Кишмишная Мая• Изменено 01 августа в 07:59
Чем отличается жена от сожительницы?
Кроме штампа в паспорте. С психологической и духовной точек зрения?
А так же отношение мужчины в обоих случаях
МамОмужа• 01 августа в 20:05
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Родственники, друзья, совместные фотографии?
Соседи инфантилы, конечно. Из серии ’моя хата скраю...:
Не знаю что там с родственниками, друзьями и фото, знаю, что суд она проиграла. По сути, она и друзья с родственниками говорят, что гражданский брак, он со своими друзьями и родственниками говорят, что она квартирантка, соседей туда же, даже если бы они влезли в чужую склоку. А фото, ну жили в одном доме, были дружеские отношения, бывало фоткались, почему нет. И я не понимаю при чем здесь соседи вообще. Жить с ним без росписи она сама решила, деньги в ремонт его дома сама вкладывала, а соседи должны таскаться по судам и скандалить с соседом, с риском, что он им напакостит, наживать себе врага на всю жизнь не зависимо от результата суда. Так что в теории все красиво делится пополам в гражданском браке, практика показывает иное. В гражданском браке совместное имущество покупать не стоит, меньше головняка потом.
МамОмужа• 01 августа в 20:07
Ответ дляМастерЮля
Я же и говорю - соседи выступят свидетелями.
Это будет нетрудно доказать.
Не трудно доказать, если некому оспаривать. Я выше про свою бывшую соседку написала, почитайте, если хотите.
И_В_офигительных_штанах• 01 августа в 20:10
Ответ дляМамОмужа
Очередное доказательство, что у нас законы работают очень выборочно. При точно таки же обстоятельствах парень спокойно отсудил у моей подруги половины квартиры, хотя она была собственницей и сама выплачивала ипотеку. Так как купила в период их одесского проживания. Показания соседей стали основными
И_В_офигительных_штанах• 01 августа в 20:12
Ответ дляМамОмужа
А вкладывать деньги в ремонт чужого - идиотизм
Гладиолус• 01 августа в 20:13
Ответ дляСама собі лікар
саме так. двоюрідний брат мого батька ще давно покинув свою жінку. я ще в школу ходила. жив з іншою, дітей там нема. НЕ розписався. На ньому була дача його батьків (будинок). Під час проживання з другою жінкою ще була куплена квартира. Жив з нею довго,захворів.Інсульт.Вона ще 7 рокві з-під нього горщики виносила.Жили в тій квартирі, що купили,свою вона віддала дочці від першого шлюбу. 2 роки тому він помер,71 рік. Як ви думаєте,хто тримав хату від його батьків і ту квартиру? Правильно.Дочка від першого шлюбу як спадкоємиця 1 лінії. Їй повідомили,вона протягом 6 міс.вступила в спадок. На сьогодні вона закордоном,але приїхала і викинула ту жінку геть.Закрила квартиру і все. Та жінка з якою він ніяких прав не має, бо квартира була записана на нього. От і все. Вона подала до суду. Але результату нуль.Вже 2 роки пройшло. Ніхто їй не повернув майно,бо вона на нього прав не має як неодружена. Крапка.
Мій дядько двоюрідний так теж з жінкою жив. Вона доньці квартиру залишила і бігом давай ’заміж’. А у нього квартира, дім і дача і єдина донька. Він посміявся, сказав - живи, оренду з тебе ж не беру. Але май на увазі, що спадок дитині. Тож якщо чоловік не хоче одружуватись - він просто захищає своє майно.
МамОмужа• 01 августа в 20:16
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Она так то далеко не дура, но доверчивая. Вот и говорят, в любви должно быть доверие, но у нее любовь и доверие закончились не лучшим образом.
Гладиолус• 01 августа в 20:18
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Так а чого вона сама про себе не подбала і при покупці квартири не настояла на оформленні 1/2 квартири на неї? Доросла людина має сама знати основи законодавства в частині майнових прав, а не чекати, що хтось інший про її інтереси подбає
Ви ж бачите,що тут тільки не пишуть. При цьому навіть у ’юристів’ консультувались) а вже перлів ’то моє, бо на мене записане...’ вагон
И_В_офигительных_штанах• 01 августа в 20:18
Ответ дляМамОмужа
Так это не проблемы сожительсива. Если бы официальная жена вкладывала в ремонт добрачной квартиры мужа, она точно так же ничего бы не получила без квитанций о покупках
МамОмужа• 01 августа в 20:22
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Дом был куплен, перестроен, вложились в ремонт, прожили лет 10, потом он нашел фею, ее выкинул. Пишу что его дом, потому что на него оформлен, за чей счет куплен, не знаю.
И_В_офигительных_штанах• 01 августа в 20:23
Ответ дляМамОмужа
Куплен в период совместного проживания?
МамОмужа• 01 августа в 20:23
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Куплен в период совместного проживания?
Дописала выше.
Гладиолус• 01 августа в 20:23
Ответ дляПозитивна
А и ещё его долги дочь будет выплачивать, дети ж принимают и долги
Якщо приймають спадок, але від спадку можна і відмовитись. А так правда, спадккжться все, включно з боргами
И_В_офигительных_штанах• 01 августа в 20:25
Ответ дляМамОмужа
Дописала выше.
