Хтомолодець? Я!• 28 июля 2025
Дети не любят моих родителей
Заметила, что дети стали плохо относиться к моим родителям, ездить к ним не хотят, жалуются на них постоянно, им там скучно всегда. В последний раз сын вообще скандалить с моим отцом начал, нахамил ему изрядно.
В тоже время, к родителям мужа они всегда едут с удовольствием. Не могу понять в чем причина такого поведения, поспрашивала всех, но дети молчат. Что я упустила?
Цикавенная• 28 июля 2025
А вы сами как, очень из любите, хорошо относитесь и никогда плохо о них не говорите при детях? Как к вам в детстве относились?
Я бы всё таки искала причину в разговоре по душам с детьми.
Головний кошак• 28 июля 2025
Насколько я понимаю, дети жалуются именно на то что им скучно, поэтому не могут толком ничего
объяснить ! Моя мама была более требовательной к моему ребёнку ,и за это ей спасибо! А у родителей мужа мой ребёнок мог ходить и на голове и ему там больше нравилось
Всюди влазю• 28 июля 2025
вы просто хотели скинуть их на лето.
т е вы хотели сделать, что вам удобно,
а не что детям интересно
т е вы хотели сделать, что вам удобно,
а не что детям интересно
Ласкове телятко• 28 июля 2025
вам же лучше знать какие вопросы могут быть к вашим родителям. Может, они бесконечно поучают, все запрещают, придираются
Хтомолодець? Я!
• 28 июля 2025
Ответ дляКапуста Маша
А должны любить?
Не должны, но раньше и проблем таких не возникало
Головний кошак• 28 июля 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Любить не должны, но относиться уважительно, это обязательно!
Головний кошак• 28 июля 2025
Автор, кто ваши родители, и родители мужа, кем работают или работали?
к.Буланова• 28 июля 2025
ну возможно им там реально вкусно
возможно говорят помогать типо по огороду или дому
причину уточните у родителей
Хтомолодець? Я!
• 28 июля 2025
Ответ дляЦикавенная
В начале думала, что это вообще их муж подговорил так себя вести. Раньше ведь таких проблем не было.
С детьми пыталась поговорить, но они молчат. Сын просто сказал, больше не поеду
З понеділка на дієті• 28 июля 2025
Моему сыну 14.
Лет с семи вообще перестал воспринимать мою маму. В 10 лет заявил, что не любит ее совсем. Общается вежливо. Но отстраненно.
Сейчас подрастают племянники (дети сестры). И я смотрю, что семилетний племянник так же как и мой сын реагирует на бабушку.
Младший четырехлетка вообще безцеремонно заявляет, что не хочет с бабушкой общаться и совсем не любит ее.
Бабушка на детей не кричит/не ругает, дарит подарки. Готова время от времени посидеть с ними.
Единственное, что мне заметно это то, что эмоционально она равнодушна к нашим детям. Общается с ними как будто выполняет свой долг. Не более.
Видно дети это таки чувствуют.
Хтомолодець? Я!
• 28 июля 2025
Ответ дляГоловний кошак
Я за это тоже думала, родители мужа детей достаточно балуют, подарками задаривают, но так и раньше было. Ну и сразу все говорят как в один голос
маска Ілона• 28 июля 2025
А они обязаны? За что их любить? Философия?
А почему должны любить родителей?
Не нужно этих котячих ласк, и всё будет проще))
А почему должны любить родителей?
Хтомолодець? Я!
• 28 июля 2025
Ответ дляВсюди влазю
вы просто хотели скинуть их на лето.
т е вы хотели сделать, что вам удобно,
а не что детям интересно
т е вы хотели сделать, что вам удобно,
а не что детям интересно
При чем тут лето?
Мої також. Внука не люблять. Внук не любить їх. Займатись ним чи проводити час не хотіли ніколи. Тепер внук не хоче спілкуватись з ними. Нема контакту. Не всі його мають, і хочуть будувати. Завжди винні старша сторона в цих стосунках. Тобто ваші батьки. Аналогічно, свекрів любить і спілкується. Знаючи моїх батьків я не здивована. Хотіла зберегти родинні звʼязки між поколіннями, але характер своїх родичів я змінити не можу. Скучні - це майже завжди значить, що баба і дід не дають відчуття дитинства ( заставляють працювати силою, сварять, кричать, відбирають гаджети, з контенту - тільки город). Таких діти не можуть любити. У мене свекруха завжди брала участь в іграх і до роботи не заставляла, в неї вдома було дитинство.
Хтомолодець? Я!
• 28 июля 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Ну в плане запретов наверное мои родители более строги, но ведь так было и раньше, а сейчас не пойму откуда такая категоричность
А я з косою• 28 июля 2025
Может начался подростковый возраст, это сказывается. Или наругали за что то. Дайте им паузу, не заставляйте
Хтомолодець? Я!
• 28 июля 2025
Ответ дляГоловний кошак
Отец мой на фабрике работал, мать в детском саду. У родителей мужа свой бизнес
Хтомолодець? Я!
• 28 июля 2025
Ответ дляк.Буланова
ну возможно им там реально вкусно
причину уточните у родителей
Да спрашивала у отца от чего был конфликт, говорит что хотел внука научить хозяйским делам, а он не захотел, ну а потом понеслось
к.Буланова• 28 июля 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
ну вот
к примеру вряд ли приезжая к бабушке и дедушке дети хотят что-то делать
обычно бегают по двору и так далее
короче тут тонкая грань
обычно бегают по двору и так далее
короче тут тонкая грань
маска Ілона• 28 июля 2025
Ответ дляLacrimo
Город не всюди.
А відношення, справжнє чи намальованне відчувається.
За шоколадку тебе полюблять? Ні( Скоріше гроші з картки вкрадуть((
Кинг-Конгша• 28 июля 2025
Ответ дляк.Буланова
ну возможно им там реально вкусно
причину уточните у родителей
А помогать не надо?
Хтомолодець? Я!
• 28 июля 2025
Ответ длямаска Ілона
А почему должны любить родителей?
Но и резко начать отторгать странно. В чем-то же должна быть причина
Не прохожу мимо• 28 июля 2025
Ответ дляГоловний кошак
І це теж не обов´язково. Ми не знаємо батьків автора. Поважати треба за вчинки, а не просто за те, що це бабуся чи дідусь.
ДолькиКабана• 28 июля 2025
Может, критикуют их, внешний вид, одежду, прически. Обижают словами. Не уделяют внимание, нет интересного досуга. Обратите внимание на их отношение когда будете в гостях.
маска Ілона• 28 июля 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Я не психолог.
Моя мысль: в поведении и образе жизни.