КрестьянинДиор• 04 августа 2025
Девочки, вопрос по квартире
Девочки, пожалуйста, помогите советом, может я чего-то не понимаю... но нужно подсказать мне, может я не права, а мама все хочет сделать верно...
Дано, квартира в Николаеве - 3 комнатная 52кв, ремонт совдеповский, старая чугунная ванная, да, мама как могла ее(квартиру) приукрашала, обои клеила, но реально все 90ых годов - от проводки до батарей и окон - окна с конца 60ых годов никто не менял... и мебель того же стиля
Район Садовой, кто знает - в 5 этажке, на 3ем этаже
Мама сейчас живет со мной в Германии, вопрос в том, что хочет поехать, продать 3комнатную и купить однокомнатную, ее обставить и скорее всего остаться жить в Украине - но это еще под вопросом....
Я говорю, что она уйдет в минус - и смысла в этом нет - но мне говорят, что я ничего не понимаю, и мама останется в плюсе
КрестьянинДиор
• 04 августа 2025
мама думает, что заработает на продаже 3к и покупке 1к и плюс меньше я буду платить за воду, газ, отопление и прочее.... что будет намного выгоднее
Раз одела не бу• 04 августа 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Какой плюс для мамы?
я не автор і мама не моя, тому припускаю, що у віці їй складно прибирати 3 км. і 1 км їй буде в + прибирання.
мама хоче сучасний ремонт і в 1 км його простіше зробити.
і, можливо, мама хоче квартиру не в Миколаєві.
Аноним_Русалка• 04 августа 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
1 к в корабельном купит и останется в + :)
Викликаю на дебати• 04 августа 2025
Пусть обменяется в том же доме с кем то 3ка на 1ку с доплатой
Смотря ск м2 в однушке еще, но однушка всегда больше ценится чем 3ка
Так что так себе затея
КрестьянинДиор
• 04 августа 2025
Ответ дляCopy-Paste
Зависит от того, где она купит эту 1к и как будет ее обставлять
ок, в селе точно не купит - а на счет обставлять, то, что можно вывезти из квартиры - это уже не можно вывезти - все в состоянии.....
Ну может стол какой-то и все!
и даже если бы это можно было вывезти - это бесплатно вывозят, перевозят???
Ну может стол какой-то и все!
Я такая наивная• 04 августа 2025
Ну в размере комуналки выгадает точно. Старый убитый хрущ навряд поменяет без доплаты на что то нормальное. Новые однушки по квадратуре - так и есть 50квадрат
ГендиреХтор• 04 августа 2025
Если вы не планируете возвращаться, то это правильное решение для мамы. Зачем переплачивать за 3 комнаты одной?
Однушку только пусть покупает уже с ремонтом в нормальном тёплом новом доме.
КрестьянинДиор
• 04 августа 2025
Ответ дляРаз одела не бу
маме 65 лет, не 80
На счет ремонта - нет, хочет обычную, без особых наворотов, но и без проблем с проводкой и прочего
Злива інформації• 04 августа 2025
Можно просто посмотреть за сколько продаются- покупаются то что хочет. Это ж за 5 минут можно прикинуть
КрестьянинДиор
• 04 августа 2025
девочки сразу вопрос - кто в теме - цена продажи такой квартиры - именно реальная цена, не Киев, честно говорю....
и цена менее убитой, чем мамина, однокомнатной квартиры
Викликаю на дебати• 04 августа 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
Это вопрос?
А поманиторить цены пойти самой ,не?
Аноним_Русалка• 04 августа 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Это вопрос?
А поманиторить цены пойти самой ,не?
Да, идите посмотрите что по чем и напишите автору, она не может так)
Викликаю на дебати• 04 августа 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Ага, я просто в ах..
Шаманю второпях• 04 августа 2025
Я б зробила так, як і ваша мама. Навіщо одній жінці 3 кімнатна квартира? Краще 1 кімнатна. Якби з а/о - ще краще
Диви яка я пава!• 04 августа 2025
Це ж просте питання математики: вартість 3к мінус (вартість 1к + меблі і техніка на її облаштування).
Навіщо надати на каві, якщо можна порахувати
КрестьянинДиор
• 04 августа 2025
да смотрела я....
просто если цена продажи 18k, а цена покупки 15k евро - то объясните где плюс???
а нотариус, а переехать, те же фотографии - всякая фигня - ну не в ручную же это переносить из одной квартиры в другую???
Аноним_Русалка• 04 августа 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
да смотрела я....
500 уе за метр квадратный продать вашу хатку, где то так
И то, не совсем понятно состояние
Викликаю на дебати• 04 августа 2025
Ответ дляАноним_Русалка
И то, не совсем понятно состояние
Ужс
Я новострой взяла за 650, а тут 60 годов дом..
Аноним_Русалка• 04 августа 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Ужс
А вы где именно взяли? И когда Ну это я так, за автора глазом окинула цены на бабушатники
КрестьянинДиор
• 04 августа 2025
я просто знаю, что в нашем доме, менее убитую за 20к продали - вот и оцениваю сколько за мамину будет +-
Аноним_Русалка• 04 августа 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
Ну так вашу тогда дешевле, не?
Викликаю на дебати• 04 августа 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Ну да, это до войны было
Но все равно, 500 резануло око
Аноним_Русалка• 04 августа 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Ну да, это до войны было
Но все равно, 500 резануло око
Не ну до войны.. понятие растяжимое во первых) и еще надо понимать район и тд
КрестьянинДиор
• 04 августа 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Ну так вашу тогда дешевле, не?
я это и написала выше - что если мамину за 18, и купить за 15 менее убитую - в чем выгода????
и на счет района, кто спрашивал - писала выше - район Садовой
Джавеліна• 04 августа 2025
У мене в батьків на Троєщині трьохкімнатна з ремонтом 2000-х вартує 55К$.
В моєму ЖК, інший край Києва новобудова однокімнатна від забудовника без ремонту 55К$ + ремонт 20К $
Тому я розумію про що автор. Плюса може не бути
Ответ дляКрестьянинДиор
Зайдите на сайт продаж (олх, лун....) прикиньте сколько стоит ваша, и посмотрите что продают и за сколько. И тогда реально сможете понять на что хватит денег.
КрестьянинДиор
• 04 августа 2025
Девочки, простите меня - но эта квартира 15к..... евро..... и это прям центр блин, и реально эта хата выглядит лучше и моднее маминой....
блин...
Я такая наивная• 04 августа 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
О какой выгоде можно мечтать с окнами 60х годов?