happyne• 02 августа в 21:40

В Боинге вырвало дверь и 177 пассажиров на высоте 5 км выжили.

5 січня літак Boeing 737 MAX 9 авіакомпанії Alaska Airlines здійснив вимушену посадку в аеропорту Портленда після того, як у нього в повітрі на висоті близько 5 км вирвало двері запасного виходу.На борту потерпілого літака було 177 пасажирів та членів екіпажу. За словами представників компанії-оператора Alaska Airlines, ніхто з них не постраждав.

Літак був в експлуатації лише вісім тижнів Видео ужаса и как они в масках выжили и не вылетели с салона?
автор happyne • 02 августа в 21:40
Если дверь самолёта вылетит во время полёта, это может быть крайне опасная ситуация.
tengrinews.kz
Некоторые последствия разгерметизации салона:
Резкое падение давления. На высоте 10–12 километров за бортом практически нет кислорода. Без маски человек теряет сознание за 15–30 секунд.
Выпадение кислородных масок. Сразу после разгерметизации они автоматически опускаются. Их нужно надеть сначала на себя, потом помочь другим.
Резкое охлаждение. Температура за бортом может опускаться до –50 градусов по Цельсию. Салон быстро остывает, особенно при большой пробоине.
Сильный шум и туман. Воздух и пар выходят наружу с сильным свистом. В салоне может появиться конденсат, что создаёт «туман».
Мгновенное снижение. Пилоты начинают экстренное снижение — это стандартная процедура. Самолёт опускается на высоту 3–4 километра, где можно дышать без масок.
автор happyne • 02 августа в 21:41
Какой ужас https://biz.liga.net/ua/all/transport/novosti/shma...
Мerida• 02 августа в 21:44
Спасибо, блокирую
ПадаюВреверансах• 02 августа в 21:54
Літаки....десь літають літаки
автор happyne • 02 августа в 22:01
Ответ дляПадаюВреверансах
Літаки....десь літають літаки
А типа мы не летам как пассажиры
ПадаюВреверансах• 02 августа в 22:03
Ответ дляhappyne
А типа мы не летам как пассажиры
Ні, не літаєм з 2022.
Я пів світу до літака манала їхати
juliyadorosh• 02 августа в 22:10
Це новина за січень 2024 року
Anna Rott• 02 августа в 22:18
Автор блин.. Мне лететь через сутки.. И так боюсь
Атланта• 02 августа в 22:22
Ответ дляAnna Rott
Все будет хорошо🙏🏼 Не оглядываясь на новости, так или иначе, самолет по прежнему остается одним из самых безопасных средств передвижения.
_Olka_• 02 августа в 23:07
Ответ дляhappyne
Если работаете над архивами, то зачем сюда тащить все это и создавать триггер?
_Olka_• 02 августа в 23:09
Ответ дляAnna Rott
имеете полное право пожаловаться на автора за провокацию паники на фоне старой новости