осень харашо• 31 июля в 00:34

У кого ламалась ПММ, зайдіть будь ласка?

Дівчата, доброї ночі.
Після 4 років використання вийшла з ладу посудомийка Арістон. Не з дешевих.
Перестала набирати воду, визвали майстра і виявили, що проблема з платою.
Ремонт 5-8 тис.
Гарантія на плату рік.
Вот сиджу читаю Гугл, що через 3 роки часто починаються поломки плати, тена, насосом і т.д.
І вот думаю зараз вкладу 8000, а через пару місяців тен вийде з ладу, потім насос і так далі.
Чи варто ремонтувати?
Хто ремонтував, Ви задоволені ремонтом?
Результат:
вже голосів: 45
29 (64.44%) Інше
11 (24.44%) Ремонтувала, потім довго працю
5 (11.11%) Ремонтувала,потім знову поломк
Тут как тут• 31 июля в 01:02
Ответ дляосень харашо
І тут стає питання чи варто переплачувати зараз при купівлі нової?
Я свою в 2021 році купила за 16 тис.
Були на той час і по 8000.
Тепер думаю може взяти в цей раз дешеву?
Я следующую буду брать самую дешевую, только с лучем и дисплеем.Это все, что мне нужно.
автор осень харашо • 31 июля в 01:05
Ответ дляЖелезобетон
Спробуйте Toshiba. Вони дешевші за Бош, але якість хороша
Дякую
автор осень харашо • 31 июля в 01:07
Ответ дляТут как тут
А що таке ’лучем’?
графиняВишенка• 31 июля в 01:13
Ответ дляЗараз все скажу
У меня третья машинка бош, работают с 1998 года без одного ремонта! И даже самая первая еще работает 6а даче. Вторая сейчас у мамы. Моя работает с 2011 г.
Забудьте про бош, лише назва лишилася.
автор осень харашо • 31 июля в 01:14
Ответ дляграфиняВишенка
Забудьте про бош, лише назва лишилася.
А що порадите?
графиняВишенка• 31 июля в 01:15
Ответ дляТут как тут
У меня бош из дорогих.Как начала ломаться через 3 года после покупки, так и ремонтирую каждые пол года.Как ни одно, то другое.Каждый ремонт около 2-3тыс((
Бош на 3-5 років зараз.
графиняВишенка• 31 июля в 01:18
Ответ дляосень харашо
Я свою в 2021 році купила за 16 тис.
Були на той час і по 8000.
Моя перша Piramіda за 250$ пропрацювала 9 років без жодного глюку. Поламалася, я її не захотіла реионтувати, продала на запчастини швидко.
графиняВишенка• 31 июля в 01:22
Ответ дляосень харашо
А що порадите?
Майстер радив LG, мені електролюкси подобаються. В мене вірпул вже майже 5 років, на першому році двигун згорів, поміняли безкоштовно по гарантії, а так 3,5 тис.коштував він тоді, якщо гарантія скінчилася б
Бутербродница• 31 июля в 01:23
А нас була Арістон, щось зламалось через років 8-9 вперше, зараз вона на дачі у батьків, працює вже 17 років, тобто після ре ремонту все ок. В мене Бош вже років 5, все ок
автор осень харашо • 31 июля в 01:34
Ответ дляЖелезобетон
Автор, сказав 5, а вийде, якщо пощастить 6-7тисяч, як не всі 8. Краще вже продайте цю на запчастини і купіть нову. В мене так було з ремонтом пралки. Жалію, що нову не купила
А яку ціну на запчастини ставити?
Попельшка• 31 июля в 01:51
Конечно купить новый… ппц. Лучше доложить пару тысяч и купить Сименс или Бош и будет счастье.
Попельшка• 31 июля в 01:53
Ответ дляосень харашо
Я свою в 2021 році купила за 16 тис.
Були на той час і по 8000.
