КАПСЛОЧНИЦА• 01 августа 2025
Ну очень большой лишний вес
Уже не хелп! Просто помогите!!!!
Вес уже 110 кг. Жизнь приостановлена. С утра просыпаюсь уже уставшая. За год набрала почти 10 кг. Хожу по врачам, они меня только на анализы отправляют и так по кругу((
Понятное дело, что важны еда и спорт. Все не под контролем((
Как, с чего начать, чтоб не сдаться в первые дни? Как сдвинутся с мертвой точки?
Пробовала диеты - помогают временно, пробовала правильное питание - отлично, но постоянная готовка меня ввела в депрессию. Есть проблема - все неудачи заедаю + поощряю себя тоже едой. К психологам обращалась - тоже мимо. Вот прям не знаю, что делать и как всё правильное вписать в свою жизнь?!
VikatusiK_75• 02 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Девочки, вы такие классные!!! Спасибо вам за советы и поддержку. У меня уверенность появилась, что я справлюсь!
Так ви вже перший крок зробили коли сюди написали!
КАПСЛОЧНИЦА
• 02 августа 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы обманываете себя и нас, и диетологов, похоже.. В этом основная ваша проблема.
Завтрак - яичница с овощами, кофе; обед - йогурт, ролини; ужин - два кусочка колбаски, чай без сахара, макароны (немного), мясо, овощи - это то, что никогда бы не привело к 110кг. И в тоже время, это то, что не является мизерным количеством, чтобы говорить, что организм стрессует от голода и запасается впрок.
Ну как есть. Говорят нужно не так поздно есть, у меня где-то около 20.00 и без каш, а мясо и овощи
Рожки-да-ножки• 02 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не обманывайте себя - напишу вам ещё раз.
Анонім Перший• 02 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Успехов вам! Очень верю в вас! Первый шаг самый сложный!
Спасибо!
Вам тоже! Нужна мотивация и понимание, что все! Точка. Нужно что то менять,так больше нельзя.
Рожки-да-ножки• 02 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Даже по вашим ответам видно, что худеть (ограничивать себя) вы не будете.
VikatusiK_75• 02 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ви слухайте Майю Плісецьку , і більше нікого не треба
КАПСЛОЧНИЦА
• 02 августа 2025
Ответ дляАнонім Перший
Спасибо!
Спасибо большое!
КАПСЛОЧНИЦА
• 02 августа 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Почему не буду? Временно так однозначно буду, а вот получится ли навсегда, то тут точно сомнения, боюсь не справлюсь
Бамбарбия! Кергуду.• 02 августа 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
Ничего не сделать: вам ничего не подходит и вы ничего не собираетесь менять. Ешьте дальше.
Так полные мало едят, просто болеют
БоХатая• 02 августа 2025
Ответ дляАннуитет
На каждый прием пищи выбрасывается инсулин, куда есть 5 раз, поджелудочная и так работает на пределе вырабатывая много инсулина
Вы же были у эндокринолога почему вам врач не объяснил за питание? Вам нужно полностью менять образ жизни а не метформин пить, вы перестанете потом ихпить и все вернется если не поменяете образ жизни
Интересно, а можно поподробнее? Я с января работаю из дому, ем немного но не могу сбросить 2кг которые прицепились осенью. Моя проьлема- частые перекусы, или яблоко или небольшой кусочек сыра. Плюс кофе с молоком (без сахара), наверное чашек 5-6 небольших. И вроде калорий не перебираю, но вес стоит и не двигается. При этом у меня 4 тренировки в неделю, дважды пилатес (раз силовой), танцы и теннис. Понимаю что что-то делаю не так. Ваш пост заставил задуматься, может дело в перекусах?
Свідок Перемоги• 02 августа 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Так полные мало едят, просто болеют
Ну конечно мало. Съели 100 калорий, а они рразз и в 3000 превратились. Потому что болеют.
