Без комплексів• 29 июля 2025

Кто обращался к психиатру или психотерапевту, подскажите

Я написала много текста о своих психических проблемах. Чувствую, что это парафия психиатра (ног не уверена), хотя и к психологу сходить не мешало бы, но проблем очень много, думаю, что там нужно рыть далеко в детство и юность. Но считаю, что там без препаратов не обойтись.
Подскажите, психиатр будет выслушивать мое полотно жалоб (в том числе нюансы с детства)? Или нужно максимально сократить, оставить только текущее состояние - проблемы со сном, тревожность, дрожь в стрессовой ситуации и т.п.?
Оксана -1f11• 30 июля 2025
Вам потрібен психотерапевт, який володіє і психотерапевттчними навичками, і медичними знаннями. Тоді зможе і ліки призначити, і психотерапію провести
irina_psy• 30 июля 2025
Ответ дляБез комплексів
Мене справді в дитинстві мало любили, взагалі не хвалили і майже не підримували. Реально відпрацювати це? Реально полюбити себе, якщо не бачиш підстав для цього?
Полюбити себе - це красиві слова та певний шлях. Любов до себе йде пліч-о-пліч з турботою про себе, і хочу підмітити Вам, що Ваше рішення про пошук напряму/способу допомоги - вже турбота. Почніть помічати якісь базові речі, які Ви робите для себе в повсякденному житті: зварили собі каву, обрали улюблену чашку для неї, одягли зручну гарну білизну тощо. Просто помічати для початку.
автор Без комплексів • 30 июля 2025
Ответ дляirina_psy
Дякую! :)
Підмітайло• 30 июля 2025
Ответ дляБез комплексів
Я думала, они сразу говорят ’рассказывайте, что вас беспокоит?’
Конечно, спросит, но простыню вряд ли будет читать.