младокошкина• 04 августа 2025

Чебуреки, как жарить, чтоб не стреляли?

Ну вот 100 попытка моя. Купила готовые, строгий рецепт есть. По 2 минуты с двух сторон на огне 50%, и 7 минут на огне 30%. В магазине сказали масла совсем немножко. Все было отлично. Не брызгало до того времени пока один из чебуреков не лопнул и дал жидкость. Ну как их готовят чтоб не было все вокруг без жира?
Защитную сетку я купила, поставила сверху, но когда открываешь их переворачивать все равно жир выскакивает
Полюю на дрони• 04 августа 2025
Ответ дляПослушная
Потому что в детстве были домашние
Я тут у одной мастерицы заказывала год, вроде норм было
Чебуреки, пельмени, тефтели
Последние тефтели - вытащила 2 собачье волосины, бррр
Теперь или надо новую искать, что стремно, или самой готовить
Капец. А собаки у нее были, не знаете? Никто не пропадал/не умирал в последнее время?
Полюю на дрони• 04 августа 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
научите
Ой, точного рецепта нет, всё делаю по тик-ток рецептам)) Просто введите в поиске ’ленивые чебуреки’
Братья Капли• 04 августа 2025
Ответ длямладокошкина
Ну так хочется, я беру их раз в два года, все не могу как в детстве найти, ели каждую неделю в 90х
купите готовые в булочной и не парьтесь)
bespe4na_mavpa• 04 августа 2025
Ой захотелось чебуреков, ещё б эта ср@ная жара спала и нажарю, у меня свой рецепт теста, оно тонкое, но не рвется
СпайдерВумен• 04 августа 2025
Раз такая тема, кидайте уже фотки пирожков, пончиков, шо там еще в масле вкусного жарят))?
Жертва интернета• 04 августа 2025
Чтобы масло не брызгало, кладу на сковороду бумагу для выпекания в духовке, затем наливаю масло и жарю. Не брызгает, проверено. Хотя сама жарю мало, но этот лайфхак попробовала и была приятно удивлена.
Акукарача• 04 августа 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Очень красивые. У меня такие не получалось никогда. Правда,я их делала пару раз всего...
Есть хорошая поговорка у итальянцев : Качество приходит за количеством.
В моём случае она подходит)