Бокс-орун• 29 июля 2025

Если запретят женщинам выезд

Вы думали про это ?
Собираетесь тогда выезжать и куда ?
Спрашиваю больше молодых женщин
diamond_shop• 29 июля 2025
як ви задовбали, тролі російські! бан та скарга!
Триндичіха Байрактар• 29 июля 2025
Ответ дляdiamond_shop
Solnceya• 29 июля 2025
Ответ дляБокс-орун
Представьте что вышел такой закон , какие действия ?
У нас не законы такие выходят, а указы всякие и постановы. По главному закону - конституции, все равны и выезжать могут и мужчины и женщины. Но.
Я бы пошла на границы толпой с детьми, свои права отстаивать, а не сдаваться
Триндичіха Байрактар• 29 июля 2025
Ответ дляSolnceya
И далеко бы ушли, не дальше шлагбаума
Solnceya• 29 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
И далеко бы ушли, не дальше шлагбаума
Есть надежда, что женщины более действенные, чем мужчины, и я была бы не одна

Но это только Надежда
Триндичіха Байрактар• 29 июля 2025
Ответ дляSolnceya

Но это только Надежда
Да,? А как же сейчас эффективные женские протесты против ТЦК? Где эти эффективные женщины были когда снижали возраст мужчин с 27 до 25?
Триндичіха Байрактар• 29 июля 2025
Ответ дляSolnceya

Но это только Надежда
Как и в случае с мужчинами, каждая женщина будет сама за себя. Делать себе бронь, оформлять инвалидность, прятаться, самовольно пересекать границу, и служить конечно тоже будут.
sur_sur• 29 июля 2025
Ответ дляБокс-орун
Коронный вопрос троллей - ’какие ваши действия?’.
-Ань-• 29 июля 2025
Ответ дляБокс-орун
Я думаю заранее мы уже будем знать что такой закон будут рассматривать и что скоро подпишут
А хіба якийсь закон забороняє виїзд чоловікам?!
Триндичіха Байрактар• 29 июля 2025
Ответ для-Ань-
В теме пишут постановление Камина какое то
-Ань-• 29 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Читайте Конституцію України. Обмежити деякі права можливо тільки законом. Є права, які неможливо обмежити.
Триндичіха Байрактар• 29 июля 2025
Ответ для-Ань-
Мужчинам обмежили? И нормально, никто никуда уже не едет
kseniya123• 29 июля 2025
Ответ дляdulenok
с тех населенных пунктов, которые быстро оккупировали , тоже спокойно выехали в Европу через рашку.
Не очень Спокойно и за большие деньги, мои родственники из оккупации выехали, и денег не на всех хватило(
Korsika999• 29 июля 2025
Ответ для-Ань-
Закон в Украине? Вы прям мастер шутки сегодня
Триндичіха Байрактар• 29 июля 2025
Ответ дляKorsika999
-Ань-• 29 июля 2025
Рішення Конституційного суду, ще з часів короноістерії - серпень 2020.
Користуйтесь:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/v010p710-20#Te...
’3.2. Конституційний Суд України зазначає, що згідно зі статтею 64 Конституції України конституційні права і свободи людини і громадянина не можуть бути обмежені, крім випадків, передбачених Конституцією України; в умовах воєнного або надзвичайного стану можуть встановлюватися окремі обмеження прав і свобод із зазначенням строку дії цих обмежень; не можуть бути обмежені права і свободи, передбачені статтями 24, 25, 27, 28, 29, 40, 47, 51, 52, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 Конституції України.

Конституційний Суд України наголошує, що обмеження конституційних прав і свобод людини і громадянина є можливим у випадках, визначених Конституцією України. Таке обмеження може встановлюватися виключно законом - актом, ухваленим Верховною Радою України як єдиним органом законодавчої влади в Україні. Встановлення такого обмеження підзаконним актом суперечить статтям 1, 3, 6, 8, 19, 64 Конституції України.’
Korsika999• 29 июля 2025
Ответ для-Ань-
Користуйтесь:

На границе это расскажите. Про свои базовые права. Когда сейчас, любая постанова Потужного, подписаная ночью без голосования, имеет силу, выше любой конституции. А пока вы будете судиться, то вас 10 раз убьют на фронте, и даже не на фронте, а на построении в учебке, в Десне или Новомосковске
Триндичіха Байрактар• 29 июля 2025
Ответ для-Ань-
Користуйтесь:

С этой ссылкой можно только сходить стул подтереть после запора
-Ань-• 29 июля 2025
Ответ дляKorsika999
Треба було масово судитись, коли вас примушували намордники вдягати і колотись експериментальними ковідними вакцинами. Тоді не вбивали.
А зараз ’Вдягніть маску’ перетворилось на ’Вдягніть каску’.
Korsika999• 29 июля 2025
Ответ для-Ань-
Мы судились. Над нами смеялись. Решение суда было уже во время войны. Так и здесь. Посмертно будет. Оно вам поможет?
Все молчат. Поэтому людям остаётся только бежать через горы, или, кто что то понял, уехал раньше.
-Ань-• 29 июля 2025
Ответ дляKorsika999
Я теж судилась двічі.
Триндичіха Байрактар• 29 июля 2025
Ответ для-Ань-
Я теж судилась двічі.
Ну и как?
-Ань-• 29 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ну и как?
Я суди виграла, але винних осіб не притягли до відповідальності. Ті особи зараз цивільних на фронт тягають.
Ann_Arbor• 30 июля 2025
Виїхала б вже зараз, але утримує наявність чоловіка.
Поки не беру на себе відповідальність розділити сім´ю. Проте якщо буде реальна загроза могилізації для жінок, то однозначно виїду.
Innesa_Prinzesa• 30 июля 2025
Собираюсь выезжать и без этого закона, сейчас нужно выбрать время для решения всех важных семейных вопросов.
Триндичіха Байрактар• 30 июля 2025
Ответ дляInnesa_Prinzesa
Пока будете выбирать и выезд могут закрыть.
Триндичіха Байрактар• 30 июля 2025
Ответ дляAnn_Arbor
Когда будет реальная мобилизация женщин, будет уже поздно выезжать, или вы думаете что там в Раде дураки сидять и не знают как все правильно сделать.
Innesa_Prinzesa• 30 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Может быть и такое, но как показывает опыт выбор есть всегда.
Триндичіха Байрактар• 30 июля 2025
Ответ дляAnn_Arbor
И еще момент.
Сейчас вам муж нужен
Когда начнется мобилизация женщин, муж будет уже не нужен?