У меня самая дешевая Сименс, покупала у официалов. Каждый день 1-2 мойки посуды, уже работают стабильно больше 2х лет. Но я и ухаживаю за ней: соль, ополаскиватель, капсулы только финиш как и рекомендует производитель. Машинка сама говорит что когда сыпать
Попельшка• 31 июля в 01:57
Ответ дляосень харашо
Вище мені пишуть, що Арістон і Бош різна якість. Но як виявляється Бош також ломається
Извините автор. Но машинку надо покупать только бош или Сименс, это как Феррари и Шкода. Бош и Сименс (одна начинка, разный дизайн)- это короли ПММ, тоже самое касается стиральных машин.
Локшина на вухах• 31 июля в 01:57
Ну у меня не пмм , пмм только купила. Чинила духовку. Меняли плату. Через год издохла. Отдала на фиг за 300 грн чувакам, пусть чтотхотят делают. 2500 обошлась плата еще до войны. Hansa.
Локшина на вухах• 31 июля в 02:01
Ой автор, да не ведитесь вы на этот бош, почитайте у них та м проблема с нагревмтелем, если выйдет из строя пипец как дорого, а он там как то неудачно расположен и они не меняют его никак. Те не улучшают технологтю.
Я когда выбирала посудомойку, тоже все говроили бош, бош. Но мне нужно было отдтльно стоящую, выбор невелик. Если встроенная, выбирайте не хочу. Почитайте.
Про луч да, обязательно.
Ютюб вам в помощь.
Попельшка• 31 июля в 02:01
Ответ дляосень харашо
А що порадите?
Не слушайте ее. Берите бош или Сименс, но сборка чтоб была не Китай. А Польша желательно, ну Германия вряд ли вам подойдет по габаритам, там сами изучайте . Есть еще сборка Турция, немного хуже Польши, отличие только в трубочках, в Турции трубочки и прокладки дешевле, в Польше более качественные используются. Еще до воны была сборка росии, она считалась лучше чем Турция. В общем все сборки берите кроме Китайских, там дешевле запчасти используются, теоретически меньше прослужит
Амелі на мілені• 31 июля в 02:55
У меня перестала работать индукционная плита. Я позвонила в пару сервисов. Это было утро субботы. Сказали все скорее плата- нужно менять. Звоните в понед. Типо выходные.. я так подумала что все выходные без плиты. Другой нет. Ещё неделю минимум без плиты и полезла в Ютуб. Нашла видео похожей поломки. Починили сами. Нужно было запаять в одном месте. Ремонт 5 мин. Разобрать час наверное. Я к тому что у вас с платой может быть все ок. Поищите в интернете причины похожей неисправности. Я когда искала тоже часто видела комменты что говорят плата а там фигня. Один чувак даже лаком нанес на свою плату метки. Отдал в ремонт. Заплатил половину стоимости нового. А дома видит что плата та же самая осталась. И так часто бывает..
Амелі на мілені• 31 июля в 02:58
Ответ дляМолчунья
Та может и нет. Но попаять плату столько не стоит. Он её отдаст другому на ремонт тот за тысячу- полторы попаяет
Да так и есть. У меня так папа ремонтом занимается. Ему дают 5тыс. А сами получают 20.000. но это какое то оборудование. Ему кстати часто приносили после сервисов где говорили что плату менять нужно. Реально было то неконтакт то ещё что то. Но было что и плата действительно горела.
Амелі на мілені• 31 июля в 03:07
Ответ дляосень харашо
Ох, це ж кожному за визов платити.
Цьому 700 грн, тепер ще іншому 700 заплати.. і немає гарантії, що не попадеться такий же нагріватєль
Пошукайте в інтернеті самі можливу причину. Може там фігня якась. Бо більшість сервісов на це і розраховують що люди не хочуть самі розбиратися. Велика вірогідність що плата залишиться та сама. І поломка фігня. Заберуть на запчастини якщо не захочете лагодити, самі відремонтують за копійки і продадуть. А вам нову купляти. Але це треба час і бажання розібратися. А там можна вже розумницю включити і сказати що не набирає воду скоріш за все потрібно замінити те і те. Типу ви розумієте що це не плата. Надурити важче того хто розібрався
ХвилювАллочка• 31 июля в 06:58
Ответ дляосень харашо
Видимо, те, что позже выпустили. У меня Бош, купленная в 2005-м, проработала 14 лет без поломок, а потом еще несколько лет после ремонта.
