Электричка• 28 июля в 11:29
Я не понимаю, что хорошего в такой жизни? Почему многие так хотят остаться в той
Германии, например?
Если там только половина людей живёт в своём жилье.
Это такой уровень благополучия всю жизнь на сьеме быть?
Электричка
• 28 июля в 11:41
Ответ дляТреба ось так
А якщо в Україні єдине житло зруйноване, то яка різниця, де жити?
Принципиальная. На свое жилье в Украине реально заработать.
Бамбарбия! Кергуду.• 28 июля в 11:41
Ответ дляМрію про пончик
Во-первых, не зарекайтесь, может завтра вы тоже выедете. Во-вторых, почему вам не интересно ничего, дальше своего носа? Мне интересно.
Даже если выеду, строчить тут темы на буду 😂
Добра всем!• 28 июля в 11:42
Ответ дляЭлектричка
Моя близкая подруга в Словакии. Не Братислава. Двухкомнатная квартира 150000$.
Ради чего такие деньги платить?
Ну и в Киеве где то так же. Может ещё в каких городах так
Электричка
• 28 июля в 11:42
Ответ дляЛунтик-паунтик
Може за соціальну стабільність, за працюючі закони, за те, що державні інституції працюють, за те, що немає скаженого сусіда, який нікуди не дінеться ніколи. Може за це?
Стабильность в Словакии? В чем? В том, что сегодня ты имеешь работу, а завтра - нет? В копеечных зарплатах и пенсиях?
Электричка
• 28 июля в 11:43
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Можно для выехавших отдельный подфорум сделать, если их, не планирующих возвращаться в Украину, сюда так и манит? С возможностью блокировать этот раздел для всех желающих, чтобы не видеть эти темы и сообщения? Как на форуме мигрантов сижу, ну чесслово, задолбало.
Выйдете и не читайте.
Истерика прям
Мрію про пончик• 28 июля в 11:43
Ответ дляЭлектричка
А что хорошего? Какие именно вы видите преимущества не иметь свой дом?
Именно я пока имею свой дом. Но вот мои свекры с невесткой, ее дочкой и двумя уже внуками, все живут на съеме в Германии уже 20 лет. И ничего покупать даже не собираются. Свекры получили такую шикарную квартиру двухэтажную, пенсию получают, в Испании каждый год отдыхают. Что еще нужно? И они даже не граждане.
Треба ось так• 28 июля в 11:43
Ответ дляЭлектричка
Ну вы сравнили Киев и Жилину.
В новом доме в Киеве за 80 можно двушку взять. В милионнике
В новобудові? Ну тільки якщо там одні голі стіни і в ремонт доведеться вкласти стільки же. А нижчі середні ЗП і фактор війни не враховуються Вами?
Лунтик-паунтик• 28 июля в 11:44
Ответ дляЭлектричка
У нас пенсії чимось краще? Чи зарплата мінімальна гарна? Ці гроші так, щоб комуналку заплатити і не здохнути, і те ще постаратися потрібно
Метелик• 28 июля в 11:44
Ответ дляСкумбріяП8
Просто в бедных странах наличие своего жилья жто цель, к которой стремятся, потому что экономика нестабильна и неизвестно, что будет. А своя крыша над головой успокаивает.
В развитых странах таких вавок у людей нет. Многие годами живут на съемк, многие уезжают в другие страны.
Суть не в том, кто живёт в своем жилье, а кто нет, а в том, есть ли у человека деньги на покупку своего жилья или возможность без проблем в любое время взять ипотеку.
Или вы хотите сказать, что в Румынии уровень жизни выше, чем в Германии, раз почти все живёт в своем жилье?
Вот да. В Европе совершенно другое понимание съема. Нашел квартиру или дом, договор подписал и живёшь себе до конца своих дней, если все устраивает. Многие так живут и не парятся о ’собственном жилье’. Главное плати вовремя и тебя никто не беспокоит, не выселяют, не контролируют.
