Кишмишная Мая• Изменено 01 августа в 07:59
Чем отличается жена от сожительницы?
Кроме штампа в паспорте. С психологической и духовной точек зрения?
А так же отношение мужчины в обоих случаях
Кто крайний?• 01 августа в 10:01
Ответ дляСама собі лікар
зачем взятку,если все было прозрачно? она не жена,ничего со ссвоих не покупала,доказать не смогла.
Окей.
И свидетелей не было
Сама собі лікар• 01 августа в 10:02
Ответ дляКто крайний?
Покажу своему адвокату. А то думаем как перестраховаться
меняйте адвоката))))) честное слово.
Кто крайний?• 01 августа в 10:03
Ответ дляСама собі лікар
меняйте адвоката))))) честное слово.
Обязательно.
Если на советчице сказали то это правда, стопудов.
Сама собі лікар• 01 августа в 10:03
Ответ дляКто крайний?
Окей.
И свидетелей не было
были)соседи,которые подтвердили что они жили вместе. но на решение суда это не повияло. Юридически они не семья. Все имущество на нем или покупалось с его карт, счетов. Получается- она никто и зовут ее никак.
Бабуся мороз• 01 августа в 10:05
Ответ дляБожа кульбабка
Своими законными правами. Остальное все хрень.
А какие конкретно у нее права?
Сама собі лікар• 01 августа в 10:07
Ответ дляКто крайний?
Обязательно.
эти все гугловские поиски- хрень собачья))Есть судебная практика))есть реальность))а вот она другая. кто бы что не говорил - сожительница это не жена и при смерти огромнейшая вероятность остаться ни с чем.кстати,полгода назад здесь кто-то писал такую же историю.ситуация похожая- он развелся,нашел другую,не расписался. Нажил кучу имущества.Но прожили долго,до 60 лет. и умер.Вс е имущество получили родители (мама 85 летняя и дети).а гражданская ничего не получила. тут еще писали- вот вам и разница между женой и приживалкой
Кто крайний?• 01 августа в 10:07
Ответ дляСама собі лікар
Они или жили менее 5 лет вместе.
Либо же суд был заинтересован.
Или это грубое нарушение закона.
Ответ вы знаете сами
Либо же суд был заинтересован.
Или это грубое нарушение закона.
Ответ вы знаете сами
Кто крайний?• 01 августа в 10:08
Ответ дляСама собі лікар
Я поняла. Дальше нет смысла
Мир Мир Мир!• 01 августа в 10:09
Ответ дляМетелики на душі
В случае развода жена получает половину совместно нажитого. В случае тяжёлой болезни может претендовать на алименты.
Ну и что бы там не говорили, в сожительстве женщина себя считает замужем, а мужчина свободным.
Мне муж свою квартиру подарил под 0% налогов как жене.
С сожительницы бы взяли налоги по полной с оценочной стоимости квартиры.
Сама собі лікар• 01 августа в 10:09
Ответ дляКто крайний?
Они или жили менее 5 лет вместе.
Либо же суд был заинтересован.
Или это грубое нарушение закона.
Ответ вы знаете сами
Либо же суд был заинтересован.
Или это грубое нарушение закона.
Ответ вы знаете сами
они жили 10 лет)))в старпосте написано. надо расписываться, а не играть в жен)))а потом бегать по адвокатам
Кто крайний?• 01 августа в 10:10
Ответ дляСама собі лікар
Окей.
Аноним ФЕЯ• 01 августа в 10:11
Тим що співмешканку завжди можна копняком під зад вигнати, а з дружиною так не вийде.
Герцогиня• 01 августа в 10:12
Ответ дляМетелики на душі
Это в наше так
В Украине жена является одним из наследников первой очереди наряду с детьми и родителями.
Например если у мужчины живы родители и есть 2 детей, то жена получает 20% от наследства
ЗабежАЛОЧКА• 01 августа в 10:16
Ответ дляРобот Вертер
А в чем проблема узаконить отношения? Чтобы реально избежать всяких приволочек? Я вот не меняла фамилию даже, но с оф статусом жены удобнее
Когда мой жених еще служил в армии, я не могла даже попасть к нему без его родителей, это было дико неудобно
Ну например у меня инвестиции в недвижимость. Зачем мне оформление ПС в браке?
ЗабежАЛОЧКА• 01 августа в 10:17
Ответ дляСама собі лікар
припис адвоката. Якщо ви не розписані, НЕ ПРАЦЮЄТЕ, тобто це значить НЕ ВЕДЕТЕ спільного побуту, не заробляєте разом, ви ніколи і нічого не отримаєте з майна через суд. Навіть якщо є спільні діти. Ваше - це аліменти, якщо співмешканець записаний батьком. Але ніякого майна діти при житті батька через суд не отримають. після смерті - так.
якщо ви працюєте і квартира куплена чи холодильник на ваші гроші( виписка з банку),то ще є шанс довести це і забрати.
коли людина у шлюбі ,то незалежно від того чи працює жінка чи ні (тобто просто сидить вдома) - вона отримує половину майна.
З яких це пір поділ придбаного майна в оф шлюбі при розлученні ділиться й на дітей?
Цикавенная• 01 августа в 10:22
Сожительница - это женщина, которая выполняет все функции жены, не имея статуса жены. В случае развода она юридически не защищена. Например есть дети , она сидела в декрете, от совместно нажитого имущества сожительница ничего не получит. Плюс в сожительстве большинство мужчин считают себя свободными, а сожительницы замужними . Ну и мне непонятно, как это мужчина говорит ’я тебя люблю , но жениться на тебе не буду, не хочу’ ). По поводу отношения к женщине...оно может быть и прекрасным и отвратительным и в браке и в сожительстве. У всех по- разному.