Оlе4к@• 31 июля в 07:10
Моей Indesit 15 лет. За это время меняли плату. Ничего там не ремонтировали, говорят смысла нет, ставили новую, на месте естественно. Там все легко подсоединяется и всю машинку забирать с собой - бред. В стиралке кстати тоже меняли и тоже всё на месте делали. Плата полетела из-за сильного перепада напряжения. А потом через несколько лет опять поломалась. Воду набирала, но не запускалась мыть, лопасти тарахтят, а не запускаются. Это была причина в циркуляционном насосе. Там какие-то втулки в нем разбиваются. Нашли эти втулки, заменили. Для этого тоже машинку не забирали, всё на месте мастер разбирал. Это было где-то в 2020 г. До сих пор работает, тьху-тьху-тьху.
100pudov• 31 июля в 08:09
Ответ дляосень харашо
Я свою в 2021 році купила за 16 тис.
Були на той час і по 8000.
Да,лучше дешевле свежая,чем ремонт
автор осень харашо • 31 июля в 08:29
Ответ дляАмелі на мілені
З якого міста Ваш батько?
Якщо Київ, поділіться контактами будь ласка
ol_kin• 31 июля в 08:32
Автор, я не знаю як вам правильно написати.в мане чоловік вміє і ремонтувати і знає усі підводні камені. Я б сказала, що краще вам купити нову, так і насос потім може і щось інше і можливо і проблема не в платі, вірніше не з плати почалося. А суму за ремонт вам виставили космічну. Але беріть найпростішу модель.
ol_kin• 31 июля в 08:39
Ответ дляМолчунья
У меня муж занимался ремонтами раньше. Отремонтировать плату не может быть так дорого.
У нас у мами стався пожар в селі, то чоловік навоплавлену посудомийку відновив і вона ще працює, правда треба знати підхід, плату перепаяв.
Автор, вас дурять. У подруга так зламалася духовка прийшов один, сказав плата, взяв плату, взяв 2 тися і прівет. Казліна, як вияснилось плата була робоча, а він її вкрав.
ol_kin• 31 июля в 08:41
Ответ дляЗараз все скажу
Ви не рівняйте старшу техніку яку робили назавжди, тоді, так. А зараз спеціально роблять техніку з строком на 3-5 років, щоб потім купували нову. Виробнику не вигідно, щоб ваша машинка з 1998 року працювала і ви не купили нової.
ol_kin• 31 июля в 08:42
Ответ дляЗараз все скажу
Может быть. Но аристон и бош - тоже разное качество.
Ооо, ні, повірте, у кожної моделі боша є свої козявки. Техніка Арістон, старого зразка нічуть не гірша ніж Бош.
автор осень харашо • 31 июля в 08:44
Ответ дляol_kin
Бісять вот такі горе майстри.
ol_kin• 31 июля в 08:50
Ответ дляосень харашо
Бісять вот такі горе майстри.
Не бісить, а просто немає нормальних слів. Вони бідно живуть, раз за життя зробили той ремонт на кухні і техніку в кредит взяли, і от через 5 років духовка зламалася і цей урод мало того, що гроші взяв ні що, так і духовка більше непридатна до ремонту, бо якась недорога була і плату таку купити дуже дорого і нереально.
Сиреневенькая• 31 июля в 09:15
Міняли плату в духовці, я замовила , чоловік поставив, вдвічі дешевше, ніж майстри. Вже 2 роки, все працює. Поломка була через 2 роки після покупки.