Козяка-маляка• 06 августа 2025

Дурацкие собеседования.

Вчера была на собеседовании. И один из идиотских вопросов : у нас молодой коллектив, как вы будете функционировать в работе с молодыми? Мне 45, у меня хороший опыт в работе и знания иностранных языков. Я худенькая и спортивная , в смысле не похожа на ту, что скоро ласты склеит.Сказали, что дадут ответ. Но я уже и сама не знаю, хочу ли туда
Завтра не пью• 06 августа 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
В великих компаніях зараз тімбілдінг, просто працювати не вийде
Херня все эти тимбилдинги. По нахватались на курсах управления бизнесом. Люди работают за деньги. Крапка
Elena_Kiev_Solomenskiy• 06 августа 2025
Ответ дляПушкининиана
Ого. А в колонії можна працювати онлайн?
конечно. онлайн-дознания и пытки
Зрадорозганячка• 06 августа 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Ну от і хєрню ніхто не візьме на роботу
Завтра не пью• 06 августа 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Ну от і хєрню ніхто не візьме на роботу
А вы из молодого и тупого коллектива, как понимаю.
п.с. Зачем вообще нужны чужие люди в личное, свободное время.
автор Козяка-маляка • 06 августа 2025
Ответ дляСлобожаночка
Если вопрос от hr, то пофиг вообще.
Если от руководства, то задумалась бы. Не люблю эйджизм
Руководство
Зрадорозганячка• 06 августа 2025
Ответ дляЗавтра не пью
З чого ви взяли?)
Молодий не означає тупий ну або вас такі оточують. Не навалюйте це на інших
Оскорбляю всячески• 06 августа 2025
Ответ длямаминаБубочка
это не идиотский вопрос, а проверка на стресс-вопросы. ответили бы, что не видите в этом проблемы и можете коммуницировать с людьми любого возраста
Не вижу никакого стресса в этом вопросе и даже не поняла почему автор считает его каким то ненормальным. Ну ответила бы, что общается много с молодыми, считает их прогрессивным поколением и есть подруги молодые.
Намного более дурацкий и типичный вопрос для меня: почему вы уволились с прошлой работы. Вот где есть стресс )) Не отвечать же, что начальник козел? А что тогда отвечать? Врать?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 06 августа 2025
Вот хотите верьте, хотите нет, а с таким уровнем знаний соискателей, скоро эйчары будут искать трясущихся стариков и старушек ибо те- специалисты)))
Речь о врачах, которые учились не дистанционно, а на живых людях, например.
А что думаете вы, товарищи телезрители?
ЧупакабраЗеБест• 06 августа 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами? тогда я поставлю вас в тупик своими ответами.
на работе работают прежде всего работники и сотрудники., а не припевочки с косичками, к которым нужно искать подход.
а еще писи-королевны.
автор Козяка-маляка • 06 августа 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
Я к такому готова была. Компания меняет место деятельности, переезжает в другой город. Мне неудобно добираться становится.
АБВГДейка• 06 августа 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вы думали, пока ее не увидели, что ей 19? Ну я просто не представляю, как можно ошибиться на 17 лет, это ж не на 3-5. Тем более, 19 и 36 различаются кардинально.
Вона працювала цілий тиждень, поки не спитали вік, у нас весь колектив думав їй 19-20. Всі офігіли
Чаклунка-ведунка• 06 августа 2025
У меня были следующие проблемы при работе с молодыми сотрудниками:
1. Определенная задача не делается уже месяца два. При разговоре спросила об этом, ответ: ’Так, все.’ и вышел из кабинета
2. Пишет: ’Пришлите мне информацию по данной задаче’. Высылаю информацию, звонит: ’Вы что, издеваетесь, зачем вы мне столько всего шлете?!!!’