Треба ось так• 28 июля в 11:45
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Так только из них лента. Меня жизнь в Украине интересует, а не вот это все.
То розкажіть авторці про життя в Україні. Як тут весело живеться в своєму житлі з мізерною пенсією та ЗП.
сладкий_ноябрь• 28 июля в 11:45
Багато молоді взагалі не хоче себе привʼязувати до житла, тому простіше арендувпти його.
Указка• 28 июля в 11:46
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Але релігія не дозволяє пройти повз, обов´язково треба написати як вони вас задовбали
Добра всем!• 28 июля в 11:46
Ответ дляЭлектричка
Ну вы сравнили Киев и Жилину.
Где такие цены в Киеве?
Galina_vinsport• 28 июля в 11:46
Что плохого в сьеме? Заработай денег, купи жилье и потом приходит один дед 🤬 и ты остаешься без денег и без жилья. Люди годами снимают тут жилье, но когда надоест, можешь спокойно переехать. И да, тут есть страховка, на все. Если затопил соседей, не нужно будет со своего кармана делать у них ремонт, это покроет страховая.
Чорт і Шо• 28 июля в 11:47
Ответ дляЭлектричка
Ради чего такие деньги платить?
Это немного
Невловимий Джо• 28 июля в 11:48
Ответ дляGalina_vinsport
Ну для мене в зйомі єдина проблема: коли не буде грошей на оренду, де жити?
Чорт і Шо• 28 июля в 11:48
Ответ дляЭлектричка
Чтобы эти дети тоже всю жизнь на сьеме жили?
Так дело в тенденциях, большая вероятность что многие молодые люди сейчас не смогут себе жилье позволить
Треба ось так• 28 июля в 11:48
Ответ дляЭлектричка
Середня ЗП по держстату - 25 тисяч до податків. Якщо не їсти і не мати інших потреб, то за 10-12 років можна заробити на двушку, про яку Ви писали вище.
Треба ось так• 28 июля в 11:48
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Тільки невдоволені коментарі
Чорт і Шо• 28 июля в 11:49
Ответ дляМрію про пончик
Ну и что, если и на съеме? Там зато социалка такая, что пенсионеру и жилье оплачивают и еще 800 евро сверху. Не страшно всю жизнь на съеме.
Надеятся на социалку в долгосрочной перспективе так себе идея
СкумбріяП8• 28 июля в 11:49
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
У вас какие-то проблемы со зрением или с менталочкой, в ленте полно разных тем
сладкий_ноябрь• 28 июля в 11:50
Ответ дляЭлектричка
Ради чего такие деньги платить?
Триндіж
Ну невже ви не можете самостійно загуглити таку інформацію?
Чорт і Шо• 28 июля в 11:51
Ответ дляСкумбріяП8
В развитых странах люди тоже стремятся обзавестись жильем (при чем в хорошем районе)
Но это не всегда доступна
СкумбріяП8• 28 июля в 11:51
Ответ дляЭлектричка
Вы уже открыли глаза немецким детям на то, какие они бедные и несчастные?
Лорка-хлорка• 28 июля в 11:51
Может, у людей просто нет этого культа как у нас - впахивать всю жизнь и отказывать себе во всём, света белого не видя, ради халупы? У людей другие приоритеты?
Вишиванка• 28 июля в 11:52
Ответ дляЭлектричка
а что плохого в жизни на съеме?
Ms. Dolly• 28 июля в 11:52
Ответ дляМетелик
Ну так у них пенсия 1000 евро минимум, а не 4000 грн, можно себе позволить, а наши пенсы себе позволять снять коробку от холодильника под мостом
Невловимий Джо• 28 июля в 11:52
Ответ длясладкий_ноябрь
Триндіж
В чому триндьож? Такі і є ціни
Чорт і Шо• 28 июля в 11:52
Ответ дляЭлектричка
Ну вы сравнили Киев и Жилину.
Так с ремонтом считайте для корректности. В большинстве стран уже с ремонтом жилье сдают