ВЫВсеВрете• 04 августа в 07:19

Квартира гражданина России в Украине

Вопрос к юристам,нотариусам.
Подскажите пожалуйста у подруги брат в Москве,20 лет назад уже у него гражданство Российское..
Здесь осталась квартира на нем полученная по дарственной тети, он ее оплачивает.
Как на данный момент по Законам,могут ли ее конфисковать если на гражданине России она?
Кашка-маняшка• 04 августа в 07:22
Нет
Радикальная• 04 августа в 07:24
Передать на нужды зсу
Перша на селі• 04 августа в 07:26
Ответ дляРадикальная
Передать на нужды зсу
Кавуся• 04 августа в 07:27
Надо было написать гражданство парашинское
А вы еще и с большой буквы написали
Нет желания вам отвечать
ДинамоКит• 04 августа в 07:27
Нет
Свідок Перемоги• 04 августа в 07:28
Нет, к сожалению, зеркального закона, который позволял бы отбирать недвижимость точно также, как русские отбирают на оккупированых территориях, у нас нет.
ПоЗиТиВнАя• 04 августа в 07:29
Ответ дляСвідок Перемоги
Как жаль, что нельзя признать пропавшим безвести и отбирать.
Белая котичка• 04 августа в 07:29
Зато наши квартиры они отбирают и земли, жизни. Жизни наших детей!
ПоЗиТиВнАя• 04 августа в 07:30
Автор, как брат оттуда коммуналку оплачивает интересно?
Свідок Перемоги• 04 августа в 07:32
Ответ дляПоЗиТиВнАя
У них все даже проще. В Крыму дали время гражданам Украины переоформить свое имущество и закрыли границы на въезд типа из за ковида. Кто не приехал и не продал, тот остался без квартир и домов.
Все знаю від і до• 04 августа в 07:36
Конфисковать не могут, но и сделать с квартирой тоже ничего нельзя, ни продать, ни подарить.
Давно без алко• 04 августа в 07:36
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Да и мне интересно и кто в этой квартире живет ?
Звожу з розуму• 04 августа в 07:36
Никто ничего не отберет, а как этот брат смог выйти из украинского гражданства?
Брюнетка в Мармеладе• 04 августа в 07:38
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Так само, як величезна кількість людей пенсії отримує звідти. Чи ви думаєте, ніяких виходів нема?
Давно без алко• 04 августа в 07:39
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Это когда оформлены карты, но что дальше делают с этими рублями куда их ?
Белая котичка• 04 августа в 07:40
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Есть там люди, вы им скидываете 10 тыс грн в рублях, они на карту переводят 9500грн на территорию Украины, той же сестре и тд
Там весь бизнес налажен
Брюнетка в Мармеладе• 04 августа в 07:40
Ответ дляДавно без алко
Є купа посередників, які за відсоток їм уже у доларах переводять.
Белая котичка• 04 августа в 07:40
Ответ дляДавно без алко
Есть люди, которые под большой процент конвертируют все это
Давно без алко• 04 августа в 07:42
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну да возможно так.
Знаю тех кто получает укр.пенсию и живет в РФ и этой картой оплачивают комуналку в Украине, оставшееся тратят с карты когда выезжают в Европу.
Звожу з розуму• 04 августа в 07:43
Опять же брат такой не один, минимум 5 миллионов граждан Украины живет в России, и что? У многих жилье и тут, и там. У депутатов и то постоянно находят недвижимость в РФ, и ничего
А вот недавно• 04 августа в 07:47
Автор, он не может ее продать/подарить и вообще хоть что-то с ней сделать. Пока никто не знает что он гражданин параши ее не заберут
Харчовий тріль• 04 августа в 07:47
Кажіть адресу ми туди впо поселимо
ПоЗиТиВнАя• 04 августа в 07:49
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Не знаю, как в Украине их пенсии получают, живя в Киеве, например?
ПоЗиТиВнАя• 04 августа в 07:50
Ответ дляЗвожу з розуму
Зачем выходить из гражданства, он просто получил новое.
Красавица писяная• 04 августа в 07:51
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Тогда для Украины он гражданин Украины. А второе гражданство не запрещено, просто не афишируется. В Украине оно много у кого есть
ПоЗиТиВнАя• 04 августа в 07:55
Ответ дляКрасавица писяная
Наверное, только все равно он не может сюда приехать.Но может дистанционно продать, или подарить.
Красавица писяная• 04 августа в 07:56
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Пока не может, да. Иначе загребут в бусик как гражданина Украины
Тра Ля Ля• 04 августа в 07:59
Вообще странные люди. Уезжая на совсем, надо заранее продумывать такое. С 14 года точно можно было что-то сделать.
Разве выехать в ближайшее Консульство Украины и написать там и выслать доверенность на кого-то.
Грабля• 04 августа в 08:01
В якості репарацій нехай подруга забере.
Бодіпозітівна• 04 августа в 08:04
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Через знайомих мій колега якось шукав хто машину поремонтує, знайшов, що таке роблять тільки в пітері, передзвонив, щоб хоча б проконсультували що робить, а вони сказали куди підїхать по Україні і гроші на карту в гривнях їм підзодить.