Бамбарбия! Кергуду.• 02 августа 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
Да))
Рожки-да-ножки• 02 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не будете. Чтобы что-то изменить, нужно уметь себе признаться честно, в чем основная причина вашего лишнего веса. А вы этого не можете сделать. Вас кидает из стороны в сторону. То ’заедаю стресс, поощряю себя едой, дожираю после работы’, то ’диетологи говорят (по вашим рассказам им), что мало ем’.
Пока будете себе врать, никаких изменений в меньшую сторону у вас не будет.
КАПСЛОЧНИЦА
• 02 августа 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Спасибо, что вы так написали!
Но вы меня конкретно спрашивали завтрак, обед, ужин. Но зажовую, это например стресс на работе или обидели, или просто скучно - шоколадка под рукой или орешки. Это не каждый день конечно, но часто.
КучМала• 02 августа 2025
У меня генетика в плане веса так себе, пью гормоны (щитовидка), спорт активный нельзя по состоянию здоровья, но я стройная и держу нормальный вес. Вот что помогает:
1. Разобраться в калорийности продуктов и КБЖУ. Когда понимаешь сколько ккал в пачке печенья, осознаешь, что можно себя порадовать 3 шт, а не пачкой. Пачка - это дохрена.
2. Проанализировать от какой неполезной, калорийной еды реально полностью отказаться. Например, я раньше пила по привычке, но на самом деле не люблю, сладкие газированные напитки - отказалась. Алкоголь туда же. От сладкого не могу отказаться - ем каждый день, но очень дозированно и только то, что реально люблю и хочу. Шоколадки дня на 3 хватает, например, а не за раз сожрать.
3. Сладкое и другие вредные вкусняхи только после основной, сбалансированной еды. Не делать перекусы. Выкладываем вкусняхи после еды на красивую маленькую тарелку и едим медленно. Добавку брать нельзя. Можно пить воду перед едой чтобы заполнить желудок.
4. На ночь не жрать. Если сильный голод - стакан кефира без сахара.
5. Найти зарядку/разминку хотя бы минут на 15 и делать каждый день. Больше двигаться в общем.
Это не так сложно. Я по сути ем все, но не обжираюсь. В зале не упахиваюсь, но стараюсь ходить побольше и зарядка каждый день. И это работает.
Коренная киевлянка• 02 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Совет я больше ждала такой.. с чего начать... Если все одновременно еда и спорт, то быстро сдамся. Может кто знает или сам проходил маленькими шагами к большой цели. Например, я худею, семья стройняшек, как готовить? Или спорт - какой именно после работы, готовки еды и уроков детей
Все вместе действительно трудно. Я начинала с диеты, рабочая для меня только Дюкана, только на ней сбрасываю. В этот раз похудела как никогда - минус 20 кг (было 80, стало 60)
И потом уже подключила спорт
Ем сейчас все, но маленькими порциями.
Начать очень сложно, но когда начал, уже в кайф
И потом уже подключила спорт
Ем сейчас все, но маленькими порциями.
КАПСЛОЧНИЦА
• 02 августа 2025
Ответ дляКучМала
Огромное вам спасибо. Руководство к действию
КАПСЛОЧНИЦА
• 02 августа 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
И потом уже подключила спорт
Ем сейчас все, но маленькими порциями.
И потом уже подключила спорт
Ем сейчас все, но маленькими порциями.
Спасибо за ваш опыт. Мне Дюкана не зашла, почки сильно болели, но многим ок, хорошие результаты
Некомильфо• 02 августа 2025
Купіть фітнес годинник або браслет і рахуйте кількість кроків і витрачених калорій в день.
Поставте чат gpt, задайте йому вагу вагу, зріст, вік, кількість кроків, які проходите в середньому за добу, кількість калорій, яку ви витрачаєте.
Він вам розпише кількість калорій в день, яку можна їсти і приблизно втрачену вагу до певної дати. Можна просто обмежити до 1100 калорій в день. Чат може вам написати меню. Пишете, які продукти у вас є і які ви любите, він розрахує готове меню.
Можна за невеликі кошти вступити в групи дівчат, які худнуть, вам нададуть меню і будете з ними худнути.
