Электричка• 28 июля 2025
Я не понимаю, что хорошего в такой жизни? Почему многие так хотят остаться в той
Германии, например?
Если там только половина людей живёт в своём жилье.
Это такой уровень благополучия всю жизнь на сьеме быть?
Тракторні війська• 28 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
А если он не потеряет трудоспособность? У него не было такого варианта в развитии событий?)
А если у него квартира - то сначала продай квартиру - неизвестно по какой цене+срочная продажа, проешь деньги, а потом добро пожаловать на социал. И кому он лучше сделал? Нотариусам и брокерам два раза что на нем заработали, банку и страховой.
Тракторні війська• 28 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
А почему вы решили, что он живёт лучше, чем румын?
У вас температура
Тракторні війська• 28 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
А что - человеку с жильём пособие по безработице в Германии не положено?
Положено, но недолго. Социал не положен пока есть имущество
Залатавая• 28 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
А я що знаю, нафіга? Хоче дівчина.
Ще у неї два кота якоїсь рідкісної породи за дурні гроші. Купа грошей на утримання.
Ще хоче коня, бо сусіди тримають коня і поні у своєму дворі. Інколи на скачки їх возять. Є машини для перевозки коней і є магазини одягу для верхової їзди. Скачки - це також популярна розвага, переможців знає вся округа.
Спасибо, кэп. Я в курсе. У моей немки есть лошадь. Она живёт на ферме в 10 км от дома. Там уход, выгул, врач итд, санаторий или приют, называйте как хотите. Хозяйка ездит к ней пару раз в год. И регулярно оплачивает немалые счета. Когда-то были и скачки, да, но лошадь уже старая.
А ваша племянница что будет делать, когда лошадь состарится? Усыпит?
Залатавая• 28 июля 2025
Ответ дляТракторні війська
Одна моя знакомая, которая давно живёт в Германии, ушла от мужа с двумя двухлетками-двойняшками в хайм для женщин, пострадавших от домашнего насилия. Обратилась за социальной помощью и ей предложили вначале потратить под ноль все сбережения, которые у нее были на счету (речь о небольшой для Германии сумме до 15 тысяч), а потом уже просить помощь.
Борисфенка• 28 июля 2025
Ответ дляЗалатавая
Та вона того коня ще не купила і не факт, що купить, це з розряду неспішних побажань.
Так, це купа головняка, грошей і часу, треба бути фанатом.
Я сина хотіла на кінній спорт віддати, брат мій каже, треба коня купувати, щоб правильно все було. Я посміялася, тіл ки коня мені для повного щастя не вистачало.
Ходив син на яхт-спорт, добре, хоч яхту купувати не треба.
От, ще історія - є у нас волонтерська організація, кошти для ЗСУ збираємо. То недавно нам подарували яхту німці, їм не треба, набридло морочитися і за причал платити, сказали, продайте за скільки вийде і гроші на ЗСУ будуть.
Тракторні війська• 28 июля 2025
Ответ дляЗалатавая
Это вот реальная история. А если бы было жилье - нужно бы было его продать, а пока продаешь надо за что то жить, а 15 тыс очень быстро закончатся. Такие пироги
Залатавая• 28 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Ваш брат пошутил. Куча детей в моем окружении не имея лошадей занимаются конным спортом. Но это надо любить. Это ж не только пришел-покатался-ушел, уход за лошадьми - отдельные занятия, на которых обязательно присутствовать
Борисфенка• 28 июля 2025
Ответ дляЗалатавая
Я в курсі, бо в дитинстві ходила на кінно-спортивну секцію. Брат не пожартував, бо дійсно краще купити власного коня і вже на ньому тренуватися, так роблять всі німці. Конюшню орендувати, корм купувати.
Син не настільки горів, щоб я в це все влізала.
Але ми про рівень життя. Літаки, коні, яхти, кабріолети, Харлеї, ще неміряно чого - це буденність для середнього класу.
ЗабежАЛОЧКА• 28 июля 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Може за соціальну стабільність, за працюючі закони, за те, що державні інституції працюють, за те, що немає скаженого сусіда, який нікуди не дінеться ніколи. Може за це?
Ви точно про Словакию?)
Копирайторша• 28 июля 2025
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ви точно про Словакию?)
Я в Братиславе снимаю маленькую двушку за 650 евро, моя соседка ( в Украине) во Львове за 650 дол + коммуналка двушку в новострое. Ну как бы ради детей логичней выбрать Словакию. Ей снимать помогают родители , денег своих не хватает + бывший муж немного дает
Чорт і Шо• 28 июля 2025
Ответ дляТракторні війська
Нет, вы просто не понимаете реалий. В украине и бедных странах по другому. В развитых люди не гонятся за жильем. Американцев последний кризис тоже научил. Поэтому.
Я жила в нескольких странах, и достаточно общалась с представителями среднего класса. Кроме одного человека, который не планировал остаться в стране, все пытались своим жильем обзавестись.
Чорт і Шо• 28 июля 2025
Ответ дляТракторні війська
Это вы со Швейцарией путаете. Там ещё социал возвращать надо)
Так что тоже так себе затея
ЗабежАЛОЧКА• 28 июля 2025
Ответ дляКопирайторша
Вопрос не в цене квартиры, а в социальной стабильности, в работающих законах и тд
В Кошице, например, сплошное воровство велосипедов и колясок, а при этом преступность по стране минимальная)) ну, конечно, сами Словакии говорят, а вы попробуйте подать полиции заявление, замучаетесь уговаривать.
