Триндичіха Байрактар• 01 августа в 09:01

Ухилянтів попередили про наслідки від ТЦК: відберуть все до копійки

В Україні військовозобов´язані, які ігнорують правила військового обліку, ризикують не просто отримати штраф — наслідки можуть виявитися набагато серйознішими. Згідно з чинним законодавством, за порушення правил обліку ТЦК та СП (територіальні центри комплектування та соціальної підтримки) мають право накладати штрафи в розмірі від 17 до 25,5 тисяч гривень.
автор Триндичіха Байрактар • 01 августа в 09:01
Юристка Марія Ганіна пояснила, що підставами для штрафу можуть стати ігнорування повістки, неявка на військово-лікарську комісію, невчасне оновлення персональних даних у військкоматі або взагалі відсутність на обліку. Якщо ж людина не сплатить штраф упродовж 15 днів, справа автоматично передається до виконавчої служби. Саме тоді починаються справжні проблеми.
Сума боргу подвоюється, а виконавча служба відкриває провадження, що дає їй повноваження блокувати банківські рахунки. Щоправда, до арешту майна доходить рідко — лише якщо сума боргу перевищує 140 тисяч гривень. У більшості випадків покарання обмежується блокуванням карток, що вже само по собі може паралізувати людині нормальне життя.

Навіть після сплати штрафу проблеми не завжди зникають. За словами Ганіної, система автоматичного зняття з розшуку працює зі збоями. Буває, що штраф сплачено, рахунки розблоковано, а людина досі в розшуку. У таких випадках доводиться особисто звертатися до ТЦК або надсилати письмове підтвердження оплати.
автор Триндичіха Байрактар • 01 августа в 09:02
А якщо звернення проігнорують? Тоді залишається лише суд. Але це ще одна пастка — справи можуть затягнутися на місяці через перевантаженість судів. І трапляється, що провадження відкривають тоді, коли особа вже отримала нову повістку або навіть мобілізована.
ТЦК може подвоїти суму і взятися за майно
happyne• 01 августа в 09:04
ну и что.сыновья порошенка уже сколько раз платили .они уклонисты по суду
автор Триндичіха Байрактар • 01 августа в 09:04
Ответ дляhappyne
Они шиколадом расплатились по бартеру
happyne• 01 августа в 09:04
на россии тоже штрафы сумасшедшие для россиян уклонистов.села и плачу прям .ото новость
zajka12• 01 августа в 09:13
Смерть воно канєшно краще ніж штраф
автор Триндичіха Байрактар • 01 августа в 09:14
Ответ дляzajka12
Смерть воно канєшно краще ніж штраф
Уточнение данных в ТЦК не равно мобилизации.Пора бы уже это знать, за три с лишним года войны.
Antoninaya1• 01 августа в 09:15
Ответ дляТриндичіха Байрактар
uma• 01 августа в 09:15
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Верим. И вы верьте.
zajka12• 01 августа в 09:15
Ответ дляТриндичіха Байрактар
точно
uma• 01 августа в 09:17
Так нахрена защищать государство, которое обобрало тебя как липку??? Тогда проще уйти на другую сторону, прийти и отобрать то, что твое по праву 🤷‍♀️
demicandum• 01 августа в 09:18
Ничего страшного, пусть запугивают кого-то другого, мне важнее живой муж
Lizavel• 01 августа в 09:19
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Пусть ваш мужик пойдет и проверит
TaFo• 01 августа в 09:19
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Удалено администрацией...
автор Триндичіха Байрактар • 01 августа в 09:20
Ответ дляTaFo
Удалено администрацией...
Я в штате Генерального Штаба ЧВК Советчица
Antoninaya1• 01 августа в 09:20
Ответ дляTaFo
Удалено администрацией...
Blinchik-3937• 01 августа в 09:22
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Удалено администрацией...
Апель-синка• 01 августа в 09:23
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Если нет имущества и на карте 0, то какие именно ’проблемы’ начинаются?
автор Триндичіха Байрактар • 01 августа в 09:24
Ответ дляАпель-синка
Исполнительная служба даст исчерпывающие ответы на все ваши вопросы.
https://just-dnipro.gov.ua/?view=pages&category=1
автор Триндичіха Байрактар • 01 августа в 09:25
Ответ дляАпель-синка
Если денег нет и нет недвиги, то наступает самое приятное мероприятие. Возбуждение УД по статье 336 УК Украины.
Апель-синка• 01 августа в 09:28
Ответ дляТриндичіха Байрактар
И что дальше?
автор Триндичіха Байрактар • 01 августа в 09:39
Ответ дляАпель-синка
И что дальше?
А дальше следствие, суд, зона, и снова родная армия, только уже немного на других условиях.
автор Триндичіха Байрактар • 01 августа в 09:48
Ответ дляLizavel
Пусть ваш мужик пойдет и проверит
Уже сходил и обновил, не переживайте за моего мужа.
Маска-0b9f• 01 августа в 09:52
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Не врите
автор Триндичіха Байрактар • 01 августа в 09:53
Ответ дляМаска-0b9f
Не врите
Чем я хуже Трампа?
Маска-0b9f• 01 августа в 09:54
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Чем я хуже Трампа?
У вас с ним разные возможности,степень влияния и материальное положение.Грубо говоря,по сравнению с ним вы абсолютный ноль.
автор Триндичіха Байрактар • 01 августа в 09:56
Ответ дляМаска-0b9f
Какая жалость! Как хорошо, что вы мне открыли глаза на истинное положение дел. Пойду нажрусь киевского торта и умру красивой смертью от переедания.
Маска-0b9f• 01 августа в 09:56
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Вот это правильно.Сделайте одолжение всем
автор Триндичіха Байрактар • 01 августа в 09:57
Ответ дляМаска-0b9f
Я знаю