Домашка• 31 июля 2025

Сеанс у психотерапевта 2500 за 50 мин,кто эти пациенты?

И это ещё не самая высокая цена.Сколько,блин,нужно зарабатывать ,чтобы ходить к психологу за 2500?От таких цен из депрессии можно не вылезти.
Меломанка Маланка• 31 июля 2025
Ответ дляVictory23
Не может,то что сейчас всё навыворот не значит,что может.Точнее сказать,быть то может,но как минимум не имеет права без медобразования.
кто в вашем понимании психотерапевт? Врач-психиатр, который еще 1-4 месяца проходил специализацию ’Психотерапия’?
Идеальная оптимистка• 31 июля 2025
А, ещё забыла дописать, что есть и ниже цены. Например, когда начинают практиковать, то набирают клиентов и за 600 грн.
А если человек уже с опытом и постоянно проходит обучение, повышает квалификацию, то понятно, что дороже будет.
Меломанка Маланка• 31 июля 2025
Ответ дляДомашка
Скажіть будь ласка,а птср ,дитяча психотравма,селфхарм,скільки приблизно має бути сессій?
це все трохи пальцем в небо.
ПТСР при монотравмі і без попереднього травматичного досвіду долається в цілому досить швидко методами пролонгованої експозиції. Наприклад при ДТП, коли до того у людини не було особливих психологічних проблем.

Але так як ви описали, це може бути тривала терапія, якщо травма сталась на фоні іншого вразливого стану (селфхарм, депресія і тд)
ФруктЕщеТот• 31 июля 2025
Ответ дляП´яна вишня
Без лоха и жизнь плоха.Все кого я знаю,никогда не платили этим шарлатанам такие деньги.Ни психотерапевтам,ни тем более психологам.
В частных клиниках,если уж так нужно,это стоит никак не 2500 за прием.
А сколько ? Как раз ходим к психиатру, платим за 30-40 мин 1200-1500 ,но это госврач .Кон-ция 1-2 раза в месяц. Тоже удивлялась ценнику 1500-4000 т за 50 мин.
Пешеходик• 31 июля 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Если бы работали, то и терапия не понадобилась бы
А я работала, всю жизнь, но терапия все равно нужна была) это временно я без работы.
Федорино Горе• 31 июля 2025
Моя стоит 3000 грн за 50 минут....
Баррикадница• 31 июля 2025
Ответ дляДомашка
Манікюр,педикюр ,волосся це не 50 хв ,і це раз в 3 неділі або раз на місяць.
Ви ніколи не чули, що вартість роботи певних спеціалістів не залежить від того, скільки часу вони на вас витратили?
nastya-grin• 31 июля 2025
Могу дать контакты своего (доктор остеопат, меня онлайн ведёт)
Баррикадница• 31 июля 2025
Ответ дляnastya-grin
Остеопат онлайн? Це як? І він ще за сумісництвом психотерапевт?
Сіґеле-міґеле• 31 июля 2025
Хотела сходить в Канаде к психологу типа.. $175/час, 80% покрывает страховка.
Думаю поищу в Украине, таки один язык и все такое.... в итоге 3200-3500 либо 100€ и запись на ’не подходи’.
Попила вина да и живу дальше))
Не такие уж и проблемы у меня решила
Меломанка Маланка• 31 июля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Попила вина да и живу дальше))
Не такие уж и проблемы у меня решила
3000-3500 - это высокий ценник, за 2000-2500 можно найти хорошего специалиста.
Шкідлива молекула• 31 июля 2025
Ответ дляДомашка
Психіатр це також раз на місяць в гострій фазі, якщо що. Автор беремо направлення у сімейного і йдемо безкоштовно записуватися , запис онлайн , в чому суть вашого ниття, хочеться в Добробут але грошей немає, розумію, в дорогий ресторан не хочеться чи каблучку із діамантом?
сладкий_ноябрь• 31 июля 2025
Так психолог чи психотерапевт, визначіться для початку.
Психотерапевти, які беруть такі гроші постійно вчаться і вкладаються в свій розвиток, а це дуже великі затрати. Тому й послуги в них такі ж дорогі.
сладкий_ноябрь• 31 июля 2025
Ответ дляДомашка
Психотерапевт-психолог)
Психотерапевт і психооог, це як єдінорог і поні.
сладкий_ноябрь• 31 июля 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
нет, психотерапевтом может быть и психолог. И учатся психотерапии психологи и психиатры на одном и том же курсе.
И психиатров учат люди с высшим психологическим образованием, если они уже являются супервизорами.
Ні, психооог не може бути психотерапевтом.
Психолог не є лікарем. Психотерапевт - лікар
Меломанка Маланка• 31 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
якщо ви маєте на увазі спеціалізацію для лікарів в державних закладах освіти, яка триває від 1 до 4 місяців, то там дійсно можуть навчатись лише лікарі.

