Налитое яблочко• Изменено 27 июля 2025
Что делать, чтобы тебя не называли «жіночка»??
Дано: 42 года. Слежу за собой: косметолог (маски, масажи), вес 54 кг, рост 160 см.
Маникюр, педикюр, стрижка, покраска - регулярно.
Выражение лица приветливое.
И тут в очереди на кассу : «Жіночка, проходьте».
Прямо резанула, как серпом по яйцам :(
Выражение лица приветливое.
Прямо резанула, как серпом по яйцам :(
Неробименінерви• 27 июля 2025
У нас люди притырочные. Мне 26 лет было, пришла в суд доки забрать и тут одна как заорет: ’женщинаааа’, я иду, не оборачиваюсь, не мне же. И тут снова ’женщинаааа, идите сюда’. Писец какой-то. Придумайте уже ’пани’ на крайняк, но не это уродство
Фея_3уровень• 27 июля 2025
Меня тоже так называли, даже в 35. Мне 40, молоденькие девочки на кассе в супермаркете - жіночка, ви забули здачу).
Кондуктор трамвая• 27 июля 2025
Ответ дляКонтрольница
А где бабушек кофе угощают, ко мне никто не подходит :(
мне тоже 46. еду я недавно в тралике на море, подсаживается трошки пьяненький военный) с ранением, кстати. поговорили про море, обяснила,как дойти (про себя думаю - пойду другой дорогой,чтобы не с ним),рассказала,как гастролеры крадут на пляже все, попросила беречь себя и вещи. и тут он поворачивается и говорит - давайте со мной на кофе , а лучше шампанское! я - нет, спасибо, откажусь) он так приииииистально вглядывается в меня % ааа, простите! какое шампанское... просекко?!
если что, я практически не пью))) но смеялась всю дорогу))
Контрольница• 27 июля 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
Пошли ?
Кондуктор трамвая• 27 июля 2025
Ответ дляКонтрольница
Пошли ?
та не) водички из моря похлебала))))
Контрольница• 27 июля 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
та не) водички из моря похлебала))))
Ну и зря приключение все таки, хотя с военным я бы тоже не пошла.
А вы одна на море ходите ?
АнтиТроль• 27 июля 2025
В деяких регіонах просто є дві градації - дівчинка і жіночка. Перша - це дитина, друга - всі інші) Я молодша але теж жіночкою називають або панна, іноді дівчинка)
ЗдесяЯ• 27 июля 2025
Ответ дляТворю чудеса
Может Вы не худышка или одеваетесь, соответственно возрасту. Я в 40-43 была девочкой из-за худобы, потом, когда поправилась, ’стала женщиной’.
А один подслеповатый дед с соседней улицы и вовсе дважды попросил сигарету, назвав ’козачком’)). Правда, сама виновата - была в мужском жакете))
🤣🤣🤣🤣🤣
ЗдесяЯ• 27 июля 2025
Ответ дляКарусель-весель
Ті кому зараз 42, народились у совку у 1983 році. З дитинства всіх налаштовували рано народжувати. То зараз коли однокласники в 42 йдуть з коляскою треба питати це дитина чи онуки.
.
ЗдесяЯ• 27 июля 2025
Ответ дляВесняний Марафон
девушкой в 44- это приятно, но когда в аптеке мне фармацевт сказала ’пані’- вот это был кайф. Хуже всего- это в 27 с ребенком- годовасиком слышать за спиной ’женщина’)))
Пани ,как по мне все же статусней звучит ,чем жиночка. Хотя всё подобное обычно вылетает из уст женщин хорошо в пенсионном возрасте . Я чисто с юмором к подобному
Чай не пью, только кофе• 27 июля 2025
Ответ дляКонтрольница
Чет вспомнила в роддоме всем говорят Мамочка
Ну, не ’девушка’ же
Чай не пью, только кофе• 27 июля 2025
Ответ дляНалитое яблочко
«девушкой» тоже называют. Гораздо чаще. Тоже улыбает, то в душе приятно. Вот такая, мелочь! Ей все равно, как обратиться, а мне приятно.
Списываю на то, что волосы были собраны в холст на пружинку. Может из-за этого я «жіночка». Она же лица моего не видела, а со спины все ок.
И какая вы девушка в 42?
Чай не пью, только кофе• 27 июля 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
Бердянск?
Заставляличка• 27 июля 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Моим детям 11 и 7 лет.
Ну, ни на какие мысли не наталкивает? Мало того, что по возрасту вы уже давным-давно жіночка, так ещё из вашей писи уже два человека вылезло, а вы ещё себя девочкой нетронутой считаете.
Жена брата Админа• 27 июля 2025
Ответ дляСонячний день
На сколько выглядите, так и называют.
Це тупе звернення, навіть якщо жінка виглядає на 60. Дуже нечемне і фаміл´ярне. Краще звернутися ’пані’. Ми ж до чоовіків не звертаємося ’мужчинка’, а це десь так приблизно і звучить
Жена брата Админа• 27 июля 2025
Ответ дляМотористка
Та ну, вообще не берите в голову. Не чоловіком назвали, и слава богу)
Мою подругу модельной внешности в 17 лет женщиной назвали, ее это не состарило)
Жінка це вам не жіночка.
Твоя подружайка• 27 июля 2025
Ответ дляВумна вутка
Удалено администрацией...
Вумна вутка• 27 июля 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Удалено администрацией...
Врач не уследил за вами и вы взяли телефон в руки?)
Гола з конопель• 27 июля 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Лучше без гендерно-возрастных обращений. Просто «проходите …, ваша очередь».
вы 40+ кто вы?
Гола з конопель• 27 июля 2025
Ответ дляКонтрольница
Да ну сейчас 2025, возможно 1925 такое сплошь и рядом, а сейчас внуки в 46 редкость.
У меня есть подружка в 46 еще мамой собирается быть !
в 38..дочь пошла по моему раннему пути
Накладні мюслі• 27 июля 2025
В українській мові багато звертань без ’жіночка’. Заміжніх називали молодицями (навіть якщо їм по 80 років), не заміжніх - дівчатами. Шановна/шановний, добродій/добродійка, пан/пані - достатньо слів, щоб звернутися з повагою. Коли кажуть жінка, такий флер новин ’у ставку під Києвом знайдено труп жінки’. Спасіба, не нада.
А вся Азія від Туреччини до Японії може називати чужу людину сестра, тітка, бабуся, теж для нас незвично.
Водійка хімарса• 27 июля 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Мене також нещодавно в полікніці якийсь чоловік назвав жіночкою. Це вперше в житті, мені 37. Кажу ’дякую, синок’. Вибачався.
смешно. и за что он извинялся? за правду? вы в 37 девочка?
размахер• 27 июля 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Есть и в 30-35 девственницы, что не так?