ГейСюда• 01 августа в 10:25
Ответ дляЗнову Я
так то мужик мудак, такой бы и жену придумал, как обозвать, чтобы принизить
Обычный простой мужик. Не слишком воспитанный однозначно. Причем он к этой женщине очень хорошо относился, но вот и в голову не приходило считать ее женой. А он для нее был именно мужем
Такое очень часто в парах встречается
Агент Пинкертона• 01 августа в 10:32
как сказал один знакомый мой долбодятел по поводу очередной своей сожительницы:’ ну надо же.чтоб кто-то в доме убирал’..
Сама собі лікар• 01 августа в 10:33
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ви читаєте очима чи сракою???де в мене написано, що при розлученні діти отримують майно????прошу процитувати. Діти отримують майно лише після смерті батька.
При розлученні майно отримує лиш законна жінка. співмешканка отримує лиш те, ЩО ОСОБИСТО НЕЮ КУПЛЕНО І ДОВЕДЕНО ЦЕ СУДОМ виписками з банку. Оце залізно.
якщо співмешканка не отримує офіційних доходів,нічого не купувала за свої- вона в прольоті
Масяня Я• 01 августа в 10:34
ничем ровным счетом
была замужем 4 года
штамп никого ни к чему не привязывает
возможно момент с покупкой недвижимости ну то такое
дети рождённые в браке - а что толку если мужик говно то он платить алименты все равно не будет
Сейчас я в гражданском браке
ждем второго ребенка
мне штамп не нужен в паспорте
родится ребенок просто запишем кто папа и фамилия отца будет)
была замужем 4 года
штамп никого ни к чему не привязывает
Сейчас я в гражданском браке
ждем второго ребенка
мне штамп не нужен в паспорте
Кто крайний?• 01 августа в 10:39
Ответ дляАноним ФЕЯ
Сама собі лікар• 01 августа в 10:40
Ответ дляГерцогиня
Это в наше так
да,а сожительница 0%
Кто крайний?• 01 августа в 10:40
Ответ дляСама собі лікар
Бред!
Без доказательства
Без ссылок на закон
Это для того чтоб другие вдруг не поверили!
Без доказательства
Без ссылок на закон
Позитивна• 01 августа в 10:42
Ответ дляЛатвийские_Номера
Разница в штампе и вытекающих отсюда правах. Моя знакомая прожила с мужчиной около 40 лет, детей нет, не расписаны. Мужчина умер, его сын от 1 брака претендует на квартиру, хотя он его бросил младенцем. Причем сама она сына и оповестила. Порядочная женщина.
Иии где тут плохо для неё? Прожила хорошую жизнь, на его квартиру не претендует. Таким парам штамп до жопы
Позитивна• 01 августа в 10:43
Ответ дляПані з калабані
Отношением наверное. Чтобы там не говорили мужчины, а разница есть таки со штампом или нет, потому как на одних женятся побыстрее и детьми обзаводятся, а других маринуют десятилетиями с отмазками, что это ничего не меняет, ничего не значит, да когда-то потом распишемся, не время, нет денег и прочее блаблабла) То есть одни у них для поахаться, чтобы кухарка была, посудомойка, а другая для жизни и видят с ними будущее.
Может женщина не хочет
Позитивна• 01 августа в 10:44
Ответ дляПовітруля
Нічим, але є нюанси. Якщо це у вас початок життя, ви разом плануєте купувати нерухомість, народжувати дітей то є різниця. Якщо у нього житло дошлюбне то ви в прольоті полюбе. У мене зараз другий шлюб. Два роки були ’співмешканцями’, вже шостий рік у шлюбі. В обох є нерухомість дошлюбна, є діти дошлюбні. Купили спальне житло і оформили його в долях 50х50. Різниці між двома роками співмешканця і 5 років шлюбу я взагалі не відчуваю що стосується відношення і емоцій
Что значит дошлюбне майно и вы как жена в пролете, это же не так если муж умер , все майно вам и его детям
Позитивна• 01 августа в 10:44
Ответ дляРадість моя
У випадку смерті чоловіка - дружина законна спадкоємиця.
И наоборот
Сама собі лікар• 01 августа в 10:44
Ответ дляКто крайний?
Бред!
Без доказательства
Без ссылок на закон
Без доказательства
Без ссылок на закон
доказательства- это мое решение суда)))))) где мои дети получили после смерти бывшего их (его и сожительницы) квартиру,дом,4 парковочных места и его счет валютный,а сожительница,прожив 10 лет с ним и не расписавшись, Все куплено по банковским выпискам с его счетов и карт. с ее - ничего. теперь я живу в квартире 3 комн с детьми в Ужгороде + есть дом.. а она ютиться хер знает где в сьемной 1 комн. я уехала из Киева. Чем не доказательство? доказать что она купила хоть что-то на свои не смогла. Да,были свидетели соседи,что жили вместе,но на решение суда это не повлияло. нет юрид силы. там что юрил.оормлены йбрак- огромна ясила. а расписалас бы- имела бы 3 часть всего.
вы так брызгаете слюной,потому что не расписались и теперь хотите что-то поиметь с мужчины. вот ваша ошибка. и как бы вы не брызгали слюной- ваше положение очень шаткое.
Кто крайний?• 01 августа в 10:46
Ответ дляСама собі лікар
На каком основании на суд не повлияло?
Какая статья?
Пока я вижу бред обиженой бывшей .
Какая статья?
Пока я вижу бред обиженой бывшей .