Налитое яблочко• Изменено 27 июля 2025

Что делать, чтобы тебя не называли «жіночка»??

Дано: 42 года. Слежу за собой: косметолог (маски, масажи), вес 54 кг, рост 160 см.
Маникюр, педикюр, стрижка, покраска - регулярно.
Выражение лица приветливое.
И тут в очереди на кассу : «Жіночка, проходьте».
Прямо резанула, как серпом по яйцам :(
размахер• 27 июля 2025
Ответ дляТам-тарарам
И что интересно, на мужчин никто почему-то не говорит ’чоловічок’, никто не оценивает их возраст и т п. Только женщины любят унижать друг друга, берут на себя полномочия оценивать других по возрасту и попрекать этим - ’принимайте свой возраст!’ и прочее подобное.
Может потому что мужчины не обижаются даже в 20 если им скажут мужчина, а не молодой человек? У мужчин комплексов меньше. Когда мне было 17 то женщина с ребенком сказала в магазине ’не приставай к тёте’, и что?)) Если задевает, значит есть повод)
Водійка хімарса• 27 июля 2025
Ответ дляразмахер
Есть и в 30-35 девственницы, что не так?
да хоть в 50 лет. от этого женщина моложе не станет. на лице в 37 лет написано,что она женщина. все выглядят на свой возраст,понимаете? глядя на 37-летнюю,понимаешь,что ей не 25 и даже не 30 лет. самая настоящая жиночка,женщина итак далее.как ни молодись.
размахер• 27 июля 2025
Ответ дляЗаставляличка
Ну, ни на какие мысли не наталкивает? Мало того, что по возрасту вы уже давным-давно жіночка, так ещё из вашей писи уже два человека вылезло, а вы ещё себя девочкой нетронутой считаете.
У каждого свои понятия об этом) племянница родила в 19, для меня она женщина с тех пор
размахер• 27 июля 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Советую загуглить. Полно тех, кто выглядит как девушка и в 40. Наталья Рудова, Настасья Самбурская и ещё кучу актрис могу перечислить. У нас просто принято выглядеть плохо, либо вколоть ведро ботокса и гиалуронки и думать что от этого моложе стала. Не всем повезло с генетикой, но если автора так назвали, значит она выглядит именно как женщина
Я тертий жук• 28 июля 2025
Ответ дляРожева юбка
Ну і? Це так в переводиться - жінка.
Понятно что я знаю. Но произношение слов фрау, мисс, миссис это мне лично приятнее, чем жіночка.
Роза в вазі• 28 июля 2025
Ответ дляКонтрольница
Да ну сейчас 2025, возможно 1925 такое сплошь и рядом, а сейчас внуки в 46 редкость.
У меня есть подружка в 46 еще мамой собирается быть !
Моя мама бабусею стала в 41 рік 😁
Твоя подружайка• 28 июля 2025
Ответ дляВумна вутка
Врач не уследил за вами и вы взяли телефон в руки?)
За тобой так точно не уследили,бабця.
Ещё раз-открываем классификацию возраста по ВОЗ-до 45 лет молодой возраст,но тебе некогда уже азы азбуки познавать.Только жалобы слать и осталось на вполне адекватный ответ.
Админы,вы вообще читаете,что удаляете?Сейчас заскриню и этот ответ,чтоб было что в моей жалобе обсудить.
Какое-то невменяемое оскорбляет,но вы удаляете нормальные ответы?Смотрите,что мне в ответ пишут.