Электричка• 28 июля в 11:29

Я не понимаю, что хорошего в такой жизни? Почему многие так хотят остаться в той

Германии, например?
Если там только половина людей живёт в своём жилье.
Это такой уровень благополучия всю жизнь на сьеме быть?
Тракторні війська• 28 июля в 13:24
Ответ дляМішечок щастя
Як ви круто знецінили власників житла. Це якась заздрість, чи що, зрозуміти не можу 🤔
Цікаво, от подібні твердження лунають від тих, хто самостійно заробив хоча б на хату в глухому селі? Вам, звісно, ніхто не зізнається в очі, яка це з#_@#&па — залежати від хазяєна, аби той дозволив в обмін на твої зароблені потом і кров´ю гроші переночуватм в своїй халупі. Який тупий коментар, аж гидко
Це просто інший рівень життя - люди не прив´язані до бетону, подорожують, дивляться світ, є можливість пожити в різному житлі, вибрати що подобається, а на старість зазвичай вони переїжать в глухі села і купують там собі недороге житло. Або й зовсім відразу перебираються в пансіонати з обслуговуванням, якщо пенсія дозволяє
Мрію про пончик• 28 июля в 13:29
Ответ дляЧорт і Шо
Вероятность разная. И так-то с жильем входит больше вариативность вариантов, чем при зависимости от социала
Ну так кто имеет постоянную работу и может взять ипотеку, не положив всю жизнь на это накопительство, отказывая себе во всем, тот это и делает. Но в любом случае, в ЕС такая проблема не так актуальна, как в Украине, где социалки вообще нет и даже пенсии практически тоже.
Я смотрю блогершу из сша, ее свекровь отдала им свой дом, а сама переехала в подобие дома престарелых. Они делали оттуда обзор, он выглядит как отель 5*, или санаторий, где пожилым устраивают концерты, кружки по интересам, экскурсии. Шикарная парковая территория. У каждого своя комната, оформленная их вещами, они свободно ездят, куда хотят, свекровь ездит на машине и живет там с собакой. Когда ей надоедает, приезжает к сыну немного пожить, потом возвращается. Нашим пенсам о таком лишь мечтать.
Вишиванка• 28 июля в 13:30
Ответ дляЧорт і Шо
Это очень плохо, когда происходит рост на рынке недвижимости и в кризисы
Почему ? Аргументируйте
Пацелуйнитуда• 28 июля в 13:32
Ответ дляСкумбріяП8
Просто в бедных странах наличие своего жилья жто цель, к которой стремятся, потому что экономика нестабильна и неизвестно, что будет. А своя крыша над головой успокаивает.
В развитых странах таких вавок у людей нет. Многие годами живут на съемк, многие уезжают в другие страны.
Суть не в том, кто живёт в своем жилье, а кто нет, а в том, есть ли у человека деньги на покупку своего жилья или возможность без проблем в любое время взять ипотеку.
Или вы хотите сказать, что в Румынии уровень жизни выше, чем в Германии, раз почти все живёт в своем жилье?
Надеюсь,что вы пьяная,раз пишите такую глупость. Во всем мире люди стремятся иметь свое!
Витворунка• 28 июля в 13:36
Ответ дляСоня-сонятко
Але ж є люди,які таким житлом під оренду володіють. Думаєте вони здоровськи на оренді живуть? Чи все ж забезпечені люди надають перевагу своєму, попутно втираючи злидням, як класно на оренді)))
Що поганого у сталій аренді? Ну, конкретизуйте.
От я вам приводжу приклад, людина знімає житло поряд з місцем роботи, 5 хв і ти на роботі. Змінила роботу - без проблем змінила житло. Діти виїхали - змінили житло на менше. А мінуси які?
Соня-сонятко• 28 июля в 13:40
Ответ дляKhmelnichanka
Там не лише про затоплення сусідів. Там взагалі про заподіяння шкоди третім особам. Починаючи від втрати ключів (а це досить дороге задоволення в Німеччині) до безкінечності. В друзів син випадково пошкодив дорогий гаджет друга. Страхова все відшкодувала. Ще в одних друзів так само відшкодувала вартість дорогих окулярів. Це я зараз про дрібниці. А якщо не дрібниці?... І так, мені краще заплатити умовних 100 євро в рік і почуватись захищеною. Я зараз ще і юридичну страховку хочу собі оформити. Нехай не знадобиться, але мені буде спокійніше. Ну, і всі ці додаткові страховки (крім медичної) - вони ж добровільні. Не хочете - не оформлюєте :)
І що, така страховка 100 євро на рік? Дозвольте сумніватися. Ну і це ж на кожного, а не на адресу) Не хочу, не оформлюю.
ТрамвайGirl• 28 июля в 13:43
Моє життя залишилося в окупації. На підконтрольних територіях взагалі ничего немає, все у рідній області, яка майже вся окупована.
Яка мені різниця, де знімати житло?
Соня-сонятко• 28 июля в 13:44
Ответ дляВитворунка
Крім витрачених грошей і проживання в чужому - одні плюси). Купити квартиру біля роботи якась релігія не дозволяє? Розміняти свій будинок на маленький і кілька квартир і вже їх здавати в оренду? Гроші, це все про гроші, хто б і що не говорив інакше.
Смайлик• 28 июля в 13:44
Ответ дляЧорт і Шо
В большей степени это от экономики зависит
И от детей, их образа жизни тоже
Витворунка• 28 июля в 13:46
Ответ дляСоня-сонятко
Я за життя змінила близько 10 місць робіт. Житло теж продавати-купувати? Це якась ваша релігія - власне житло. Ну, моліться, якщо вам подобається.
