Два-три тижні і фсьо• 31 июля 2025

Какие блюда вы готовите интуитивно?

А какие точно по рецепту? Бывало ли так, что чисто случайно открыли для себя новый рецепт готовя наугад?
мадам Везувий• 31 июля 2025
Наугад я только алкогольные коктейли хорошо мешаю. Готовлю почти все по рецептам и с весами
Ширли-Мырли• 31 июля 2025
Воду грею интуитивно. Правда, в градус не всегда нужный попадаю
Тихомандражная• 31 июля 2025
Паски и бисквиты - только по рецепту, остальное на глаз
Нічого вдягти• 31 июля 2025
Кондитерка - по рецепту. Еще дрожжевое тесто, тоже по рецепту. И блинчики
Вот Она Я• 31 июля 2025
яешня
Сиреневенькая• 31 июля 2025
Нічого по рецепту не готую, але й готую я недуже, може це пов´язано?!
АяВсёЗнаю• 31 июля 2025
Выпечка по рецепту - бисквиты, паски, печенье, хлеб и т.д. Но торт собрать могу уже по своей фантазии. Глазурь для пасок тоже все наугад. иногда тут спросят рецепт, а я не знаю что ответить)
Сырники, ленивые вареники, супы, борщи, котлеты то все на глаз.
Наугад получились у меня чисто случайно конфеты Південна ніч)) и мороженое, смешала всего разного и такого пломбира я уже 100 лет не ела))
ЛЮБА• 31 июля 2025
Выпечка любая по рецепту с весами ))) все что связано со специями , только по вкусу
Я б такое не носила, но продаю• 31 июля 2025
Випічка по рецепту, все інше без.
90x60x90• 31 июля 2025
Всё на глаз. Из выпечки только синнабоны.
мадамГрицацуева• 31 июля 2025
Мясо, сырники,блины,борщи,супы- все на глаз. Заварное тесто для пельменей- на глаз.
ПироженкА• 31 июля 2025
Выпечка только по рецепту, а так абсолютно все готовлю по памяти и чисто на вкус.
Просто гостья• 31 июля 2025
Все бисквиты делаю только на глаз (и пироги,и для тортов). Сырники,ленивые вареники,оладушки,блинчики тоже исключительно на глаз и всегда выходят идеальные.Как только решаю,простите,выебнуться,и приготовить по какому-нибудь мега-супер рецепту - непременно получится какая-то фигня
По рецептам и с весами я только дрожжевую и песочную выпечку делаю.Все остальное,что готовлю-только интуитивно.
Если что,мне 40 годиков,готовлю с 9 лет))) так что опыт уже есть и немаленький)
Помилуйте мадам• 31 июля 2025
Випічка, десерти по точній вазі, а все інше лише щоб інгредієнти відповідали рецепту.
Помилуйте мадам• 31 июля 2025
Ответ дляПросто гостья
А як бісквіт можна на глаз пекти? Ви ж певно чимось відміряє е інгиедіенти?
Вот Она Я• 31 июля 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
в школе так сейчас учат!!)
Помилуйте мадам• 31 июля 2025
Ответ дляВот Она Я
в школе так сейчас учат!!)
В кулінарній?
А у нас макарошки• 31 июля 2025
Тільки випічку по рецепту. Все інше по памʼяті.
Але відкрила для себе класний рецепт закуски з тунця. Просто з того, що було в холодильнику і гармонійно поєднувалось. Так і прижився. Літом тепер готую ледь не щотижня.
Болтушка Му• 31 июля 2025
Борщ))
Зоряний Шлях• 31 июля 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
Я - не відмірюю. Приблизно знаю як визуально виглядає 100 гр цукру чи борошна.
Вот Она Я• 31 июля 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
В кулінарній?
средней!)))
Просто гостья• 31 июля 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
Обычно.Моя семья любит послаще,то я добавляю сахара на наш вкус,муки уже смотрю по густоте теста.Еще люблю добавлять олию и немного воды (классический бисквит не люблю,он мне сильно яичный на вкус).
С весами и стаканами я игралась лет 20 назад,когда только начинала первые эксперименты по бисквитной выпечке)
Зоряний Шлях• 31 июля 2025
Я тільки перший раз готую блюдо по рецепту. Щоб зрозуміти автентичний смак. В наступні рази - вдосконалюю під свій смак. І вже ніякі грами не відміряю.
Помилуйте мадам• 31 июля 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Дивно..
Помилуйте мадам• 31 июля 2025
Ответ дляПросто гостья
І смішно..вибачте.
Просто гостья• 31 июля 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
І смішно..вибачте.
Ну,выбачте,я не буду спорить. Если вы не умеете готовить без рецепта и весов,то не нужно ставить под сомнение умения нормальных хозяек,которые это делать умеют
Зоряний Шлях• 31 июля 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
Дивно..
Насправді - всі рецепти умовні. Це як основа для експериментів.
Головне - технологія. Багато продуктів міняють смак при різних варіантах нарізання. Чи при різних способах варіння/жариння.
Зоряний Шлях• 31 июля 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
І смішно..вибачте.
А що саме вам смішно?
Помилуйте мадам• 31 июля 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Але це не стосується випічки. Є стандарти певні, основа, а потім вже експеримент. Навіщо тоді кондитерам тех.карти?
Кучерявочка• 31 июля 2025
Оладьи. Но они перестали получаться(( Они вообще никогда у меня не получались пышные, я все время хотела научиться. Стала печь по рецептам, по граммовкам. Нашла тот, который идеальный. И в какой-то момент стала печь «на глаз». Видимо, глаз нужно откалибровать, по о у что первое время были отличные, а потом все сбилось(