Хроники эмпатии• Изменено 01 августа в 00:29

У знакомой мобилизовали парня с ДЦП

Расскажу про 2 случая
Один медик, поехал с женой и ребенком на западную, на отдых ( бронированный) запхали тцк,повезли, бросили жену с ребенком в машине , у которой даже прав не было, удалось через 2 дня вытащить через знакомых

Второй случай, ДЦП, 33 года, парень смог закончить колледж ну и врачи все написали здоровый,годен. Чем там закончилось, не знаю

А вы дальше верьте что у нас нет внутреннего врага
Мария10• 01 августа в 13:14
Ответ дляЄвгеніяЕвгения
це як кажуть в останній вагон...з 01.01.2025 діє інша постанова і багато хвороб, по яким давали без проблем і довічно, не дають тепер права на інвалідність взагалі
Так йому дали довічно
Galina_vinsport• 01 августа в 13:15
Сыну старшему 22 года, снят с учета, сколиоз 4 степени. Знакомая на почте работает, пару месяцев назад писала, что на почте ему повестка 🤬🤬.
ЄвгеніяЕвгения• 01 августа в 13:34
Ответ дляGalina_vinsport
знятий, чи виключений? Треба щоб було вказано виключений, тому що всіх, хто був знятий, вже повернули на облік, подивіться, що в резерві
Galina_vinsport• 01 августа в 13:35
Ответ дляЄвгеніяЕвгения
Он его даже не устанавливал. Все равно мы в Германии, ехать домой по этой причине никто не будет
ЄвгеніяЕвгения• 01 августа в 13:36
Ответ дляGalina_vinsport
ну то забийте та і все. Або встановіть і позначте місце перебування - Німеччина, щоб не спамили повістками
Galina_vinsport• 01 августа в 13:37
Ответ дляЄвгеніяЕвгения
Та забили, это знакомая решила «обрадовать».
промокашка• 01 августа в 13:49
Ответ дляZvezdochkina
Повестку прислали и там прям написано, что бы шел служить?
Или нужно было просто обновить данные по новому? Что инвалид и тд. И его бы не трогали.

Сколько покупных «инвалидностей». Конечно их периодически обновляют/проверяют за это время.
Чего стоят скандалы с прокурорами и чиновниками
Я про нашего соседа писала , гепатит, туберкулез открытая форма , работал на пилораме нет пальцев некоторых , пошел для сверки данных он и представить не мог что заберут , две нелели учебка и даже до задания не доехали , его побратимы видели как разнесло их машину , числиться пропавшим без вести ,
Марочка18• 01 августа в 13:56
Ответ дляoksi377
Питайте. Не було онко, вузли великі. Вирізали рік назад. Через кілька місяців після операції дали групу.Зараз на гормонах, раз в кілька місяців аналізи.
Уже поздно что то делать наверное, если и дают ,то сразу после операции. У меня уже 5 лет прошло
Марочка18• 01 августа в 14:01
Ответ дляoksi377
Тут навіть справа не в діагнозі, а в тому що немає органа - щитовидки, тому 3 група.
Раньше знаю точно ,давали только если после онко, с какого то года стали давать при удалении щитовидной не зависимо была онкология ,или нет .
Мне вообще перед операцией сказал врач ,что буду здоровая ,выпила таблетку и пошла на работу, как то так, умеют успокоить конечно врачи.
На самом деле уже здоровье не то ,через пару месяцев анемия ,82 гемоглобин, хотя всю жизнь был в норме ,это постоянная проблема, и не только это ,других проблем тоже хватает
navariya• 01 августа в 15:24
Ответ для25_Oksana_25
Был сотрудник на бывшей работе одна нога короче , ходил ногу тянул усыхала был инвалидом. Так вот он нам всем доказывал что служил в армии СССР в стройбате было у него Дцп с детства , но к 18г более менее наладилось и инвалидности не дали вот и забрали служить. А уже после 30л у него начало прогресировать и дали инвалидность 3г. Мы не верили , ну реально же калека думали сочиняет))). Так он нам принёс благодарственное письмо от его командира за хорошую службу и военник показал , что его сняли с учёта в 40л. Было ему за 50+ на тот момент. Так что возможно ваш тоже пока молодой определили здоровым.
Старый военник, наверное, ничего не значит...
Сняли, не сняли... В те времена, не было паники про войну.
О чём я? У мужа в военнике написано: без права восстановления на службу...
ЄвгеніяЕвгения• 01 августа в 16:36
Ответ дляoksi377
вже ні, знімають групи по цьому приводу, тільки якщо онко, і то на рік дають
oksi377• 01 августа в 17:43
Ответ дляЄвгеніяЕвгения
Не знаю, поки свекруха нічого не казала, перепитаю.
Соседка Маши• 01 августа в 21:09
Ответ дляЄвгеніяЕвгения
До середини 2015 присилали, а потім вся армія на контракті була, вчіть мат часть
А до середины 2015 это мало что ли ?
Соседка Маши• 01 августа в 21:13
Ответ дляfrumoasa17
Війна була, але нікого на вулицях не ловили, кордони були відкриті, такого трешу з влк також не було. Потім взагалі відмовилися від цієї ідеї, так як була не ефективна. Не можна порівняти.
Даже если сравнивать, сейчас конечно п...й :(
Порошенко как то договорился ...но и при Зеленском все было ок до 22года.
Соседка Маши• 01 августа в 21:25
Ответ дляcheryl
А з вами? Наведіть ФАКТИ, коли за період 2014-2019 чоловіків відловлювали на вулицях? Або військові або добровольці йшли воювати. А зараз? Бронювання клоунам, футболістам і 95 кварталу?
З фіга лисий чи фєкалов , дружки припіздєнт, цінніші для країни, ніж слюсар/токар/сантехнік Вася?

Пригадайте про Маріуполь, який був повернутий з окупації у 2014 та зданий у 2022. Що скажете про південь: Херсонщина, Енергодар?
Про Херсон, у якому окупанти фактично ведуть дронове сафарі з винищення місцевих жителів ви щось відомо? Як ні - то велкам на екскурсію.
Моему мужу носили и носили повестки в 2014- 2015.
Соседка Маши• 01 августа в 21:32
Ответ дляпромокашка
Открытая форма туберкулеза и он не в больнице ? Полно незаконных задержаний и призывов, но туберкулез не верю.
cheryl• 02 августа в 11:18
Ответ дляСоседка Маши
І його викрадали серед білого дня, на нього полювали? Ні. То ж мова не про повістки, а про порушення прав людини.
Соседка Маши• 02 августа в 11:23
Ответ дляcheryl
Нет, но ношение повесток это тоже охота, не такая жесткая как сейчас, но охота.
Я даже на сохранение попала из за этих повесток...
cheryl• 02 августа в 11:39
Ответ дляСоседка Маши
З вулиць тоді чоловіки не зникали, тому не треба виправдовувати клоуна.
Соседка Маши• 02 августа в 14:20
Ответ дляcheryl
Вы что, я Зе не оправдываю, как вы могли так подумать.