КАПСЛОЧНИЦА• 01 августа 2025

Ну очень большой лишний вес

Уже не хелп! Просто помогите!!!!
Вес уже 110 кг. Жизнь приостановлена. С утра просыпаюсь уже уставшая. За год набрала почти 10 кг. Хожу по врачам, они меня только на анализы отправляют и так по кругу((
Понятное дело, что важны еда и спорт. Все не под контролем((
Как, с чего начать, чтоб не сдаться в первые дни? Как сдвинутся с мертвой точки?
Пробовала диеты - помогают временно, пробовала правильное питание - отлично, но постоянная готовка меня ввела в депрессию. Есть проблема - все неудачи заедаю + поощряю себя тоже едой. К психологам обращалась - тоже мимо. Вот прям не знаю, что делать и как всё правильное вписать в свою жизнь?!
Люблю ВалЄру• 02 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да, кроме АТБ рядом есть ещё Грузинская раскладка. Обедов рядом нет. Это самый сложный вопрос для меня. Правда, это я уже научилась завтракать. Раньше просто кофе
Автор, купите себе пищевой термос и будет вам счастье.
То, что ПП вам невкусное - вопрос привычки. Мясо вареное конечно во многом ФУ, но кто вам мешает запечь или протушить?
Например то же чахохбили модно приготовить. Курицу/индейку замариновать в соевом соусе и запечь. Сделать шашлык в духовке из нежирной свинины. Посмотрите канал кухня с акцентом, там прекрасные рецепты, многие можно использовать. Что вам мешает протушить говядину с большим количеством лука и морковки - к гарниру из гречки супер. Это все модно взять с собой на работу в судочке и есть холодными. Тефтели (ёжики ) прекрасное блюдо, а если сделать их по рецепту Игоря Кабо ещё и супер вкусное. Можно рис заменить на булгур. Голубцы и фаршированные перцы тоже супер. Только сметану к ним не домашнюю, а магазинную 15%
годовасик• 02 августа 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
я никогда не страдала лишним весом, а тут за 4 месяца +12. Мне 50 лет, я прошла обследование по щитовитке, сдала анализы связанные с набором веса. С 18 июня - 5,5 кг.
вы обследовались?
Вы похудели, сдавая анализы?
Не обижаюсь• 02 августа 2025
Вы взрослый человек, а ведете себя как ребенок.
Или правильное питание, дефицит калорий и активность или вес будет расти.
’ я себя поощряю едой’- ну так не поощряйте.Кто за вас закроет собственный ваш рот?
Не обижаюсь• 02 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вот не знаю как найти эту мотивацию
В зеркале?На пляже?В кабинете врача?
Посмотрите ’ я вешу 300 кг’.
Не обижаюсь• 02 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да, обследуюсь уже более полугода... От терапевта - к неврологу, эндокринологу, кардиологу. Каждый направляет на анализы, прописывает лекарства и каждый свои. А мне по утрам сложно вставать уже, т е. Встаю уже уставшая, давление высокое прыгает и руки трудятся(((
Потому что врачи не перестанут есть за вас.
Не обижаюсь• 02 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Их тоже сдавала. Установили инсулинорезистентность, лекарств не прописывали
У всех толстых инсулинорезистентность.Это от жира в клетке.Похудеете- пройдет.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 02 августа 2025
я знаю точно, что ваши худые подруги смотрят на вас, им классно, что они худее, а вы жирнее. как вам такое? желаю найти стимул внутри себя для преображения.
Кусачая Я• 02 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Совет я больше ждала такой.. с чего начать... Если все одновременно еда и спорт, то быстро сдамся. Может кто знает или сам проходил маленькими шагами к большой цели. Например, я худею, семья стройняшек, как готовить? Или спорт - какой именно после работы, готовки еды и уроков детей
Начинать нужно сразу с питания.
Потом спорт
тяжкаялюдина• 02 августа 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
вы обследовались?
Мне тоже 50
Приболела и не ела 2 суток
Ни грамма не ушло. Вот как так?
А как Вы похудели?
Крапипопка• 02 августа 2025
Схудла за рік зі 110 до 80 кг. Спочатку відчувала себе легкою феєю, а тепер знову бачу, що я ще жирна, що капець. Хотіла б 65, але вже та заряденість пройшла, підтримую цю вагу з напрягом. Ось із понеділка знову пробую ще схуднути, для мене верхня межа норми 65 кг. Хочу саме таку вагу. За все життя багато чого перепробувала, для мене найефективніше просто рахувати калорії, харчуватися потроху багаторазово, пити багато гарячих напоїв із цукрозамінником. Мені 44, зріст 160.
Щедрик• 02 августа 2025
Ответ дляElizAb
Автор сдайте анализы на инсулин и индекс Нома! Начинайте с этого!
