 июля 2025
Ответ дляТоматико
герл тоже ничего, скажите
Томатико• 27 июля 2025
Ответ длябювет_в_обед
герл тоже ничего, скажите
Тут уже оценка возраста. Не нравится. Хотя проблем с воприятием своего возраста нет. А вот такие как автор заморачиваются.
Коко Шанель• 27 июля 2025
Ответ дляОно само купилось
Член пришить
На лоб
Сонячний день• 27 июля 2025
Женщину назвали женщиной. Качмар, калаур!!! Почему автор не может спокойно воспринимать свой возраст и факт того, что с каждым годом она продолжает стареть? Бабушки на лавочке наверное иоже обижаются, что их не называют девчушками?
Контрольница• 27 июля 2025
Ответ дляАннуитет
У меня знакомая в 60 с хвостиком уже прабабушка. Сама родила в 18, дось ее родила в 18...
Круто, у меня нет таких.
Хотя моя свекровь стала бабушкой в 49, и мой папа тоже если бы мы с мужем родили детей лет на 5 раньше, возможно и я бы была бабушкой, но пока нет :)
Хома з пастою• 27 июля 2025
ехать в Польшу
Контрольница• 27 июля 2025
Ответ дляТоматико
А жіночка чем не вписывается ? У нас 50% слов идентичны с русским языком
Remensa• 27 июля 2025
А як, мужчинчик?
Ластоноша• 27 июля 2025
Вероятно отрастить себе член
Стрекоза любви• 27 июля 2025
Вважаю, що на це ображатися або шукати додаткові «смисли» не варто.
Хоча для мене дивно, що багатьох це тригерить, бо насправді, бути «класною доглянутою жіночкою» набагато більш матеріально та енергозатратно ніж просто «девушкой».
Прибираю щодня• 27 июля 2025
Ответ дляКарусель-весель
ви що не були на зборі однокласників 20 років потому? У нас тоді у половини класу онуки були. А зараз нам 52-53 роки, так у нас однокласник прадідусем став.
В 37 бабушки/дедушки?! Вы что-то путаете. 30 лет спустя еще поверю
ОхиИВздохи• 27 июля 2025
Були б яйця, жіночкою б не називали
slonik35• 27 июля 2025
нужно переехать на парашу
З бісиками• 27 июля 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
В західній Україні звертаються ’пані’
Я з Західної України. Мене теж жіночка називають. С...деколи дуже пані.
автор Налитое яблочко • 27 июля 2025
Ответ дляКарусель-весель
Думаю, если на встрече одноклассников я спрошу про внуков, то шутку не поймут. Я общаюсь с 4-мя одноклассницами. Одна только родила в 40-к лет ребенка первого.
И с сейчас в статусе «молодая мама».
Вільний митець• 27 июля 2025
Ответ дляКриниця щастя
Переехать в Европу. Там будет «Мадам»
Фрау в основном
А вообще в Украине есть хорошее слово Пані
Настасья Пицун• 27 июля 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Моим детям 11 и 7 лет.
..діти ж просто відпочкувались? чи був природний процес запліднення та родів ??
о таки да!- ви -Жінка або МОЛОДИЦЯ.
За ’ жіночку’- говоріть дякую.
Вільний митець• 27 июля 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Вот поэтому я начала с того, что мелкая, не толстая. Уделяю время себе и нравится мое отражение.
И выходит, как не страдай я и не вкладывайся , вся равно «жіночка».
Да потому что все равно видно, что не 25, просто хорошо выглядите.
Настасья Пицун• 27 июля 2025
Ответ дляКриниця щастя
Переехать в Европу. Там будет «Мадам»
автора тоді кондрашка вхопить.(хочеться ж ’місіс’)
КондуктЕр тролейбуса• 27 июля 2025
Ответ дляТанго утрьох
А как нужно? Девочка?
Жэнсчина, тётя, девачка, спасибо.