Ну если они уже жили как семья и покупали вместе, то это вопрос ’диких’ отношений. Люди или в браке, или нормально оформляют совместную собственность, если не в браке.
МамОмужа• 01 августа в 20:29
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну я же не знаю за чьи деньги дом куплен, может чисто за его, поэтому на него оформлен.
И_В_офигительных_штанах• 01 августа в 20:30
Ответ дляМамОмужа
Ну им в любом случае следовало тогда цивилизованно обсудить, вкладывается ли она в ремонт, если да, то какая должна быть её часть дома
И вопрос- был ли у них раздельный или совместный бюджет, как деньги на дом были отложены
Гладиолус• 01 августа в 20:31
Ответ дляРубаю олівлє
а як щодо того, що тепер військові, можуть офіційно підтверджувати кому саме вони ’заповідають’ виплати в разі їх смерті?
Писали про таке. І я так зрозуміла там не потрібне ніяке документальне підтвердження відносин окрім нотаріального засідчення волі.
Та нічого. Звичайне спадкування за заповітом, просто заповіт на майбутній спадок, а не існуючий. Логічно, що продаючи своє життя, людина може розпоряджатись коштами, отриманими за нього. Так само модна вчинити з будь яким іншим майном, це не ново
Я пані прохана...• 01 августа в 20:37
Ответ дляПані з калабані
О, ожидаемый комментарий. Изначально отношение к женщине другое, как не крути. Одни временные, удобные, которых можно гнуть под себя, а с женой уже считаться надо, да даже не надо, а есть желание. Ну вот Вы будете подстраиваться под какого-то постороннего человека с которым временно контактируете? Пытаться угодить в чём -то, уступить в ущерб своим интересам? Человек в принципе особо не важен Вам, легко заменить другим таким же +-.
боже какой бред
Я пані прохана...• 01 августа в 20:38
Ответ дляBarkas
З дружиною чоловік планує прожити все життя, а зі співмешканкою - поки не знайде собі ту саму, з якою плануватиме прожити все життя.
Гладиолус• 01 августа в 20:48
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А жена куховарит, обстирывает и убирает за деньги или за гипотетическое право когда-нибудь получить наследство, если мужик раньше не загуляет и не бросит ее с детьми и минимальными алиментами?
Хм. Якщо такий чоловік навіть одружуватись не хоче... Бо мій щойно телефонував, цікавився, що приготувати)
Слобожаночка• 01 августа в 20:54
Ответ дляБутербродница
Та прислуживает и терпит все со шиампом, вторая дура тоже самое. Но без штампа
А ви ´розумний´ чоловік?
Гладиолус• 01 августа в 20:54
Ответ дляМастерЮля
Это будет нетрудно доказать.
Вже сьо разів написали. Ви не розумієте, чим відрізняється спадкоємець першої і четвертої черги? То так, на пальцях, якщо є хоч хтось, хоч один із попередніх черг четвертій черзі дістанеться пшик. Мужик ваш круглий сирота без братів, сестер і дітей? Тоді вперед.
Слобожаночка• 01 августа в 20:56
Ответ дляБутербродница
К сожалению так. Читаю советчицу с юного возраста
Мне уже 28 и до сих пор боюсь серьёзных отношений . Убегаю от этого. Так как понимаю, что потом будет треш
Це до психіатра.
Гладиолус• 01 августа в 21:01
Ответ дляБутербродница
Нафіг ви, молода -красива, сидите на форумі злісних тертих життям тьоток, замість будувати своє ’довго іщасливо’
Бутербродница• 01 августа в 21:03
Ответ дляГладиолус
Так я и строю, одно другому не мешает. Просто нравится почитать советчицу, время от времени
ЗабежАЛОЧКА• 01 августа в 21:04
Ответ дляГладиолус
Чомусь люди вважають, що якщо сусіди підтвердять співмешкання, то співмешканка прирівнюється в правах на спадок до оф дружини.
МамОмужа• 01 августа в 21:04
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Кто их знает какой бюджет, как отложены деньги, вот поэтому соседи, как свидетели мимо и друзья туда же. А обсудить, может и обсуждали, откуда мне знать, может он ей что-то обещал, но обещать, потом не сделать, можно что угодно.
Бутербродница• 01 августа в 21:04
Ответ дляСлобожаночка
Це до психіатра.
Зачем? Не все люди созданы для брака и отношений и не всем это надо. Это ок
Бутербродница• 01 августа в 21:05
Ответ дляСлобожаночка
А ви ´розумний´ чоловік?
Я да. Поэтому меня никто не прогнул и не пользовал. Если пытались, то сразу заканчивала общение
Гладиолус• 01 августа в 21:53
Ответ дляБутербродница
Звісно. Бо подібне притягує лише подібне. Там хоч є що ’використовувати’?
Позитивна• 01 августа в 22:11
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
И? Если к примеру у мужика есть сын от первого брака?
У моего есть сын, а только у моего нет имущества никакого, печаль для его сына