Khmelnichanka• 28 июля в 13:47
Ответ дляСоня-сонятко
В мене це сімейна. На кожного члена родини. Маєте право сумніватись і не оформлювати :). Я ж оформила, і не шкодую.
автор Электричка • 28 июля в 13:54
Ответ дляТракторні війська
Уровень жизни бомжа? Или что вас так привлекает?
Не иметь жилье - отлично, не привязана
Может еще и семью хорошо не иметь - ничего не обременяет?
Тракторні війська• 28 июля в 13:58
Ответ дляЭлектричка
Не иметь жилье - отлично, не привязана
Это не уровень бомжа - сегодня я живу в двуэтажной квартире год назад у меня была работа на двухкомнатную квартиру. Где-то так. Зачем жилье - если нет работы? В развитых странах это очень дорогое удовольствие и нужно быть очень уверенным в своих силах чтобы так оседать
автор Электричка • 28 июля в 14:00
Ответ дляТракторні війська
Ну т е вы хотите сказать, что чем ’развитее’ страна, тем ’бомжее ’ в ней люди?)
Развитие в чем? Что ничего своего?)
КошкинДом• 28 июля в 14:01
Ответ дляДу да ду да ду
Нет, у меня 3х комн. квартира в новострое с классным ремонтом в Киеве. Выехала и не жалею, жизнь и здоровье моей семьи мне дороже, хоть и живем на сьеме
Вы выехали навсегда? Я так понимаю, тема про тех, кто в Германии пытается ’зацепиться’.
Khmelnichanka• 28 июля в 14:02
Ответ дляЭлектричка
Развитие в чем? Что ничего своего?)
У них, как правило, по несколько авто на семью. Отдых пару раз в год. Достойная жизнь. У многих есть возможность взять ипотеку, а жизнь в арендованном жилье часто не из- за бедности, а просто вот такой вот выбор. У Вас одни приоритеты, у них - другие. Что не так?
Тракторні війська• 28 июля в 14:02
Ответ дляЭлектричка
Развитие в чем? Что ничего своего?)
Обьясните людям з Донецка Леганска что бросали свои квартиры в центре и дома. Жилье - это вообще не главное в жизни. Ты реально богат тогда когда ты можешь себе позволить спокойно жить в любой точке своей страны, а не в одном месте. Это реалии, с которыми столкнулись многие украинцы например
автор Электричка • 28 июля в 14:05
Ответ дляТракторні війська
А что главное? Быть на птичьих правах всю жизнь? К этому нужно стремиться?
автор Электричка • 28 июля в 14:06
Ответ дляKhmelnichanka
Несколько авто по 10 тыс они могут себе позволить, а вот ипотеку на 500 - не могут. Вот и все приоритеты.
Тракторні війська• 28 июля в 14:07
Ответ дляЭлектричка
Почему на птичьих правах? Обычно к старости покупают, но не в мегаполисах за милионы, а в глубинке недорого. А некоторые наоборот продолжают снимать жилье поменьше и путешествуют или вообще переежают со своей пенсией в страну подешевле.
Khmelnichanka• 28 июля в 14:09
Ответ дляЭлектричка
А в Украине все могут позволить себе ипотеку? Или вот так запросто купить жилье? Если у людей, допустим, есть финансовая возможность всю жизнь арендовать нормальное жилье, соответствующее их запросам и желаниям, при этом не экономить на куске хлеба, то это очень даже неплохие приоритеты.
автор Электричка • 28 июля в 14:09
Ответ дляТракторні війська
За что покупают в старости, если всю жизнь за сьем платили? Разбогатели резко?)
Вы хотите сказать, что среднестатистичкская немецкая семья может позволить себе содержать детей, платить съем и одновременно с этим на старость 200 000 отложить?
автор Электричка • 28 июля в 14:10
Ответ дляТракторні війська
П с - это конечно шикарно на старости в страну подешевле переехать.
Вы бы хотели в 70 лет от своей семьи оторваться, друзей, социальных связей и поехать туда, где жить дешевле?
Тракторні війська• 28 июля в 14:12
Ответ дляСоня-сонятко
Ну просто в европе например купить продать квартирупросто услуги брокера нотариуса могут доходить до 50 тыс евро. Ну если потеряли работу и надо переежать - надо продавать покупать снова и так по кругу ну или по три часа туда назад ездить на работу. Бензин тоже не три копейки. Вот и считайте. Аренда просто выгодней.
автор Электричка • 28 июля в 14:12
Ответ дляМрію про пончик
Кружки по интересам среди старых вонючих соседей и жить по расписанию.
Есть в строго отведённое время, спать... супер конечно на старости лет...
Соня-сонятко• 28 июля в 14:12
Ответ дляВитворунка
Це не релігія. Це, який не який, капітал (як і будь яка нерухомість). А оренда - чисті трати. А я жлоб.
автор Электричка • 28 июля в 14:13
Ответ дляТракторні війська
Выгодней всю жизнь отдавать кому-то пол зарплаты за жилье? Вы себя слышите?
Указка• 28 июля в 14:13
Ответ дляЭлектричка
Ви навіть не розумієте що в нормальних країнах права людини не визначаються тим що у цієї людини є власність чи немає. В Німеччині ніхто не може прийти і виселити тебе бо так захотілося, ніхто не може взяти в підвищити орендну плату на 30 відсотків. У орендаря по факту прав більше ніж у орендодавця. Я вже мовчу що тут є іпотека, кредит, дешеві гроші для тих, кому принципово мати своє житло
Тракторні війська• 28 июля в 14:13
Ответ дляЭлектричка
Да может) представьте себе еще и три раза в год ездят отдыхать с детьми.
Тракторні війська• 28 июля в 14:14
Ответ дляЭлектричка
Я об этом мечтаю и уже знаю, где буду жить