Электричка• 28 июля 2025

Я не понимаю, что хорошего в такой жизни? Почему многие так хотят остаться в той

Германии, например?
Если там только половина людей живёт в своём жилье.
Это такой уровень благополучия всю жизнь на сьеме быть?
Борисфенка• 28 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
Ну как бы тема об этом вопросе. Вы не заметили?)
Та я все помічаю. Німці на Майдан нездатні, якщо ви хочете їх невдоволення розкачати. Для цього вони надто багаті. То голожопих можна збурювати легко.
автор Электричка • 28 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Вы чем там закинулись, кроме сигарет за которыми ходили?)
Копирайторша• 28 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
А в украине есть мужчины, котрые работают за минималку? Что заставляет их это делать?
Я для сравнения написала , самый худший вариант : когда нет жилья и минималка. И не забывайте, что питание не входит в ЗП, плюс талоны на питание или само питание или 200 евро примерно положено каждому работнику на полную вставку.
автор Электричка • 28 июля 2025
Ответ дляКопирайторша
Вы знаете кого-то из мужчин, кто в Украине работает за минималку?
Невгамовна Бу• 28 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
Вы не поняли что я спросила?
Какие именно преимущества не иметь свой дом?
Не буде що втрачати
Вельшановна• 28 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
Уровень жизни бомжа? Или что вас так привлекает?
Не иметь жилье - отлично, не привязана
Может еще и семью хорошо не иметь - ничего не обременяет?
Вы не знаете даже таких элементарных понятий как бомж.
Борисфенка• 28 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
Молоду картоплю зараз буду їсти з вершковим маслом і укропом.
Але я нарешті зрозуміла, що ви так ретельно випитуєте - чому дівчаткам з Конча-Заспи так не подобається Німеччина і вони втікали назад.
Бо ви не уявляєте, що є чоловіки, які працюють за мінімалку в Україні.
Тому правильно себе позиціонувати треба було одразу. Якщо ваш чоловік рубає бабло з бюджету України урядовцем, то вам дійсно буде дешевше жити в Румунії, послуги дешевше значно, в 5 тисяч євро на місяць вкладетеся.
А в Німеччині бьюті-сфера дорога, житло дороге, утримання житла дороге, розваги дорогі.
автор Электричка • 28 июля 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
Не буде що втрачати
Т е вы стремитесь быть нищей, чтобы нечего было терять? Я вас правильно понимаю?
автор Электричка • 28 июля 2025
Ответ дляВельшановна
Бомж - без определённого места жительства. Это как бы человек без своего жилья.
автор Электричка • 28 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Ага.
Я уже вас тут уже так ’навыпытывала’, что вы мне уже и про покупку коня рассказали, и про самолет)
Копирайторша• 28 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
Дворники, почтальоны, худ работники. Даже если чуть выше - два учителя. В Словакии это будет мин 2500 если оба учителя , у нас? Я логистом работала еще год назад за 15тыс в Харькове.
Вельшановна• 28 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
Так, теперь следующий этап.
Вы знаете разницу между человеком без определенного места жительства, и арендатором? Подсказка, в странах ЕС нельзя жить без регистрации по месту проживания.
Невгамовна Бу• 28 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
В крайності не впадайте. Мати фін можливіть зниати житло в різнтх країнах, або хоча б в різних районах міста це для мене норм.
