Форс мажор• 03 августа в 10:51
Пластунство єто своего рода секта?
хто був пластуном розкажіть як це? бачу шо виховують там любов до Бога і до країни) от мене турбує любов до Бога) як сильно вони вкладаються в це виховання і не ж це вже свого роду сектою?
Не худа ні разу• 03 августа в 11:37
Ответ дляШалена невинність
Какие именно идеи пластунства вы бы не хотели, чтобы впитывал ребенок?
Что именно ’это’ не нужно детям?
Удалено администрацией...
Не прохожу мимо• 03 августа в 11:38
Ответ дляШалена невинність
Что именно ’это’ не нужно детям?
Любов до ближнього, до Батьківщини, мабуть, патріотизм.
Шалена невинність• 03 августа в 11:39
Ответ дляНе худа ні разу
Удалено администрацией...
Отличный бекграунд.
Борщ из москальских младенцев и пыточные во львовском метро - что может быть лучше!
Интересно, почему вы до сих пор не в бане?...
Не прохожу мимо• 03 августа в 11:40
Ответ дляШалена невинність
Отличный бекграунд.
А вірніше не на раші, чи може звідти і строчить?
Крию матом страшно• 03 августа в 11:40
Девчата, все читали мои комментарии, что удалили?!
Что там было против правил или Законодательства Украины?!
Или это раша-боты дружно жалуются на то, что им по глазам бьет?
Я не переходила на личности, никого не оскорбляла.
Или что было там не так?
К рыгающим не обращаюсь, а к адекватам в теме!
Или что было там не так?
Шалена невинність• 03 августа в 11:41
Ответ дляНе прохожу мимо
Удалено администрацией...
Крию матом страшно• 03 августа в 11:42
Ответ дляШалена невинність
Удалено администрацией...
Не прохожу мимо• 03 августа в 11:43
Ответ дляШалена невинність
Удалено администрацией...
Я теж, з кожним роком все більше і більше. І воно живе серед нас. Я двох морд здала в сбу, сподіваюсь їм після цього тут не пишеться. Їм розповіли що де і як.
Майор Медуза• 03 августа в 11:46
Ответ дляФорс мажор
мені подобається шо вони на природі в гори ходять, досліджують природу але от блін ця фігня з молитвами, патріотизмом мені не подобається.
Подивіться передачу про садочки к Польщі:
Не прохожу мимо• 03 августа в 11:46
Бачу, що цю тему треба теж зливати СБУ, бо ботня і сєпарки розійшлися не на жарт.
Творог для розжига• 03 августа в 11:46
Ответ дляФорс мажор
Патріотизм тільки для москалів роздратування.І для какаяразніца.
Крию матом страшно• 03 августа в 11:48
Ответ дляНе прохожу мимо
Удалено администрацией...
Крию матом страшно• 03 августа в 11:51
Ответ дляНе худа ні разу
почитайте тексты утренней, вечерней и всех остальных групповых ежедневных молитв.
лучше как в российском детском садике водить хороводы вокруг снарядов, что убивали украинцев и кусков дома из Бахмута, нарядить в военную форму крох в коляске?!
Всіх підсаджую• 03 августа в 11:52
Ответ дляФорс мажор
Ну так віддайте кудись на бокс, хай бандитами виростуть, теж діло. От коля-катлєта яку кар´єру зробив огого! Нашо дітям ті цінності.
дамаБезСобачки• 03 августа в 11:53
Ответ дляНе худа ні разу
Удалено администрацией...
Эээ. «Внушать детям»???
А дети, сейчас, живя в Украине сами не понимают ЧТО происходит?????
Бегая в подвалы, прячась от ракет? или осередок Пласта из Бучи и Ирпеня не в курсе, что было в 22 году???
Детям никто «ненависть» не прививает.
Но если они сами хотят «ненавидеть» - это их право.
Детям никто «ненависть» не прививает.
