До лав Збройних сил можуть залучати не лише резервістів та військовозобов´язаних, які не мають підстав для відстрочення, а й осіб із судимістю
Постанова Кабінету Міністрів №560 визначає порядок призову громадян на військову службу під час особливого періоду.
Згідно з новим документом, до лав Збройних сил можуть залучати не лише резервістів і військовозобов’язаних, які не мають підстав для відстрочки, а й осіб із судимістю. Йдеться про тих, хто був засуджений за нетяжкі або навіть деякі тяжкі злочини — за умови, що вони не стосуються державної зради чи терористичної діяльності. У низці випадків рішення про їхню мобілізацію має ухвалити Генштаб, розвідка або СБУ.
Мобілізованими можуть стати й ті, хто отримав вирок із випробувальним терміном, а також підозрювані та обвинувачені, якщо після звільнення з-під варти вони не є фігурантами справ, пов’язаних із нацбезпекою чи особливо тяжкими злочинами. У такому разі вони зобов’язані з’явитися до ТЦК упродовж 48 годин.
Ответ дляIncol
Для цього дівчата у віськовій академіїї вчаться нарівні з чоловіками. Нажаль мала досвід спілкування з СБУ, молоді хлопчики з айфонами, в брендах, відкрили справу три роки тому, доказів немає, все, що взяли у народа - за рішенням суду повернули, окрім новеньких айфонів, а щоб зарити справу за відутності доказів - то вже платна опція. Ви про цих борців ?
Есть другие борцы? Или в ФБР закажем Новой почтой?
Ответ дляalex-3f3c
Ага и Янык майдан тоже спланировал чтоб в Ростов свалить, так просто не выходило поехать, а очень хотелось и пришлось майдан устроить
А здесь сложно все. Если признать что возле Франка митинги проплачены значит придётся признать что майдан тоже проплачен. Как то не удобно получается
Сегодня ночью в Одессе избили инспекторшу полиции во время задержания мужчины для доставления его в Территориальный центр комплектования и социальной поддержки.
Об этом сообщает Патрульная полиция Одесской области.
Автомобиль остановили за нарушение ПДД, водитель оказался в розыске ТЦК. Он пытался сбежать и сопротивлялся, прохожие стали его защищать и избили полицейскую. Она госпиталазирована.
’Законные требования полицейских мужчина игнорировал и начал сопротивляться, вел себя агрессивно и пытался бежать. Во время задержания очевидцы происшествия, не разобравшись в ситуации, начали препятствовать действиям полицейских’, - говорится в сообщении.
Всех причастных задержали, водителя доставили в ТЦК.
Ответ дляIncol
Виписуйте наложкою, щоб напевно.
Вот поэтому другой армии или СБУ у Украины не будет.
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Что за чистка паркета? Не поняла
Как вам обьяснить... с Института ходили на занятия в военное училище, там было сказано кто хочет быть после института ментом или силовиком - идет на полигон военное дело учить, кто не хочет т.е. будет работать в гражданской сфере тот идет паркет чистить в лекционный зал, т.е. ремонт делать, при этом ему звание не присваивается, а просто выдают бумажку что он прослушал курс лекций по военной подготовке, я пошел паркет чистить, нахер мне тот полигон с тем военным делом, но когда началось АТО я с радостью и гордостью узнал что в местном военкомате я прохожу как полноценный офицер запаса, с личным делои и жетоном и приказом от Кучмы
Ответ дляalex-3f3c
Теперь ясно
спасибо
Ответ дляmymoly
Почему эта?
Потому шо генералов еще меньше , чем адмиралов
Ответ дляSvetl.ana
и ментов, которым боевые начисляют
Возможно для вас будет открытием, УГО тоже начисляют боевые.
Ответ дляSvetl.ana
сбушникам по 30 всем даже в буковели платят
Как и положено в спецслужбе, не по 2800 же...
Ответ дляmymoly
Обоих в окоп
Ответ дляSvetl.ana
ну да, как воевать - так спецслужба, а как плюшки - так мы военные.
30 доплата и 30 зп = 60. щас же все пенсионеры сбу побежали на работу. итого пенсия 30+30+30= нормально.
не хило 30 30 30 будет 90
Ответ дляmymoly
Ну то нашо вони такі модні потрібні?
Командовать войском вот зачем
Ответ дляSvetl.ana
ну и штат сбу наш президент одним взмахом пера увеличил еще на 10000 минимум на прошлой неделе. этож чтоб пенсы все поместились, воевать же не хотят, им по 45 лет (пенсионерам).
хм, не знала, спасибо, очень интересная новость
Ответ дляSvetl.ana
Справедливости ради, надо отметить что стаперам 45 лет в пехоте делать нечего. Пехота это 18-25, мак 27 , не старше.
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А да, они просто сидели в теплых тихих, камерах и воевали с телевизором на зонах, зная шо они тоже недорканая элита и их никуда не пошлю. Они первые должны идти на фронт!
Судя по тексту про камеры, вы о зоне сама только из телевизора знаете.
Ответ дляannu-b519
Я не сидела, это правда. А вы? Расскажите про тюремные университеты?
Ответ дляSvetl.ana
какая пехота?))) они все минимум полковники, которые не видели ничего,кроме ручки.
Ответ дляannu-b519
Иди просто выехать куда душе угодно, что недоступно для мужчин в Украине.
Неправда! На форуме пишуть, что все кто хотели уже уехали, мужики. Остальные просто не хотять.