Высокомобильные десантные войска Украины (ВДВ), ныне переименованные в Десантно-штурмовые войска (ДШВ), являются отдельным родом войск в составе Вооруженных сил Украины. Основное предназначение ВДВ – выполнение задач, связанных с действиями в тылу противника, антитеррористическими, специальными и миротворческими операциями, а также выполнением задач, которые не могут быть выполнены другими силами и средствами.
История ВДВ, ныне ДШВ, началась с создания Аэромобильных войск, которые в июле 2012 года были переименованы в Высокомобильные десантные войска. В 2017 году ВДВ были переименованы в Десантно-штурмовые войска. Это было связано с желанием избежать путаницы с российскими Воздушно-десантными войсками, так как аббревиатура ВДВ совпадала.
ДШВ состоят из нескольких бригад, включая 25-ю воздушно-десантную бригаду, 45-ю, 46-ю, 79-ю, 80-ю и 95-ю десантно-штурмовые бригады, а также 81-ю аэромобильную бригаду. Командование ДШВ находится в Житомире, где также дислоцируется 95-я отдельная десантно-штурмовая бригада и учебный центр.
Отличительной чертой ДШВ является наличие десантируемой броневой техники, хотя и не во всех подразделениях в отличие от 100% укомплектованности ею в парашютно-десантных частях.
Днем рождения ДВД считается 2 августа 1930 года, когда было совершено первое десантирование двух боевых групп по 6 человек.
Маска-0b9f• 02 августа в 08:30
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Что такое ДВД?
Ответ дляМаска-0b9f
Что такое ДВД?
Десантные войска штурмовые или какие то еще там мобильные
Ответ дляKot_v_meshke
Так ДВД или ВДВ?
какая разница? буквы те же самые
gizzaGinora• 02 августа в 08:40
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Для чого ви нам притягли кацапське свято?
Kot_v_meshke• 02 августа в 08:41
Ответ дляТриндичіха Байрактар
какая разница? буквы те же самые
А, ну да.
Так спешили темку написать, что сами не знаете о чем пишете. То ли ВДВ, то ли ДШВ, а пишите вообще ДВД. Ну как то ж думать надо.
gizzaGinora• 02 августа в 08:41
Ответ дляТриндичіха Байрактар
какая разница? буквы те же самые
І це ви ще запитуєте, чого від вас ніхто не чекає розумних думок
Ответ дляgizzaGinora
gizzaGinora• 02 августа в 08:43
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Відповідь буде?
Для чого ви притягли кацапське свято?
Давайте, валіть в пітер у купайтеся в фонтанах.
Якраз ваша цільова аудиторія
Для чого ви притягли кацапське свято?
Якраз ваша цільова аудиторія
Маска-0b9f• 02 августа в 08:43
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А я думала ди ви ди
Ответ дляМаска-0b9f
А я думала ди ви ди
Я не военнообязаная
Just a crow• 02 августа в 08:50
Ответ дляМаска-0b9f
Что такое ДВД?
Я о ДВД проигрывателе подумала,ввела запрос в Гугле: ДВД войска
Ответ:
ДВД (Десантно-штурмовые войска) – это отдельный род войск в Вооруженных Силах Украины. Ранее они назывались Аэромобильными войсками, затем Высокомобильными десантными войсками. В россии аналогичный род войск называется Воздушно-десантными войсками (ВДВ).
Скорее ДШВ а не ДВД выходит.
Ответ:
Скорее ДШВ а не ДВД выходит.
Ответ дляJust a crow
Ответ:
Скорее ДШВ а не ДВД выходит.
Ответ:
Скорее ДШВ а не ДВД выходит.
В этом роде войск слишком много букв ВШВСД ...
ДВД (Десантно-штурмовые войска) десантно-воздушные войска
Just a crow• 02 августа в 09:05
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Воздух это ж повітря или, воздух уже штурм в переводе? ничего не понимаю.
ДШВ или ДПВ: Десантно Повітряні Війська
Ответ дляJust a crow
ДШВ или ДПВ: Десантно Повітряні Війська
ПДВ повітряно десантні війска чи не так ПДП