Якщо мова йде про 3-4 річне навчання в одному з визнаних методів психотерапії, то там мають право навчатись спеціалісти з вищою медичною чи вищою психологічною освітою.

Відмінність лише в тому, что психотерапевт-лікар має право призначати медикаменти, а психотерапевт-психолог - ні. Все решта - це ваші особисті вподобання.
Меломанка Маланка• 31 июля 2025
Стільки коштів виділяється на просвітницьку роботу, а люди др сих пір не розібрались, хто є хто. Ось для ознайомлення, зрозуміти, який спеціаліст вам треба: психолог, психотерапевт чи психіатр.
https://www.mh4u.in.ua/shukayu-dopomogu/psyhoterap...
сладкий_ноябрь• 31 июля 2025
Ответ дляМеломанка Маланка

Психологом можна стати за рік, на курсах
Мед освіти там не потрібно,
Меломанка Маланка• 31 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Мед освіти там не потрібно,
ви жартуєте зараз?
психолог - це спеціаліст з вищою освітою, це може бути друга вища, але і там здається мінімально 2 роки.
А так - це 5 років очного навчання. Після завершення якого, психолог мож вступати на психотерапевтичне навчання.
Колдунья-вещунья• 31 июля 2025
Ответ дляМозговая пилочка
яйцями викачує?
які блін два сеанси з тривожно депресивним розладом наприклад
Не знаю , але всі радять знайомим , родичам і постійно є записи .
автор Домашка • 31 июля 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Та ми з провінції, який там Добробут.Не усі в Києві живуть.
А от ціни луплять як для київлян.
сладкий_ноябрь• 31 июля 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
ви жартуєте зараз?
Ні, не жартую
Меломанка Маланка• 31 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Ні, не жартую
ну тоді ви помиляєтесь. Якщо хочете розібратись в цьому питанні, посилання вище - портал ’Психічне здоров´я для України’ дає вичерпну інформацію, хто такий психотерапевт і хто такий психолог.
Помилуйте мадам• 31 июля 2025
У меня, когда речь заходит об этих шарлатанах, всегда одна дама всплывает в памяти. Знакомая бывшего, он и познакомил лет 15 назад. Тогда она была менеджером по продажам, ни образования толком, ни ума, такое принеси-подай. Вышла замуж за богатенього дядю, вошла в круг людей с деньгами, родила и заскучала. Далее понеслась: пробовала риелтором, но работа оказалась нервной и муж заставил бросить, потом пробовала магазинчик свой с косметикой, потом прошла курсы тату-мастера и пошла бить портаки людям, потом ’повысила квалификацию’ и пошла в перманент когда он только начинался. Далее ее мужа серьезно продвинули в политику региона и бабло начало буквально сыпаться из жопы: нумерология, астрология, таро, хиромантия и прочее мракобесие, все это вывело к открытию студии для женщин для ’поиска себя’. И вывело к куче покупных дипломов психолога, астропсихолога, психаналитика, тренер по энергиям и личностному росту, коуч и множество другие менее известных ветвей ’профессии’. Слава богу психиатра диплом ей не купили. Теперь ’лечит’ подружек за бокалом просеко как жить эту жизнь. Прайс 3000грн/час. И желающие есть, даже не из ее круга. Когда ее в соц сетях кто то подколол что ее муж постоянно зависает с какими то эскортницами, она совершенно серьезно спустя время рассказывала в сториз как прошла курсы повышения квалификации и стала специалистом любви и соблазнения. Потому я уже жду когда после наставнических речей лайф коуча она будет выдавать уроки горлового минета.
Кидстаффовна• 31 июля 2025
Ответ дляДомашка
А вообще нормально находиться в терапии столько лет? Т.е проблема не решается?
Скорость решения проблема во многом зависит от клиента, от готовности клиента решать свои проблемы. Психолог - не волшебник, каким бы хорошим он не был, он не сможет заставить клиента посмотреть туда, куда клиент пока смотреть не готов.
Кидстаффовна• 31 июля 2025
Ответ дляДомашка
Автор, вам никто не ответит. А если ответят, то бегите от таких экспертов.
Кидстаффовна• 31 июля 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
А зачем вы ходите к психиатру 2 раза в месяц?
Кидстаффовна• 31 июля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Попила вина да и живу дальше))
Не такие уж и проблемы у меня решила
А почему вы не сходили в Канаде за 35 долларов?
ФруктЕщеТот• 31 июля 2025
Ответ дляКидстаффовна
Дочка ,иногда приступы депрессии .
Кидстаффовна• 31 июля 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Дочка ,иногда приступы депрессии .
И что делает психиатр? Корректирует препараты?