Расскажу про 2 случая
Один медик, поехал с женой и ребенком на западную, на отдых ( бронированный) запхали тцк,повезли, бросили жену с ребенком в машине , у которой даже прав не было, удалось через 2 дня вытащить через знакомых
Второй случай, ДЦП, 33 года, парень смог закончить колледж ну и врачи все написали здоровый,годен. Чем там закончилось, не знаю
А вы дальше верьте что у нас нет внутреннего врага
Ответ дляserebro16-72be
Я поняла с вашего текста что отпуск бронированный а не человек. А вообще ещё могло быть что документов подтверждающих бронь при нем не оказалось
Человек медик, но забронированный на своем предприятии/больнице и это не спасло ни от каких паковок ТЦК
Ответ дляcheryl
А ці ваші знайомі у 2019 му мабуть обирали ’хуже нє будєт’ і ’хоть поржом’?
*Це сарказм. У нас два дні тому тцк скинули людину з мосту - чоловік помер. Але зекоМандисти кажуть що мобілізація на 90% добровільна і йде успішно.
Это все страшно, очень
Ночью убивает россия ( 26 убитых) днем убивают свои гоня на смерть, большинство таким способом мобилизованных очень быстро погибают
Ответ дляХроники эмпатии
Это все страшно, очень
Це називається колективна відповідальність. Головою треба було думати. Шкода що неможливо мобілізувати всіх 73% імбицилів, через вибір яких ми у нескінченій дупі. Хай би на нулі стояли за свого клоуна. Їх би вистачило.
Соседка Маши• 01 августа 2025
Ответ дляnutty
Типа в 19м году этого нельзя было предвидеть
Это еще в 14 было видно что вот ни вот, но все думали ( многие ) все ок пронесет...
Allka- skakalka• 01 августа 2025
У знакомой забрали брата инвалида детства ,у него нет одного глаза,в детском возрасте выбили снежком. На инвалидность никто и не смотрел ,заставили подписать добровольно,вроде он сам хочет служить ,а не его выкрали с улицы .
Соседка Маши• 01 августа 2025
Ответ дляcheryl
С вами все хорошо ? При Порошенко тоже повестки присылали и война была ...
Allka- skakalka• 01 августа 2025
Ответ дляМир Регланов и Футболок
С чего вы взяли, что у медика была бронь?
И, да: ДЦП - не обязательно проблемы на всю жизнь. Наверняка там после совершеннолетия инвалидность ни разу не оформлялась.
💯 Мой одноклассник ДЦПшник ,не оформлял во взрослом возрасте ,стеснялся ,немного ногу тащит и глухой на одно ухо ,служит в Кракене в Харькове.
НадпотужнаПотужність• 01 августа 2025
Автор, Вы же понимаете, что эта могилизация не для пэрэмоги , как ведают нам пропагандоны от глобалюг?
Ответ дляСоседка Маши
А з вами? Наведіть ФАКТИ, коли за період 2014-2019 чоловіків відловлювали на вулицях? Або військові або добровольці йшли воювати. А зараз? Бронювання клоунам, футболістам і 95 кварталу?
З фіга лисий чи фєкалов , дружки припіздєнт, цінніші для країни, ніж слюсар/токар/сантехнік Вася?
Пригадайте про Маріуполь, який був повернутий з окупації у 2014 та зданий у 2022. Що скажете про південь: Херсонщина, Енергодар?
Про Херсон, у якому окупанти фактично ведуть дронове сафарі з винищення місцевих жителів ви щось відомо? Як ні - то велкам на екскурсію.
Blinchik-3937• 01 августа 2025
Ответ дляcheryl
А скажіть будь ласка,а оці тцк вони якоїсь іншої національності чи раси ,не українці?Хто ото все беззаконня робить?Ми самі з собою робимо!Вибір людей в 19 році ніяк не має впливати на вибір бути людиною чи пі@арною скотиною.
Blinchik-3937• 01 августа 2025
Ответ дляcheryl
Виходьте на майдан,у вас же є вже досвід 2014,що заважає?
Mondays Child• 01 августа 2025
Ответ дляKittyTow
ДЦП и нет группы ?
Да представьте себе. У моего сына ДЦП без группы, проблемы с мелкой моторикой рук и внутричерепным давлением, сколько в детстве было сделано, чтобы вывести его на уровень обычного качества жизни...
Группы нет и не было. По всем ВЛК ограниченно годен. В данный момент в николаевской области. Полгода назад забрали с улицы по дороге с работы, ВЛК ’прошел’ за два часа, сейчас в николаевской области...
Ну это же все ипсо...
Flower Girl23• 01 августа 2025
Ответ дляХроники эмпатии
Это все страшно, очень
27 уже...(((
Ответ дляZvezdochkina
Повестку прислали и там прям написано, что бы шел служить?
Или нужно было просто обновить данные по новому? Что инвалид и тд. И его бы не трогали.
Сколько покупных «инвалидностей». Конечно их периодически обновляют/проверяют за это время.
Чего стоят скандалы с прокурорами и чиновниками
Цікаво, хоч з одного прокурора зняли інвалідність і вручили повістку?
Чи вони їх ’обновляють’?))
Flower Girl23• 01 августа 2025
Ответ дляСоседка Маши
Я бы сказала, ещё в 2004 задуматься нужно было... Во времена ’оранжевого’ майдана...
serebro16-72be• 01 августа 2025
Ответ дляPole
Зараз всі документи, які підтверджують бронь, не в паперовому вигляді.
Отож
Mondays Child• 01 августа 2025
О, манька прискакала со своими речевками.
. Значит тему скоро закроют.
frumoasa17• 01 августа 2025
Так, бубочка та його свора це внутрішній ворог. Який працює разом з рф над знищення України та її громадян. Для них непридатні тільки мертві або лежачі, все, але зараз прийдуть та будуть розповідати, що все добре та прекрасно, а якщо є заперечення, то ти проти України