бибизяна• 03 августа в 11:57
Ответ дляТебеОноНадось
В Пласті багато дітей з родин атеїстів і протестантів, ніхто їх не гнобить і хреститись не заставляють. Просто стоять під час молитов
Зачем их заставляют присутствовать и стоять во время чужих молитв?
Это наказание, издевательство, пропаганда?
бибизяна• 03 августа в 11:58
Ответ дляКрию матом страшно
А пионерия с комсомолией?
Лучше было на труп в мавзолее молиться и сдавать деньги каждый месяц, и видеть как вожаки, они же секретари, пирствуют и растут, а потом после развала союза бизнесы создают, при этом сколько среди них было и убийц, и насильников аморальных, но под прикрытием.
Так что к пластунам претензий меньше, если они - не лицемеры, а живут по-божески, если Богу молятся.
Или у вас юнармия раши восторг вызывает?
Удалено администрацией...
бибизяна• 03 августа в 12:00
Ответ дляКрию матом страшно
Удалено администрацией...
спасибо за теплые слова
как там у вас в Германии, пособия не снижают?
Кумедний ґудзик• 03 августа в 12:00
Ответ длябибизяна
Удалено администрацией...
А также власть имущие взяточники и казнокрады в вышиванках
дамаБезСобачки• 03 августа в 12:00
Ответ дляВсіх підсаджую
А бокс для вас = бандиты???
Крию матом страшно• 03 августа в 12:00
Ответ длябибизяна
Удалено администрацией...
Кстати, педофилия сильная в церковных монастырях в раше.
Погуглите. Об этом писали немало именно российские журналисты.
Крию матом страшно• 03 августа в 12:01
Ответ длябибизяна
спасибо за теплые слова
Я - в Киеве, два дня помогали соседям стекло и разбитое привести в порядок.
А вам в раше как живётся? за третий сорт поди считают?
бибизяна• 03 августа в 12:01
Ответ дляКрию матом страшно
она сильная в любых подобных заведениях
мы не исключение
бибизяна• 03 августа в 12:02
Ответ дляКрию матом страшно
как помогали - плачущий смайлик поставили под постом об обстрелах?
Крию матом страшно• 03 августа в 12:02
Ответ длябибизяна
она сильная в любых подобных заведениях
мы не исключение
я с ювеналами Украины общаюсь, такой массовости у нас нет.
Но может выложить здесь, я им передам, защитница моськиного патриархата.
Крию матом страшно• 03 августа в 12:04
Ответ дляКумедний ґудзик
то есть вместо того, чтобы наводить порядок самим в своей стране со своими казнокрадами, вы позвали казнокрадов в косоворотках?
так значит и нацисты с фашистами для СССР были во благо после репрессий, голода?!
дамаБезСобачки• 03 августа в 12:05
Автор, мы как раз в июне обсуждали эту тему.
У моего брата есть друг - врач-нейрохирург который атеист каких нужно поискать (был и в ато еще, и сейчас конечно же в госпитале работает).
Так вот он читал брошюру для летнего лагеря Пласта, много спрашивал про молитвы и тд.
И брат, и его дочка все рассказывали.
Да, молитвы есть.
Но нет никакой секты или сумасшедшей пропаганды. Ты просто можешь молча посидеть эту минутку и все. Есть там и атеисты, и даже вроде мусульмане. Никто их не гнобит, не выгоняет и тд. НО! Они должны уважать веру которой придерживается Пласт. То есть и сами не рассказывать: «вы тут все дебилы, что верите в бога».
Взаимоуважение - это главнее.
И брат, и его дочка все рассказывали.
Да, молитвы есть.
Взаимоуважение - это главнее.
Всіх підсаджую• 03 августа в 12:06
Ответ длядамаБезСобачки
А бокс для вас = бандиты???
В кого кар´єра не склалась, а мізків не вистачає більше ні на що, часто реалізуються саме як бандити. Сила ж є. Може у автора диво станеться і виросте кличко. А може і ні.