Поддерживаю. У меня неделю назад индекс показал 4.56 . Вес как у автора . Ну что ж пришлось сесть на диету. За неделю минус 5 кг. Много так как большой вес
Крапипопка• 02 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
До речі, коли схудла - відмовилася від постійного прийому таблеток від тиску.
Крапипопка• 02 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вот ещё интервальное голодание не пробовала. Интересно можно его при инсулинорезистентность?
Воно взагалі за останніми дослідженнями дуже шкідливе для серця. Але я стараюся снідати якомога пізніше. Зранку випиваю чашку якогось розчинного напою типу капучино із цукрозамінником, це притуплчж вранішній голод. Намагаюся досягти до 11-12 години. Взагалі їм трохи і зупиняюся. Через якийсь час, якщо голод не проходить, ще трохи їм.
Крапипопка• 02 августа 2025
Ответ дляТишком нишком
Я похудела с 118 до 67.5. уменьшайте ведро еды и и больше двигайтесь. Нет никаких причин не похудеть. Только лень в голове
Що зі шкірою, скільки вам років? Я скинула 30 кг - зі 110 до 80, але більше не виходить поки що, хочу 65.
Небоброїдка• 02 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да, точно! Нет прям большой мотивации, здоровье не стимулирует((( есть просто желание
Посмотрите шоу ’я вешу 300+кг’. Американское. Там несколько сезонов. Может оно вас смотивирует
Птица Говоруша• 02 августа 2025
оземпик и другие препараты. или антидепрессанты. ничего не поможет, если стресс.
Love_Love_Love_• 02 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вот не знаю как найти эту мотивацию
Не треба ніякої мотивації, потрібна дисципліна. Сьогодні мотивація є, завтра немає.
Їжа має бути готова сьогодні на завтра, вся розкладена і поважена, 15 тис кроків щодня, хочеш, не хочеш, жопу в руки і маслаєш кругом дому.
Соображалочка• 02 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
К сожалению, у меня не получается. Всю жизнь эффект йо-йо, то худею, то поправлюсь(
Я 120 кг, можем худеть вместе, если хотите
Соображалочка• 02 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я описала все, что я пробовала. Почти везде были результаты, но временные + возвращалось все с +. Думала, может я что-то ещё не пробовала - упустила
Конечно, временные, если после диеты опять жрать
Соображалочка• 02 августа 2025
Ответ дляElizAb
Ну, допустим, сдала, плохие анализы, как это поможет похудеть?
Хроники эмпатии• 02 августа 2025
У меня знакомая не смогла взять себя в руки
Назначили глюкофаж 1000, за пол гола -18 кг
Если у вас еще и депрессии, а апатия может быть симптомом попросите психиатра флуоксетин выписать, на нем тоже хорошо худеют
Это как рекомендации, когда совсем ничего самой не можется
Хроники эмпатии• 02 августа 2025
Ответ дляПтица Говоруша
Вот и я об этом же
Или метформин и еще антидепрессанты и за пол года красота будет
Вот Она Я• 02 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы не пробовали взять себя в руки и на характере худеть месяц. Результат при большом весе - отвесы по 1 кг, 800 г, 500 г. и т.д. Потом войдете во вкус и доведете начатое до конца.
Смысл тут просить помощи?
Вам все нужно делать самой, никто за вас не похудеет и никто вас мотивировать не будет. Все заняты собой.
Соображалочка• 02 августа 2025
Ответ дляНе обижаюсь
В зеркале?На пляже?В кабинете врача?
Посмотрите ’ я вешу 300 кг’.
300 и 110 - это оооочень большая разница
Соображалочка• 02 августа 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Мне тоже 50
Приболела и не ела 2 суток
Ни грамма не ушло. Вот как так?
А как Вы похудели?
Я, когда не ем, сразу худею. Стоит не поужинать - утром минус кило
Соображалочка• 02 августа 2025
Ответ дляКрапипопка
Я так в свое время похудела со 111-ти до 80-ти, была недовольна, хотела 65, но с тех пор только набирала
Соображалочка• 02 августа 2025
Ответ дляТишком нишком
Долго держите вес?
Водійка хімарса• 02 августа 2025
Оземпік, допоможе на початку, а далі звикнете мало харчуватися.
Вот Она Я• 02 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Можно и нужно. Но вы и с него спрыгните. Вы ищете волшебную таблетку извне. а ваша сила внутри вас. Лень и расхлябанность при любых методиках не дадут вам похудеть.
Вас даже упадок здоровья не мотивирует, что еще можно придумать? Надо не думать, а делать.
Соображалочка• 02 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Бывают просто периоды, что ели до кровати доползаешь+ ко всему большие головные боли. Какой там взвешиваться постоянно
Люда?