Слоник-тоник• 05 августа 2025
Почему я всегда думаю о самом плохом варианте?
Это нормально, пора ли уже к психологу?
Платье Длинное бальное• 05 августа 2025
Если слушать психологов, то это потому что в детстве у вас были быстро изменяющиеся условия и вы не могли жить расслабленно, под защитой, и вынуждены были постоянно думать, что будет дальше и просчитывать ваши действия. Тревожный человек или overthinker.
Ухахайкина• 05 августа 2025
Просто думаете? Или предусматриваете и плохой вариант развития событий и как-то себя подстраховываете?
Проблема - если вы именно постоянно крутите в голове плохие варианты. Не рационально. Ради самого процесса.
Особенно, если вы все время думаете о том, на что не можете повлиять. Это же бесконечный процесс - ни принять решение нельзя, но проработать как-то, ни пережить.
Простецкая• 05 августа 2025
якщо заважає, то так.
Це називається катастрофізація. Когнітивний фільтр.
Бабуся мороз• 05 августа 2025
Главное не задалбывать окружающих. А то, как мой муж, например. Квартирант день задержал оплату, начинается, его забрали воевать, а у нас нет ключей, как мы попадем, начнем через забор лезть, упадем или соседи полицию вызовут, и так без конца.
Без QR коду• 05 августа 2025
Катастрофическое мышление. Одно из проявлений тревожности. Погуглите, есть упражнения как эту тему уменьшить немного.
Ну ниче се• 05 августа 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я жила в повній безпеці. Але я зараз продумую найгірші ситуації. Вважаю- це критичний мисленням і плануванням всіх варіантів подій
Домашня Зюзя• 05 августа 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
я тревожный человек, а детство у меня было безоблачное и счастливое.
Кров з молоком• 05 августа 2025
Значит либо вы тревожная , либо пессемистка и всегда мыслите негативно. Либо 2 в 1. Если сами вы с этим не справляетесь , можно и к психологу идти.
Голова колгоспу• 05 августа 2025
В мене майже так, але я не тривожна. Скоріше песиміст. Мені так легше. Коли я очікую на негативний результат і стався позитивний, то: ВАУ!!!, КЛАС!!! Радості повні штани . .. неочікувано і несподівано.... Якщо негативний - ну то й що. Я була готова до цього, були варіанти як діяти в цій ситуації тощо. Звісно ж, я ніколи не думаю типу: вбили, попав під машину тощо.
Якщо я таки оптимістично на щось налаштована а результат негативний - то розчарування що капець, аж боляче. А якщо позитивний - ну так...., чудово (тихо)...., я це і очікувала..... і ніякого ’вау’ ’о чудо’ та відчуття щастя.