Чоловік наприклад дуже хотів будинок за містом. Він є. Але от сину не зручно добиратися додом зі школи, бо вона в місті. Тому ми зняли квартиру поруч біля школи. І ця школа тільки на 3 роки, далі він перейде в інший ліцей в іншій частині міста. Нащо мені купляти на 3 роки квартиру в непрохідному районі міста? А так він може там побути, поки мама або тато звільниться і зможе приїхати його забрати. Там є душ, де можна скупатися, якщо була фізкультура, є диван де можна відпояити, є стіл, ноут і інтернет де можна зробити домашку. В чому мінус? І це тільки одна окремо взята історія
Смайлик• 28 июля 2025
Ответ дляТракторні війська
Это вот реальная история. А если бы было жилье - нужно бы было его продать, а пока продаешь надо за что то жить, а 15 тыс очень быстро закончатся. Такие пироги
Это в Германии. Во Франции правила другие. Есть жилье или нет, если теряешь работу то ты имеешь право на социальные. Обычно это помощь по безработице + помощь на детей (если больше 2) от caf Подруга в Швейцарии, у них свой дом есть, в ипотеке и плюс 2 машины. У мужа инвалидность, все он не работает и никогда не сможет, у нее пособие по безработице. И так она уже не раз была без работы. Никто из Швейцарии не выгонят хотя первый пермит и все последующие были на основании работы. Сейчас уже гражданство. Никто имущество не продавал
Galina_vinsport• 28 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Що вам відповісти? У мене є кошти на їжу, одяг, гаджети, косметику, відпочинок. За житло платять окремо. Медичну страховку оплачують окремо, вже вище писала, через місяць роблю дуже дорогу операцію.
Можу поїхати на відпочинок в якусь європейську країну на півдні, але поїду в Україну на Дністер, бо чоловік в Україні, син тата хоче.
Для дитини в школі всі умови, якщо якась екскурсія на пару тижнів, знову ж таки соціад оплатить.
Якщо я раптом відчую депресію, напишу заяву в Джоб-центре, мені дадуть путівку в будинок відпочинку на три тижні.
Якщо після операції я таки не стану на ноги і отримаю інвалідність, до мене додому будуть їздити лікарі робити уколи і соцпрацівники прибирати квартиру і купувати продукти.
Я живу на першому поверсі з незаселеним балконом, ніяких решіток, за три роки нічого не трапилося.
Якщо душу потягне до фестивалів і концертів, музеїв чи розваг - то є дні безкоштовних квитків, катери по Ельбі і по морях вважаються громадським транспортом, катайся, як на трамваї.
Ну і так далі, одяг купувати давно перестала, нащо стільки, авокадо набридло, ананаси дешевше яблук.
У мене нема не закритих базових потреб. Розумієте?
Шикарно, а меня две недели назад переселили на первый этаж и я реально борюсь открывать окно на ночь, ибо привыкла что могут влезть и убить. Окно открывается по принципу шкаф - купе, под домом растут кусты - колючки, а мне все равно страшно спать с открытым окном.
автор Электричка • 28 июля 2025
Ответ дляВельшановна
Так, теперь следующий этап.
Ну т е если вам разрешают временно пожить в чужом жилье - то вы уже не бомж?
автор Электричка • 28 июля 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
Ничего не поняла: вы сняли квартиру, чтобы ребенок там вас ждал после школы, но живёте в своем доме?
Khmelnichanka• 28 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
Когечно нет. Человек с официальным договором аренды и пропиской в данном жилье - аж никак не бомж. И Вы это прекрасно знаете :)
автор Электричка • 28 июля 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Моя подруга сейчас в словакии. Её попросили освободить жилье до сентября. Она не может найти куда съехать. Она не бомж?
Прилипало• 28 июля 2025
Ответ дляСкумбріяП8
Просто в бедных странах наличие своего жилья жто цель, к которой стремятся, потому что экономика нестабильна и неизвестно, что будет. А своя крыша над головой успокаивает.
В развитых странах таких вавок у людей нет. Многие годами живут на съемк, многие уезжают в другие страны.
Суть не в том, кто живёт в своем жилье, а кто нет, а в том, есть ли у человека деньги на покупку своего жилья или возможность без проблем в любое время взять ипотеку.
Или вы хотите сказать, что в Румынии уровень жизни выше, чем в Германии, раз почти все живёт в своем жилье?