Знаю реальный случай, когда надо ходить и долбить
А помощь от государства точно помощь? Далеко люди уедут на 80 евро в месяц? Я сейчас не про беженцев
Цены также растут, новые законы принимаются, в которых удобно обвинять украинцев, которые к этому не имеют отношения.
Где врачей ищут по всей стране, и с одного конца страны поехать в другой норма. Где лучше заниматься спортом, чем лечиться.
А говорили посмотрите на цену квартиры в Киеве)) ага, посмотрите в Братиславе, где минималка на руки 600 евро, квартиры по 200-300 тыс самые обычные
Здесь также выбирают эмоциями, а потом клянут своих политиков
В общем все как дома)))
Ну и вы снимаете за 650 и минималка 600, и профессию надо подтвердить и ТД. То легко оказаться на улице и никто не поможет также
Ничего не имею против страны, или что то с ней не так. Просто она без соц поддержки и стабильности. И думаю, что не одна по Европе. Пора снимать эти ’европейские очки’
В общем все как дома)))
ЗабежАЛОЧКА• 28 июля 2025
Ответ дляТракторні війська
Обьясните людям з Донецка Леганска что бросали свои квартиры в центре и дома. Жилье - это вообще не главное в жизни. Ты реально богат тогда когда ты можешь себе позволить спокойно жить в любой точке своей страны, а не в одном месте. Это реалии, с которыми столкнулись многие украинцы например
Объясняю, как человек утративший жилье из за влйны, и который живёт на съёме, не зависит робота от места жизни. Мне нужен свой дом, свои стены, а не этот съем, когда могут попросить на улицу, когда не можешь что то сделать для себя, когда каждый раз нужно думать про количество мест в машине, чтоб не купить лишнего и все влезло. Каждому свое, но наличие собственных стен меня лично греет.
Ещё до войны был разговор с мужем, его друг выбирал покупать машину дорогую, а не квартиру. Война мое мнение и ощущение не изменила. Мне важны свои стены
Да будет так• 28 июля 2025
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
В общем все как дома)))
Жаль, что так печально в Кошице с преступностью, а школы там норм?Есть места?
Н@Диете• 28 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
Чтобы эти дети тоже всю жизнь на сьеме жили?
На самом деле в этом есть своя логика.
В разные периоды жизни человеку нужно жилье разного формата.
Пока молод - квартира нужна небольшая, но где то в локации тусни. Как пошли дети - интересны садики/школы под боком. И квартира большая.
Дети выросли и съехали - нафига нужна большая квартира?
У меня в Киеве друзья больше 10 лет снимают жилье премиум класса на год, максимум два. Им интерьер за год надоедает, хочется чего нибудь новенького. Имея высокий доход и платя за квартиры +/- 1 к евро они не собираются покупать свое жилье. Не хотят привязываться к месту.
Электричка
• 28 июля 2025
Ответ дляН@Диете
На самом деле в этом есть своя логика.
Ну это прекрасно, что ваши друзья без детей и им не проблема переехать. С детьми это очень непросто делать раз в год... потому что интерьер надоел...
Электричка
• 28 июля 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
Моя бабуля все життя збирала на квартиру в Ялті, щоб жити біля моря. Тепер ні квартири, ні ми не можемо на могилу приїхати
Вы не поняли что я спросила?
Какие именно преимущества не иметь свой дом?
Электричка
• 28 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Про це не принято ні питати, ні говорити вголос. Двоє дітей у неї, тому думаю, що небагато платить. Літак скоро купить.
Боинг)
Электричка
• 28 июля 2025
Ответ дляТракторні війська
Сможете получить но оно недолго и не отменяет того факта что работы для вас не будет в шашем городе.
Хм, а что же такая несправедливость: беженцы могут себе позволить 4 года на социале сидеть, а немец, котрый со своих налогов 4 года этих беженцев содержал - может получать пособие по безработице недолго?
Или это справедливость?)
Электричка
• 28 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Вы бредите?
В какого коня вы можете влезать?
Вы га социале живёте на 500 евро в месяц. Какие кони?
В какого коня вы можете влезать?
Борисфенка• 28 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
Или это справедливость?)
А утримувати жаб по 1 мільйону євро на кожну і не допомогти постраждалим від війни біженцям - це буде справедливість???
Борисфенка• 28 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
Вы бредите?
В какого коня вы можете влезать?
Їх продають в кредит, але мені не треба.
Электричка
• 28 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Вы не поняли вопрос, котрый я задала? При том не вам
Электричка
• 28 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Выпейте таблетку. У вас жар
Борисфенка• 28 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
Та всім це питання задають, корчить вас. Що ж поробиш.
Німецький менталітет ви категорично не розумієте - уряд так вирішив, крапка
Электричка
• 28 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Ну как бы тема об этом вопросе. Вы не заметили?)
Копирайторша• 28 июля 2025
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
В общем все как дома)))
Я в Словакии заявление в полицию на подавала , зато подавала в Украине. В Словакии минималка 850 брутто , но соцпакет, лекарства бесплатно и как ни крути , но работаю двое за минималку смогут снять и выжить, вылечат бесплатно. Что смогут сделать в Украине за минималку двое? Смогут снять жилье и выжить ? Плюс Словакия учит своих и наших детей бесплатно , что у нас? Да, тут помощи нет, а у нас дома она есть ?
Электричка
• 28 июля 2025
Ответ дляКопирайторша
А в украине есть мужчины, котрые работают за минималку? Что заставляет их это делать?