Звоночек• 07 августа 2025
Почему в кофейне не любят когда сидят люди долго с ноутбуком
но когда подружки за одним кофе 3 часа это норма?
Звоночек
• 07 августа 2025
Ответ дляпарИла я парИла
А вы сидите 3 часа.
Потенциально намного больше клиентов пройдут мимо,чем за 30 минут.
и подружки сидят. мест в кафе куча
Ответ дляЗвоночек
я не про толпы а про пустое кафе
Кафе это место приема пищи/напитков. Это основное направление деятельности данного вида заведений - кормить и поить людей. А вы это кафе хотите использовать по другому назначению. Для работы. Ну так доплатите им тогда за доп.услугу - предоставление вам рабочего места
Фенте Фря• 07 августа 2025
Ответ дляЗвоночек
согласна, а причем тут дети?
Потому что это главная проблема всегда. Шумные дети
Фісташкова кава• 07 августа 2025
Ответ дляЗвоночек
Удалено администрацией...
С того фига, чтобы получить исчерпывающий ответ именно по месту ’применения’. Если вопрос не праздный, конечно
Фісташкова кава• 07 августа 2025
Ответ для7_кг_рыбы
По меньшей мере странно спрашивать на украинском форуме почему тебя с твоим ноутбуком не любят видеть в кофейнях Германии
’Берлин наш!’, сказала бы автор, если бы у нее было воображение)
Борода• 07 августа 2025
Ответ дляЗвоночек
это место где люди проводят время. Я вот сижу, параллельно 4 парочки заняли столики на улице, уже второй час сидят с допитым кофе. и норм
Возьмите кофе и сидите.
Фісташкова кава• 07 августа 2025
Ответ для7_кг_рыбы
Надо было у нее с ходу спросить
-Берлин чей ?
- Мерц кто ?
-Берлин чей ?
- Мерц кто ?
Да, оплошала
Вероятненько• 07 августа 2025
Ответ дляЗвоночек
я не про толпы а про пустое кафе
Пояснюю, в мене 4 столика, в холодну якщо за трьома сидять годинами з ноутом, пиз..ть подружки чи школярі колупають в носі поки йде онлайн заняття, за ці години можей прийти 15 людей за 10 хвилин випити кави. Ще в нас онлайн замовлення кондитерам, свій цех, поки чекають теж випили кави і пішли
Попразендовна• 07 августа 2025
Эти халявщицы умудряются ещё и онлайн-конференции проводить на все кафе. Я посетитель, бесят. Идите на работу и работайте, а не мешаете людям отдыхать.
кураГАЛЯ• 07 августа 2025
Ответ дляЗвоночек
если я сижу с ноутом в полупустом кафе ? чье место я занимаю, невидимки?
Люди зашли, увидели, что занято и вышли. А вы не прикидывайтесь - вы на их вайфае сидите
кураГАЛЯ• 07 августа 2025
Ответ дляВероятненько
Я як власник кав´ярень, не люблю обидві категорії, стіл зайнятий декілька годин, а замовлення на 100 грн. Щоб попрацювати є коворкінг, щоб довго поговорити, парк з лавкою чи ресторан
Моя семья- лучшие посетители: много заказали, съели за 40 минут, оставили чаевые и ушли
. Мы именно поесть ходим, сидеть не умеем
Фісташкова кава• 07 августа 2025
Ответ дляПопразендовна
Представила: сидит посетительница с ноутом в кафе и ка-а-ак гаркнет на всех людей за столиками: ’Ану цыц! У меня онлайн-конференция!’
Вероятненько• 07 августа 2025
Скажу більше, коли вимикали світло, приходили групами, бо в коворкінгу дорого, а коли ми з власниками інших кафе домовились і попросили плату за годину сидіння з ноутом, так як це шкодить бізнесу, символічну 25 грн, ото почалось.
кураГАЛЯ• 07 августа 2025
Ответ дляФісташкова кава
А что? У меня клиентки часто из кафе выходят на связь
Вероятненько• 07 августа 2025
Ответ дляФісташкова кава
Саме так і було, у когось конференція, хтось спить на уроках, хтось нараду проводить.
Вероятненько• 07 августа 2025
Ответ длякураГАЛЯ
Та нічого страшного, якщо це не годинами
Попразендовна• 07 августа 2025
Ответ дляЗвоночек
и шо? у вас пустое кафе, они хоть массовку создают. Я понимаю когда они занимают и негде сесть. но когда куча пустых столиков то какое вам дело
Большая разница. Я как посетитель допустим хочу зайти в полупустое кафе, а вы создаёте ненужную массовку.
Фісташкова кава• 07 августа 2025
Ответ длякураГАЛЯ
Я про гиперболизированную ситуацию с обращением к общественности, а не рядовую с простой работой в кафе
ЛюблюДевчонок• 07 августа 2025
Ответ дляФісташкова кава
У нас одна психологиня в кафе ведет онлайн консультации с пациентами, рассказывает, как им сделать из себя счастливую женщину. Давеча вот из кафе на собедование подключалась, работу ищет. Вживую супер странная дама, общаться невозможно))
Гжегож Бженчишчикевич• 07 августа 2025
Ответ дляЗвоночек
Вы бесите хозяев кафе одинаково. Они хотят денег заработать, а не предоставлять вам стул и стол за кофе.
Щас ухожу• 07 августа 2025
Ответ для7_кг_рыбы
По факту, еще никто ни разу не выгнал мою дочь с ноутом. Она конечно не наглеет, но и кафешек дофига в ЖК
Щас ухожу• 07 августа 2025
Ответ для7_кг_рыбы
По факту тут старательно разгоняют бурю в луже на ровном месте
Та да!
Помню локдауны, кафешки чего только не предлагали, кроме вайфай и зарядки, абы к ним шли. И таки шли. И сейчас они на коне, кто первый предложил на халяву придти к ним.
Фляшка на трьох• 07 августа 2025
А кто любит халявщиков? Не думаю что вы были бы счастливы от того что чужой человек использует вас.
Дверной_Проем• 07 августа 2025
Ответ дляЗвоночек
и шо? полупостое кафе. какая разница что там сидит человек с ноутом или стул пустой стоит?
Пришел человек с ноутом на 3 часа, две подружки на 4 часа и мама с детьми на пол дня. Выторг со всех - 300 грн. Хозяин заведения (из комментария выше) - счастлив.
Мест в маленькой кофейне нет, парочки идут в итоге мимо.
Дверной_Проем• 07 августа 2025
Ответ дляВероятненько
Скажите, а есть какие-то правила? Вы можете ’попросить’ таких гостей или они сидят до упора?
Интересно.