Гола з конопель• Изменено 01 августа в 22:00
Ви завжди поступаєтесь місцем старшим людям?
В якому випадку можете зробити виключення?
Домовенок Кузя• 01 августа в 22:00
Не всегда, могу быть уставшая, могу с пакетами. Смотрю по ситуации.
Кукарачка• 01 августа в 22:02
У меня инвалидность по опорно-двигательному, на первый взгляд незаметная. Уступаю, если могу стоять, хоть старушке, хоть маме с ребенком. Если не могу - не уступаю.
Мама Карло• 01 августа в 22:02
Ну намагаюсь, але як правило заходжу на задні двері і там рідко старші люди.
Примарочка• 01 августа в 22:04
уступаю, просто так воспитана. Очень редко езжу общественным транспортом.
Украиночка• 01 августа в 22:09
Ответ дляЧумацький Шлях
Майже ніколи. Але мені вже під 50 років...
Ну и что ? А другим 70 или 80 , вы рядом с ними здоровая молодая лошадь
Бессмертный пони• 01 августа в 22:09
Нет , не всегда . Если уже совсем старушка или старичок божий одуванчик , ветром сносит . Мне тоже не 16 , больная спина и ноги . И потом , что значит - старшим ? Мне 53 . Если человеку 54 - я должна ему место уступать ? Если да , то почему ?
Белоснежко• 01 августа в 22:12
Нет, они всегда ждут:) была ситуация, мне было плохо и я могла упасть (эпилепсия), зашла мадам за 50 и начала меня булить с другими своего возраста. Когда я сказала что могу упасть, мне нужно спокойно доехать домой, они проигнорировали. Тогда я сказала ещё слово, я вызову полицию за коллективный булинг, они заткнулись. Если все хорошо, я не уставшая я уступлю место, но если мне плохо или я с сумками тяжёлыми, до свидания, только действительно бабушке 70 лет, которой действительно нужно уступить
Бессмертный пони• 01 августа в 22:15
Ответ дляУкраиночка
А что , в 50 все здоровіе ?
Украиночка• 01 августа в 22:17
Ответ дляБессмертный пони
А что , в 50 все здоровіе ?
Не все , но большинство
Несемо світло разом• 01 августа в 22:21
Насколько старші? Если бабулечка- да уступлю. Просто теткам не уступаю, мне самой уже 40
Сирожено_пирожено• 01 августа в 22:23
Дивлячись кому і в якому стані я. Мені теж важко стояти з коксартрозом і грижою 12 мм.
Бутерброд з ікрою• 01 августа в 22:25
Могу сказать, что бабульки и дедульки гораздо крепче и здоровее, чем младшие поколения. Тем более, если у них хватает сил ездить общественным транспортом в час пик с торбами с рынка. Уступаю инвалидам или уж явно немощным старикам. Наглым бабкам не уступаю)
Беременным и мамам с детьми не уступаю. Их выбор ездить общественным транспортом, значит готовы к тому, что будут ехать на общих основаниях. Деньги за проезд платятся одинаковые. Я не готова за свои деньги ехать стоя, если я зашла первая и были сидячие места.
Можу брикнути• 01 августа в 22:25
Ні, я сама вже стара й ноги сильно болять, хай вибачають. Поки не боліли ноги, поступалась і старшим, і з малими дітьми, і з важкими сумками.
Сирожено_пирожено• 01 августа в 22:26
Ответ дляМожу брикнути
А скільки вам, якщо не секрет?
Стрекоза любви• 01 августа в 22:28
Інколи їжджу трамваєм. Коли користуюся, завжди потрапляю в такий час пік, що їдуть одні старенькі, то я навіть не сідаю на пусте місце, бо розумію, що доведеться всеодно вставати.
Хоча якби мені було погано, фізично з якихось причин, то сиділа б.
Чумацький Шлях• 01 августа в 22:33
Ответ дляУкраиночка
І? Іншим 16-18 і поруч з ними я вже жінка в літах... І моя різниця з ними більше, ніж моя з 60-70 жінкою.
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 августа в 22:51
Можу поступитись місцем і молодшим (навіть чоловікам), коли бачу що людина погано себе почуває, з переломом тощо. Діткам поступаюсь, майбутнім матусям. Старшим - вибірково. Бувають наглющі баби, а бувають тихенькі немічні бабусі.
Кавуся• 01 августа в 23:04
Я не сажусь, когда много людей в транспорте, пусть сядет тот, кому нужнее. Уступаю редко. Эти бабушки с такими торбами ездят и так бегут, расталкивая других на свободное место, что они здоровее меня по виду
Радостина• 01 августа в 23:06
Нет, мне 40, больные ноги и спина, и особо не замечала чтоб мужчины и подростки спешили уступать бабулькам, или беременным с детьми, скорее уступит женщина среднего возраста, а те в телефоны или окно пялятся
Манкоголік• 01 августа в 23:20
Ні. Вони мене дратують. Стане над душею і стоїть, ніби я їм щось винна.
Мені 44. Скоро сама буду всіх дратувати 🤣
Завжди поступаюсь дітям та вагітним.
Також завжди даю місце чоловіку з милицями або палицею. Якщо сама сиджу, а зайшов такий чоловік, а йому не поступаються місцем, то голосно прошу дати чоловіку сісти.
Завжди поступаюсь дітям та вагітним.
Пешеходик• 02 августа в 01:15
Ответ дляРадостина
чоловіки можуть бути з пораненням чи контузією, не думали? Підлітки теж часто доходяги, що можуть і зомліти, чи важезний рюкзак мати. Бабульки їдуть безкоштовно, часу мають повно, можуть і не в годину пік їхати, чи почекати маршрутку з місцями