3. Куча проблем в выстроенном бизнес процессе. Спокойно рассказываю как это обычно делается и тогда проблем не будет. В ответ ’Не учите меня жить’ и хамство
Морская свинка• 06 августа 2025
Ответ дляПотужна махіна
Ну вот именно это и не любят в возрастных ) и не факт, что вы будете лучше их, но будете делать вид что все знаете и умеете лучше)
И Вы не правы, увеличивать зп можно и н есокращая отдел.
Все разные. Косячить можно в любом возрасте. Не вижу проблемы если я много чего знаю по работе и подсказываю.Это просто работа.
Морская свинка• 06 августа 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
У многих плохое зрение. Очки не носят.
Банан-барабан• 06 августа 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Свой ответ я написала выше, ответила по сути. Дурацким вопрос считаю потому, что прежде всего важен профессионализм в работе и опыт. А каким образом возраст может повлиять на атмосферу в коллективе? Это не от возраста зависит, а от человека. Нехорошим человеком можно быть в любом возрасте.
А это новая фишка - подбирать сотрудников, чтобы зумерам комфортно было на работе штаны просиживать))
Банан-барабан• 06 августа 2025
Ответ дляПушкининиана
То сидіти онлайн не можна, а працювати чому ні?
автор Козяка-маляка • 06 августа 2025
Ответ дляМорская свинка
У многих плохое зрение. Очки не носят.
Ну у меня с 15 лет плохое зрение, хожу в линзах. Есть линзы сферические, они корректируют и дальнозоркость и близорукость одновременно. Никто и знать не будет о ваших проблемах
Банан-барабан• 06 августа 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
А что думаете вы, товарищи телезрители?
Я вот тоже жду. Но пока что не ищут.
младокошкина• 06 августа 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Известная компания, не хочу говорить. Не, не интим, если вы об этом.
Открытый эйджизм в известной компании на этапе собеседования?
Сочиняете.
автор Козяка-маляка • 06 августа 2025
Ответ длямладокошкина
Сочиняете.
Ну вот так, представьте себе.
birishka• 06 августа 2025
Ответ дляПапобус
я вчера была на собеседовании в колонии женской)) к слову мне нужна подработка онлайн и я ее нашла. Но впечатлений получила...
поделитесь, какую подработку онлайн нашли? что-то ищу, ничего не нахожу
Папобус• 06 августа 2025
Ответ дляbirishka
я работаю в определенной сфере деятельности (инжиниринг) и сейчас перерыв в большом объеме. Я случайно на сайте увидела их объявление, позвонила, у них есть работа по хозрасчету на швейной фабрике и нужен специалист по обсчету объемов и закрытие зарплаты по нарядам, сама зарплата по хозрасчёту - поговорили, полная удаленка, в конце месяца за 32 км приехать все подписать и оформить у руководства. работа фигня, я работаю быстро 17 тыс за час работы в день.
Пушкининиана• 06 августа 2025
Ответ дляБанан-барабан
Ким наприклад? Вже прочитала відповідь)
Банка з медом• 06 августа 2025
Ответ дляМорская свинка
Автор! Почему дурацкие собеседования? Отвечаете по сути. А в чем дурость сразу? Вам же не сказали, что вы не подходите. Или старуха прям. Я недавно меняла работу, мне больше, то такой вопрос не звучал, но я думала об этом. Я и до этого работала с более молодыми подчинеными. Работу делали. Насколько им со мной комфортно -не знаю.
Це питання не просто дурацьке, воно не прийнятне. Це ейджизм ітакі висловлювання в успішних прогресивних корпораціях табу (ну точно не вголос ще й на співбесіді )
Потринділиця• 06 августа 2025
Треба було посміхнутися і мило спитати: тобто ви хочете сказати, що у вас в колективі присутній ейджизм? 😉
автор Козяка-маляка • 06 августа 2025
Ответ дляПотринділиця
Та треба було, не прийшло до голови.
Наверняка• 06 августа 2025
Ответ дляПапобус
Расскажите о впечатлениях)