Диви яка я пава!• 01 августа 2025
Герпес на теле заразный? Как обезопасить младшего ребенка?
Диви яка я пава!
• 01 августа 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Очень заразный, и очень опасный если младший новорождённый
4 года
Голодаю• 01 августа 2025
Да заразный. Я обрабатывала мужу лекарствами только в перчатках. Спал в футболке и отдельно, пока не выздоровел.
Диви яка я пава!
• 01 августа 2025
Ответ дляГолодаю
Сколько дней прошло?
Голодаю• 01 августа 2025
Ответ дляДиви яка я пава!
Сколько дней прошло?
Недели 2 точно лечила. Может три. Давно уже было.
Підмітайло• 01 августа 2025
Ответ дляГолодаю
А смысл, если он передается воздушно-капельным путем
Голодаю• 01 августа 2025
Ответ дляПідмітайло
Я не заболела, хотя контакт с больным мужем был ежедневный.
Диви яка я пава!
• 01 августа 2025
Ответ дляПідмітайло
У меня уже паника(
Младшая дома, в сад не ходит сейчас - тоже поднимаем иммунитет, миндалины(
Как ее обезопасить
Підмітайло• 01 августа 2025
Ответ дляГолодаю
Так вы в детстве переболели просто, вот и не проявилось. У меня тоже муж болел в феврале, я не заразилась, так как болела в детстве, но из-за нервного срыва сильного у меня в мае проявился он в виде зостера (опоясывающий лишай),- это вторая его форма, после первого факта болезни, проявляется в виде зостера остаток жизни при очень низком иммунитете, а так вообще не проявляется уже
Підмітайло• 01 августа 2025
Ответ дляДиви яка я пава!
У меня уже паника(
Как ее обезопасить
Ой, у вас герпес обычный (простой), тот что на губе? Ну если вы болели, то вы в утробе передали ребенку. У меня он проявился один раз в жизни, а у моей мамы при молейшей простуде. Я сдавала тесты, просто носитель, но не проявляется.
дожену і ощасливлю• 01 августа 2025
Девочки, кто в теме, извините за возможно очень глупый вопрос. Стоит ли делать прививку дочери от герпеса, если у неё уже был контакт с партнёром, у которого периодически выскакивал герпес на губе или ’это другое’?
Диви яка я пава!
• 01 августа 2025
Ответ дляПідмітайло
Не теле
А шо сталося?• 01 августа 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
От герпеса есть прививка? Первый раз слышу. Если есть - да, конечно, стоит. Также стоит сделать прививку от ВПЧ.
дожену і ощасливлю• 01 августа 2025
Ответ дляА шо сталося?
я именно ее и имею в виду
Околовита• 01 августа 2025
Ответ дляДиви яка я пава!
4 года
цей герпес викликає вірус Varicella-zoster, простіше кажучи - вітряна віспа. Якщо дитина нею хворіла, то не заразний.
А шо сталося?• 01 августа 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
я именно ее и имею в виду
Делать точно стоит. Герпес и вирус паппиломы человека - это разные вирусы. От герпеса, к сожалению, пока прививки нет.
Околовита• 01 августа 2025
Ответ дляГолодаю
у Вас вітряна віспа, напевно, була, є антитіла
дожену і ощасливлю• 02 августа 2025
Ответ дляА шо сталося?
все смешалось в доме облонских).
Спасибо, планируем делать, да
Голодаю• 02 августа 2025
Ответ дляОколовита
Нет. Обычный герпес был, а ветряной оспы не было.
Голодаю• 02 августа 2025
Ответ дляПідмітайло
Корью в детстве болела, обычный герпес был, ветряной оспой не болела.
А шо сталося?• 02 августа 2025
Ответ дляГолодаю
Тогда сделайте прививку от ветрянки. Во взрослом возрасте ею болеть очень неприятно, а может быть и инвалидизирующе.
Голодаю• 02 августа 2025
Ответ дляА шо сталося?
Не хочу делать прививки.