Хтомолодець? Я!• 28 июля 2025

Дети не любят моих родителей

Заметила, что дети стали плохо относиться к моим родителям, ездить к ним не хотят, жалуются на них постоянно, им там скучно всегда. В последний раз сын вообще скандалить с моим отцом начал, нахамил ему изрядно.
В тоже время, к родителям мужа они всегда едут с удовольствием. Не могу понять в чем причина такого поведения, поспрашивала всех, но дети молчат. Что я упустила?
Бюст Березуцкого• 28 июля 2025
Ответ дляМюллерная
Вы очень жестокий человек . Жалко вас . В вас абсолютно отсутствует эмпатия . У вас аутизм ? Я сама не очень добрый человек( даже злой скорее) , но есть вещи от которых у меня сердце сжимается . Когда пренебрегают бабушками и дедушками которые любят своих внуков это именно тот случай когда у меня сжимается сердце
Разные бабушки и внуки

Если дети пренебрегают ими, значит что- то было с их стороны плохое или родители говорили гадости
Та_все_ок_будет• 28 июля 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Спрашивала, все молчат. Сын бойким растет, если что-то не нравится сразу ответит
Значит произошло то, что они не могут вам доверить
Тепличная• 28 июля 2025
Ответ дляГоловний кошак
Любить не должны, но относиться уважительно, это обязательно!
С чего это вдруг?
Бюст Березуцкого• 28 июля 2025
Ответ дляМюллерная
В том что дед хотел научить внука чему то . Да и в большинстве случаев дедушки и бабушки любят своих внуков
Не все и не всегда
Тепличная• 28 июля 2025
Ответ дляВсюди влазю
вы просто хотели скинуть их на лето.
т е вы хотели сделать, что вам удобно,
а не что детям интересно
То что детям интересно, увы не всем по карману нынче
Бюст Березуцкого• 28 июля 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Скорее всего сын сказал дерзость и получил по морде ( люди старой закалки практиковали такое воспитание) . Сказать про удар, значит сказать про хамство. И поэтому молчат
Тепличная• 28 июля 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Да спрашивала у отца от чего был конфликт, говорит что хотел внука научить хозяйским делам, а он не захотел, ну а потом понеслось
Это же он хотел. А у внука он спрашивал? Может тот совсем другого хотел в этот момент
автор Хтомолодець? Я! • 28 июля 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
Спросите родителей, раз дети не хотят это обсуждать
Тоже спрашивала, родители твердят что у них все отлично было. Типа это все капризы, не обращай внимания
Бюст Березуцкого• 28 июля 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
А по телефону дети общаются с бабушкой и дедушкой или тоже нет?
Зроблено у 80-х• 28 июля 2025
Ответ дляМюллерная
Мой дедушка со мной везде ездил , водил к друзьям , ходил со мной на пляж , в планетарий , пек вкусные блинчики и готовил мне солянку . Ушел с работы когда я родилась чтобы за мной пеленки стирать . Смешил меня )) Очень классный был . Летчик в отставке
ну вот моя свекровь такая. Если моя мама просто заботится о внуке, то свекровь именно погружается в его жизнь
Старшему сыну уже 17, но эту бабушку он по-настоящему любит
автор Хтомолодець? Я! • 28 июля 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
Не думаю, что отец так поступил, он прекрасно понимает, что такие методы воспитания плохо отразятся на нем самом
Тепличная• 28 июля 2025
Ответ дляКинг-Конгша
А помогать не надо?
А дети что рабы?
Тепличная• 28 июля 2025
Ответ дляДолькиКабана
Может, критикуют их, внешний вид, одежду, прически. Обижают словами. Не уделяют внимание, нет интересного досуга. Обратите внимание на их отношение когда будете в гостях.
Может смотрят за ними чисто формально да и все. Откуда тогда понимание и любовь будут
Мюллерная• 28 июля 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
А если не умрут и могут пережить? Всю жизнь положить на алтарь, а вдруг к о- то умрет?
Не только из за этого . Вы как то сильно утрируете , « всю жизнь положит на алтарь» вам 15?
Кракадэ• 28 июля 2025
Ответ дляТепличная
А вы у него это спрашивали?
Да, он не может объяснить, он ее с рождения не воспринимает
Тепличная• 28 июля 2025
Ответ дляКинг-Конгша
Дети избалованы и в попу зацелованы. И это вы не привили им уважение к своим родителям
Где это вы такое прочли?
Тепличная• 28 июля 2025
Ответ дляМюллерная
Наверное родители мужа более богатые и им подарки лучше делают ((
Не всегда деньги перекроют любовь. Дети обычно чувствуют куда сильнее
Тепличная• 28 июля 2025
Ответ дляМюллерная
Автор , а вы можете поговорить с сыном и сказать что это некрасиво . Дедушка и бабушка старые , могут в любой момент умереть , их нельзя обижать , потом жалеть будешь , это твоя кровь
Это вы уже манипулировать начали. Думаете дети сами этого не понимают?
автор Хтомолодець? Я! • 28 июля 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
Раньше общались все, а сейчас чаще младшие
Тепличная• 28 июля 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Да что-то с поливом пытался объяснить. Но к сожалению педагогических навыков у моего отца нет(
Тут нужно понимать, что хочет ребенок в данный момент, если ваш отец будет ему навязывать свой взгляд или уклад жизни, то из этого ничего хорошего не выйдет
Бюст Березуцкого• 28 июля 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Значит произошло что- то, что старший скрывает.
Попробуйте поговорить со старшим:
1. Пообещайте, что разговор конфиденциален и бабушке ничего не передадите
2. Пообещайте, что наказания не будет даже если неправ ваш.

И сдержите эти обещания
Тепличная• 28 июля 2025
Ответ дляКапуста Маша
А, ну ок, Пусть будут должны ваши лети кого-то любить.
Ну, а если не любят? Бракованные дети?
В начале бракованные дети, а потом бракованные родители...
Тепличная• 28 июля 2025
Ответ дляКинг-Конгша
Потому что бусинок пытались чему-то научить?
А оно им нужно было? Кто их спрашивал?
Тепличная• 28 июля 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
мой сын обожает свекровь, к моей маме ... прохладен что ли. Хотя она заботится о нем - еды наготовит, подарки подарит. Но свекровь им именно занимается всегда - гуляет, играет, рисует, вникает в его жизнь
Важно находить точки соприкосновения с ребенком, что-то общее, тогда и контакт будет
Бюст Березуцкого• 28 июля 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Так поэтому и родители молчат и про капризы заливают

Потому что смелости не хватит сказать, я немного вспылил и кажется внук сильно обиделся.
Тепличная• 28 июля 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
Потому что пытаться чему-то научить можно по-разному . Можно терпеливо и спокойно рассказать и объяснить , а можно орать и раздавать подзатыльники .
Кричать на детей, а тем более деду руку подымать на них, явно плохой метод
Тепличная• 28 июля 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Уже поговорили, но сын стоит на своем, а младшие ему вторят
Попросите мужа поговорить с вашим сыном, может ему это лучше удастся?
автор Хтомолодець? Я! • 28 июля 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
Попробуйте поговорить со старшим:

И сдержите эти обещания
Уже так разговаривала, единственно что добилась от него: ’Мне там не интересно, дед скучный...’
Капуста Маша• 28 июля 2025
Ответ дляТепличная
Бракованные бабушки/дедушки и так далее по цепочке. Родители бракованные тоже ведь откуда-то появились.
автор Хтомолодець? Я! • 28 июля 2025
Ответ дляБюст Березуцкого

Не знаю что думать, если бы возникла такая ситуация сын быстро бы мужу пожаловался