+ 100 свое жилье менталлитет бедного :(, мы уже больше 100лет в злыднях живем вот и передается из поколения в поколение цель жизни ’ свое жилье ’
Khmelnichanka• 28 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
Нет. Если в сентчбре она окажется под мостом (не дай Бог) без другого жилья, где можно будет жить, тогда станет боижом. Но не станет :).
Прилипало• 28 июля 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Можно для выехавших отдельный подфорум сделать, если их, не планирующих возвращаться в Украину, сюда так и манит? С возможностью блокировать этот раздел для всех желающих, чтобы не видеть эти темы и сообщения? Как на форуме мигрантов сижу, ну чесслово, задолбало.
Есть такое есть, кто выезал, а кто на чемоданах в раздумьях куда податься, не всех устраивает Украина :(
Вишиванка• 28 июля 2025
Ответ дляЧорт і Шо
Очевидно же, электорат, которого просто задобрить и им по большому счёту все равно на перспективу
Так у них прекрасная перспектива - государство обеспечивает граждан жильём, когда они не могут сделать это самостоятельно
Борисфенка• 28 июля 2025
Ответ дляGalina_vinsport
Відвикнете з часом боятися. Багато чого інакше, але до хорошого швидко звикаєш.
Бісять сірійці, які від скуки можуть вночі потрощити скляні двері магазинів і кіоск з морозивом, не тому, що пограбувати хочуть, а тому, що дурну енергію нікуди дівати.
Залатавая• 28 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Я в курсі, бо в дитинстві ходила на кінно-спортивну секцію. Брат не пожартував, бо дійсно краще купити власного коня і вже на ньому тренуватися, так роблять всі німці. Конюшню орендувати, корм купувати.
Син не настільки горів, щоб я в це все влізала.
Але ми про рівень життя. Літаки, коні, яхти, кабріолети, Харлеї, ще неміряно чого - це буденність для середнього класу.
Именно так, мой друг электрик пару раза месяц совершает двухчасовой полет над окрестностями на личном мотопараплане чисто чтобы расслабиться после трудовой недели. Шефиня (менеджер среднего звена) по приколу купила мотоцикл, на прошлой неделе сдала на него на права, купила до хрена обмундирования, чтобы когда-никогда прокатиться. Сосед-пенсионер (маркетолог на пенсии) на пару месяцев зимой летал в Тай пожить-погулять. Я хренею с их уровня жизни.
Борисфенка• 28 июля 2025
Ответ дляЗалатавая
А авторка нас хоче переконати, що вони бідні недоїдають і загноблені податками.
Нас би так гнобили в Україні.
Залатавая• 28 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
Хм, а что же такая несправедливость: беженцы могут себе позволить 4 года на социале сидеть, а немец, котрый со своих налогов 4 года этих беженцев содержал - может получать пособие по безработице недолго?
Или это справедливость?)
Это разные статьи в бюджете страны🤷 поэтому так. Но лично я считаю, что да, несправедливо. И в личных беседах с немцами это иногда всплывает: закрывался старый альтерхайм, насовсем. Всех постояльцев выселяли с предложением самостоятельно подыскивать себе новое пристанище. Все что в округе - значительно дороже. У кого нет денег, дуйте домой, пусть семья вас досматривает. Надо было видеть глаза немцев, которые риторически вопрошали: как так? Человек работал всю жизнь, но пенсионных накоплений не хватает на новый хайм, а где поддержка государства? Почему на беженцев с 2015 года тратится уйма денег, а на своих, собственными руками построивших эту страну денег нет?
Да, есть такое.
Роздратована шкіра• 28 июля 2025
Ответ длямистерЛяпсус
едем все в Румунию
Ага, сделаем им вместо 96% - 36%.
Galina_vinsport• 28 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
Скорее всего так и есть, разве это плохо?
СкумбріяП8• 28 июля 2025
Ответ дляНаталка -русалка
А що ви скажете про америку?)
Что я вам должна сказать про Америку?