Стал вопрос о смене места жительства. Присматриваюсь к Словакии. Знаю про крупные Братиславу и Кошице, но цены там на жилье слегка шокируют (нужна 3-комнатная либо дом, с парковкой). Рассматриваю другие пока варианты на первое время хотя бы. Может кто живет в других городах - расскажите немного о них, почему выбрали это место?
Начальные вводные: 2 взрослых (1 на удаленке, второй - пока будет адаптироваться, учить язык и искать работу (специальность - менеджмент (отели, туристичка, реклама. Английский на уровне В2 (ранее был С1, но давно не было практики). + ребенок 12 лет (переходит в 7 класс, учит словацкий - знаю, что с этого года надо уже посещать местную школу. Успеем ли куда-то его пристроить до сентября если приехать, или это долгая процедура и брать на первое время онлайн укр. (экстернат)?) + 2 не молодые кошки. Ну и авто сверху )).
Пока присмотрела Тренчин - может кто что о нем расскажет еще? Буду крайне признательна