У Вінниці люди штурмують будівлю стадіону "Локомотив", куди співробітники територіального центру комплектування і соціальної підтримки привезли близько сотні чоловіків.
Відео дня
Play Video
Щоб звільнити чоловіків люди вибили ворота на стадіоні, пише місцевий телеграм-канал "Реальна Вінниця".
"Люди штурмують будівлю стадіону "Локомотив" для визволення чоловіків від ТЦК. На місце події приїхало більше 10 автомобілів поліції", — йдеться у повідомленні.
На оприлюднених кадрах видно, як жінки та молоді хлопці не дають поліцейським зачини ворота, у відповідь правоохоронці застосували перцевий балончик, про що говорить жінка за кадром.
Крім того, у місцевих пабліках з´явилась інформація про те, що почались перші затримання людей, які штурмують будівлю стадіону "Локомотив".
За словами очевидців, сотню чоловіків, яких привезли на стадіон співробітники ТЦК, вивозять з іншої сторони будівлі "Локомотива".
На момент публікації матеріалу Вінницький обласний ТЦК та СП не надав своїх коментарів. Міський голова Вінниці Сергій Моргунов також не коментував події на стадіоні "Локомотив".
Відео дня
Play Video
Ответ дляSicillia
Кому це смішно?
Матрьошка киш додому!
В сортір на вулиці
Матрьошка киш додому!
В сортір на вулиці
Удалено администрацией...
Около 04:40 в Виннице начали вывозить мужчин, которых, по словам местных жителей, содержали на территории стадиона, где всю ночь проходил митинг.
В Виннице незадолго до завершения комендантского часа, около 4:40, мужчин, находящихся на территории стадиона, начали вывозить. Напомним, что ранее в городе произошла стычка между ТЦК и родственниками мобилизованных : пришлось вмешаться полиции.
Также винничане начали собираться у стен стадиона после того, как в Сети появилась видеотрансляция, на которой видно, как толпа требует выпустить мужчин, которых там, по словам людей, содержат. На видео также зафиксировано, как митингующие пытаются прорваться сквозь дверь и скандируют ’Выходите, ребята!’.
Ранее полиция диалога общалась с людьми и просила их расходиться домой в связи с комендантским часом.
Хроники эмпатии• 02 августа в 08:06
Пол сотни охраняет полициянтов, пусть шуруют на фронт, аж бегом
lorena28071970• 02 августа в 08:06
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Удалено администрацией...
Надеюсь вы на фронте, хотя...
’Суспильне’ подсчитало, что на месте конфликта работали полсотни правоохранителей, в том числе полицейские диалога и сотрудники Нацполиции.
’Здесь содержат моего мужа. ТЦК утром его поймали, забрали, отвезли на ВЛК. Затем привезли сюда. Забрали телефон и все. Я целый день ездила за их машиной. Видела, что его сюда заводили. Откуда мы знаем, если оттуда доносились крики ребят, которые там не бьют? Откуда мы сейчас знаем, что ребята живы, если мы не можем с ними связаться?’, — рассказала местная жительница Валентина.
Правоохранители просили людей разойтись, когда начался комендантский час, и предложили помочь добраться домой. Также на месте происшествия дежурила скорая помощь.
Ответ дляlorena28071970
Надеюсь вы на фронте, хотя...
Хотя...я не военнобязанная
а военнообязаные обязаны быть на фронте
lorena28071970• 02 августа в 08:08
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Хотя...я не военнобязанная
а военнообязаные обязаны быть на фронте
И что, что невоеннообязанная? Зато идейная ого-го!
Наконец то власть начала решительно бороться с ухилянтами. Хватит уже сюсюкать, в бригадах некомплект 30 проц, а они тут развели демократию.
Ответ дляlorena28071970
Военнообязанные обязаны, и мужчины и женщины.
lorena28071970• 02 августа в 08:10
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ага- бегом, аж волосы назад.
Ответ дляХроники эмпатии
Полиция нужна тут ловить ухилянтов и их пособниц.
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Бачите, без вас ну ніяк.
Йдіть. Вам до Вінниці далеко? Встигнете?
Маякнете нам з окопів, а ми тут тему про вас створимо і лайкати з гордістю будемо.
Митинг длился ночью, несмотря на комендантский час. Незадолго до ее завершения, около 4:40, мужчин, находящихся на территории стадиона, начали вывозить, сообщили собственные источники.
Черный Ловелас• 02 августа в 08:11
Ну вывезли они 100 человек на полигон через неделю а то и раньше эти 100 человек в сзч уйдут. Смысл?
Ответ дляЧерный Ловелас
Если бы все так было просто , то все были бы уже давно дома.
Черный Ловелас• 02 августа в 08:13
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Я трех человек знаю которых вывезли через 2 недели в сзч ушли, и все дома сидят.
Ответ дляFalcon82
Терпець все одно урветься. Мітинги почались. І будуть ще
Наконец то массово начались облавы на ухилянтов. С было народом по другому нельзя. Не хотят добровольно защищать Украину, значит будет принуждение.
Ответ дляЧерный Ловелас
Я думала вы знаете 3 млн человек
Ответ дляsky-labs
Все такие законопослушные
А как же ненька-Украина, патриотизьм, одвичный ворог 300 лет..., и ты.ды, это не для всех, да?
Для всех
В Виннице вспыхнул конфликт между сотрудниками ТЦК и местными жителями: в полиции сообщили подробности
Киев • УНН
2 августа 2025, 07:45 • 1020 просмотра
Национальная полиция расследует конфликт в Виннице между гражданами и сотрудниками ТЦК возле стадиона. Инцидент возник после задержания разыскиваемого уклониста, когда около 80 человек пытались прорваться на территорию ТЦК.
Киев • УНН
2 августа 2025, 07:45 • 1020 просмотра
Черный Ловелас• 02 августа в 08:16
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Я думала вы знаете 3 млн человек
А есть чем?
Национальная полиция начала расследование обстоятельств инцидента, произошедшего возле стадиона в Виннице между гражданами и сотрудниками территориального центра комплектования и социальной поддержки. Об этом информирует Национальная полиция Винницкой области, передает УНН.
Детали
Отмечается, что во время мероприятий по оповещению жителей о мобилизации военнослужащие ТЦК нашли и задержали мужчину, который находился в розыске за уклонение от военной службы.
В дальнейшем группа людей, в т.ч. представители общественной организации, прибыла по месту временного размещения ТЦК, и требуя отпустить мужчину, совершили конфликт с военнослужащими
- говорится в сообщении.
Как сообщили правоохранители, к учреждению подошли около 80 граждан, часть из которых выломали ворота объекта и пытались прорваться внутрь. К людям были применены полицейские меры, чтобы оттеснить их за территорию объекта.
Полицейские проводят проверку и обеспечивают охрану общественного порядка возле здания.
Детали
- говорится в сообщении.
Ответ дляЧерный Ловелас
А есть чем?
Есть чем?