З царем в голові• 03 августа в 22:41

Ну что ж, и я дополню темы о бедности

Сегодня грела себе на ужин котлеты. Я обычно делаю их мелкими, катаю шарики из готовой массы с фаршем, луком и т.д., сплющиваю и запекаю. Примерно выходят по 2 см котлетка. Всегда брала 4-5 штук таких, высчитывала себе норму белка ещё давно и знаю сколько нужно.
Сегодня положила три штуки только. Просто не могу позволить больше, надо растянуть ещё на пару дней и чтобы хватило детям на завтраки. Наверное скоро смогу есть только 1-2 и то по праздникам. Деньги просто испаряются, хотя я работаю и берусь за все подработки и возможности
Кузякин• 03 августа в 22:42
Приготовьте тефтели) экономия
Редиска Я• 03 августа в 22:42
У меня тоже, уже начала экономить на еде(
Подтяжка• 03 августа в 22:42
Шкода що у вас так склалося
Куплю орехи• 03 августа в 22:42
сегодня за день две котлеты с помидором и кофе - вся еда
так что понимаю
автор З царем в голові • 03 августа в 22:43
Ответ дляКузякин
Приготовьте тефтели) экономия
Я готовлю котлеты только фарш + лук/чеснок, специи, яйцо. Хлеб, тефтели с рисом и т.д. это мне уже не мясо, а извращения лишь бы вкус мяса остался
Карапулька• 03 августа в 22:44
А я ні в чому собі не відмовляю, беру кредитку, залажу на -10000, з авансу погашаю, так і живу, може мене на днях ракета зашибе, ще я котлети собі буду жаліти!
Кузякин• 03 августа в 22:44
Ответ дляЗ царем в голові
Да ну. Зря вы так. Тефтели (из говядины и свинины) очень вкусные и сытные
автор З царем в голові • 03 августа в 22:45
Ответ дляКарапулька
Я тоже уже залезла в кредитку( реально тупо на еду уходит, хотя зарплата не минимальная
С ужасом думаю про одежду и обувь детям на осень, уже надо покупать
Хата на мати• 03 августа в 22:45
Ответ дляКузякин
Приготовьте тефтели) экономия
А если без мяса, то ещё больше экономии
Малая Налегке• 03 августа в 22:46
Всегда покупала себе по акциям. А теперь понимаю, что раньше могла себе что то позволить вкусненьго по акции. Сейчас и акции есть, но не могу купить, так как не хватит на базовые продукты.
ЛенаЛенок• 03 августа в 22:46
Ответ дляЗ царем в голові
Ну с таким подходом вы не наэкономите... снижайте планку
Майданщица• 03 августа в 22:46
И я трачу деньги в основном на еду,комуналку ,плачу по чуть чуть.Не хватает заткнуть все дыры,со всех сторон новые вылазят ,это я сама себя успокаиваю
Чупокабра• 03 августа в 22:47
Ответ дляЗ царем в голові
Значит, все норм у вас.
60 метрів сметани• 03 августа в 22:47
Ответ дляЗ царем в голові
То ще й балувана :)
Хата на мати• 03 августа в 22:47
Ответ дляЛенаЛенок
А толку? И так , и так нехватка белка
Кузякин• 03 августа в 22:48
Ответ дляХата на мати
А толку? И так , и так нехватка белка
Яйца добавить. Будет вам белок
автор З царем в голові • 03 августа в 22:49
Ответ дляКузякин
Яйца добавить. Будет вам белок
Хлеб с яйцом это гренки))) а не котлеты и белок
Кстати в яйцах и жира много, почти столько же как белка, не равноценная замена мясу(
Скокмоно - стокнуно• 03 августа в 22:49
А муж ваш где ? Он не может докупить вам кило фарша ?
Завжди з рушником• 03 августа в 22:50
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Подумайте сначала
Почекуха• 03 августа в 22:50
Ответ дляЗ царем в голові
Ща вам напхают что вы с жиру беситесь.
автор З царем в голові • 03 августа в 22:50
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Абсолютно в любой теме вопросы от домохозяек А где муж? И это в 2025 году. Вы там как, своё право голоса уже получили? Всё надеетесь что кто-то другой за вас должен работать и что-то приносить, а сами не можете?
Непереможна• 03 августа в 22:50
Нут ешьте вот и белок
Хата на мати• 03 августа в 22:50
Ответ дляКузякин
Яйца добавить. Будет вам белок
Сколько яиц нужно съесть, что б набрать 100г белка? Вы считали? В яйцах его 10.8г/100г
автор З царем в голові • 03 августа в 22:51
Ответ дляПочекуха
Ща вам напхают что вы с жиру беситесь.
Уже решили есть хлеб вместо котлет)))
Хата на мати• 03 августа в 22:51
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А его всем выдают? Где?
автор З царем в голові • 03 августа в 22:52
Ответ дляХата на мати
А его всем выдают? Где?
Я за вами займу, мне мужчину с фаршем пожалуйста. Я люблю говяжий если что)
Хата на мати• 03 августа в 22:53
Ответ дляЗ царем в голові
Хитренькая . Говяжий самый дорогой.
автор З царем в голові • 03 августа в 22:53
Ответ дляНепереможна
Нут ешьте вот и белок
Я ела бобовые одно время пару лет, веганила по дурости и молодости. Дошла до анемии. Ничего не сможет заменить красного мяса
Кузякин• 03 августа в 22:53
Ответ дляХата на мати
Так добавить в рацион. А не есть одни яйца
Угадайс• 03 августа в 22:54
Ответ дляЗ царем в голові
А вы - можете?
И о чем тогда тема?