Це дієво
Я худну 1.5роки. Пішло 11кг. Мені це дається дуже складно. Можливо, у вас вийде бистріше
Це дієво
Попа как у Кардашьян• 02 августа 2025
Надо в похудении видеть кайф, даже если результат незначительный. Наоборот, подстегивать себя - молодец, смогла, смогу и больше. Не бояться плато, откатов. Работа над собой требует усилий. Я вот жду похолодания, чтоб снова начать ходить 1.5-2 часа, в жару не могу. Летом вообще похудение легче дается. Отказ от хлеба, сладостей, гарнира.
VikatusiK_75• 02 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Никогда одежда не мотивировала. Но вы так красиво описываете)))
Ну ,не тільки описую!
Ну що ви, мамо!• 02 августа 2025
У меня было 95, у знакомой 120, у меня сейчас 73, у знакомой не спрашивала, но похудела сильно. Подсчет калорий, качаете калькулятор, он вам считает норму для похудения. Сначала питаетесь как обычно, вносите все что едите и смотрите сколько наедаете в среднем за день. Потом постепенно начинаете снижать до нормы для похудения, в процессе поймете что калорийно, что не очень и определитесь с питанием, какие продукты ограничить. Есть можно что угодно, но кусок торта может потянуть на половину дневной нормы, приходится подумать есть тот торт или лучше кусок курицы с салатом или отварной картошкой. Только снижайте количество калорий постепенно, а не резко с 3000 до 1500, так тяжелее. И очень важно не быть голодной, побольше низкокалорийной еды. А не например кусочек торта и пару бутербродов за день, в дневную норму допустим уложитесь, но объем еды маленький, будете голодной, организм похудению будет сопротивляться.
Глубоководная селедка• 02 августа 2025
Автор, слышали ли вы о препаратах таких как Биопатид или Мунджаро?
Гидроусилитель руля• 02 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ох хотелось бы .. но уже врядли
хотите прикол? я всю жизнь до 50 кг при 168, спортзалы, диеты, держу форму, хорошо выгляжу. Мой бм нашел любовницу 120 кг, и таскался с ней несколько лет, до того как я узнала. Это не болезненная тема для меня, потому что раздел имущества был в мою пользу и я вышла из развода в прибыли и на позитиве) Но вас пусть подбодрит эта история, на каждый товар есть свой покупатель, вот бывает так, что мужчины любят упитанных барышень вместо фитоняшек 😉
Барвіночка• 02 августа 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
я никогда не страдала лишним весом, а тут за 4 месяца +12. Мне 50 лет, я прошла обследование по щитовитке, сдала анализы связанные с набором веса. С 18 июня - 5,5 кг.
вы обследовались?
Что у Вас за диагноз?
Люблю ВалЄру• 02 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я описала все, что я пробовала. Почти везде были результаты, но временные + возвращалось все с +. Думала, может я что-то ещё не пробовала - упустила
Похудение это еда.
Вы не хотите себя ограничивать, вы хотите что бы вам тут оземпик посоветовали колоти, типа ширнулась и красава.
Вам нужно для начала перейти на трёхразовое питание без перекусов. Пить только чистую воду. Никаких чаев, кофеев, сладких соков и газированных напитков. Убрать алкоголь, особенно пиво и сладкие вина. Можно сухое вино и водка/коньяк.
Убрать из рациона любую сдобу, сладости, сахар колбасы.
Основная еда - мясо/рыба и овощи + каши с низким гликемическиц индексом. Картошка и белый рис ограниченно в супах, макароны из твердых сортов пшеницы. Можно добавлять ещё творог, сыр. Поначалу тяжело без перрекусов в виде булок и печенька к чаю. Нужно месяц для привыкания.
Фрукты в качестве десерта после основного приема пищи. Я брала за основу меню для диабетиков 2 типа, т к у вас скорее всего повышен индекс НОМА. Много готовила по каналу Игоря Кабо.
Люблю ВалЄру• 02 августа 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
При інсулвнооещистенномті потрібен оземпік чи мунджаро. Вага потрошку поповзе вниз
При инсулинорезистентности нужна в первую очереди диета для диабетиков 2 типа.