Триндичіха Байрактар• 29 июля 2025

В Германии призвали прекратить выплату пособий годным к военной службе украинцам

Немецкая партия ХСС недовольна тем, что более 150 тысяч военнообязанных украинских мужчин получают пособия в Германии на сумму около 1,3 млрд евро в год.

Как пишет BILD, эксперт ХСС по внешней политике Штефан Майер требует прекратить эти выплаты.

"Нужно положить конец получению гражданского пособия мужчинами-украинцами призывного возраста. Если почти 151 000 украинцев в возрасте от 18 до 63 лет у нас получают поддержку, то что-то тут не так. Эта группа лиц не имеет права на получение этой социальной выплаты и должна либо работать у нас в Германии, либо проходить военную службу в Украине", - сказал он.
автор Триндичіха Байрактар • 29 июля 2025
Ответ дляMirona
зачем тащить сюда весь мусор из телеги.
можно и в тг общаться
Можно и на форум не заходить
Natalia505• 29 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Правильно! Женщина для природы более ценный элемент эволюции, чем мужчина. Она имеет больше права на жизнь, чем все эти алкаши, наркомани мужского полу.
Це ви про кого? Маргінали не воюють, вони і там непотрібні і нікуди не їдуть.
Ответ дляNatalia505
У нас в области все наливайки и заброшки прошерстили, всех алкашней и божей выгребли, так что воюют и еще как.
Natalia505• 29 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Який з них толк? Хіба що окопи рити. А з грошима можна виявляється, жити на виплатах.
Ответ дляNatalia505
Это уже не мало, а еще ящики всякие таскать, бревна.Работа для них всегда найдется.
frumoasa17• 29 июля 2025
Ніка, заспокойся. Навіть посольство України стало на захист своїх громадян, що дивно. Німеччина сама розбереться, без вказівок. Краще слідкуйте, щоб Україні фінансування не обмежили після фокусів бубочки.

Посольство України наголосило, що проживання українських чоловіків за кордоном не заборонене законом.
Було б неправильно звинувачувати всіх українських чоловіків за кордоном у порушенні закону чи ухиленні від мобілізації. Проживання українських чоловіків за кордоном не заборонено. Для виїзду потрібні відповідні документи,
– пояснили в посольстві України.

Крім того, у посольстві додали, що значна частина чоловіків, які проживають у Німеччині, перебувають там легально та зареєстровані у системі військового обліку.

https://24tv.ua/zakordon24/ukrayintsi-nimechchini-...
Стефка• 29 июля 2025
Бла-бла-бла это все для своих избирателей. Типа - делают что то. Они своими же законами ограничены. Этож дискриминация по половому признаку
2410diana2410• 29 июля 2025
Ответ дляKittu2008
Пусть не вякают, это репарации нам как потомкам победителей, а то они Рашке выплатили, а Украине нет.
Я и муж в Украине, куда высылать карту для получения нашей доли репараций?🤣🤣🤣