Звоночек• 07 августа в 19:21
Почему в кофейне не любят когда сидят люди долго с ноутбуком
но когда подружки за одним кофе 3 часа это норма?
Оч@ров@Шк@• 07 августа в 20:01
Ответ дляПопразендовна
Эти халявщицы умудряются ещё и онлайн-конференции проводить на все кафе. Я посетитель, бесят. Идите на работу и работайте, а не мешаете людям отдыхать.
Я колись так натрапила на лекцію якось інфоцигана, по типу хочеш міліон? То відкладай кожного місяця по 100 тис і лише через десять місяців будеш міліонером. Дівчина на досить потужній гучності слухала з ноутбука. Блін, вийшла й пішла, знаходитись поруч було неможливо
Оч@ров@Шк@• 07 августа в 20:03
Ответ дляДверной_Проем
Скажите, а есть какие-то правила? Вы можете ’попросить’ таких гостей или они сидят до упора?
Интересно.
Хіба що підходити кожні 5 хвилин і питати, що будете замовляти? Хто кого більше ви бісить, той і переможець
Тут надолго• 07 августа в 20:04
Ответ дляЗвоночек
а я сижу в полупустом кафе
В Европе тоже косо смотрят?
Кукусик• 07 августа в 20:05
Якщо людина симпатична, то може вона клієнтів приманює. А якщо обличчя кисле, то навіщо вона в цьому кафе. Додому з ноутбуком.
Не вмію заміряти• 07 августа в 20:06
Ответ дляЗвоночек
и шо? у вас пустое кафе, они хоть массовку создают. Я понимаю когда они занимают и негде сесть. но когда куча пустых столиков то какое вам дело
автор не знаю, где вы сидите. У меня несколько кафе перед глазами - напротив ЖК. Сидят люди, никогда не видела чтобы их выгоняли. К слову у нас есть кафе - там вообще народ с собаками сидит, и для собак площадка с горкой и воду дают питьевую для животных.
Тут надолго• 07 августа в 20:06
Ответ дляPrervana
Кафе это место приема пищи/напитков. Это основное направление деятельности данного вида заведений - кормить и поить людей. А вы это кафе хотите использовать по другому назначению. Для работы. Ну так доплатите им тогда за доп.услугу - предоставление вам рабочего места
А если я на своем интернете и заказ сделала,чего это доплачивать?
ДлинноНожка• 07 августа в 20:09
Ответ дляЗвоночек
а я сижу в полупустом кафе
Не бесите официантов. Так бы они в потолок плевали, а тут вы со своим ноутом.
Шпондєр• 07 августа в 20:10
Ответ дляЗвоночек
а чего я должна там сидеть если я вообще не в Украине?
не люблю, используются мои ресурсы кафе, бесит
ребята, которые работают у меня в кафе едят и хорошие чаевые
лишаете доходов
Шпондєр• 07 августа в 20:11
Ответ дляЗвоночек
зоопарк это человек с ноутом? а трындящие подружки это другое?
да, именно зоопарк, кафе не рабочее место
Шпондєр• 07 августа в 20:12
Ответ дляЗвоночек
и подружки сидят. мест в кафе куча
подружки атмосферу, а вы? лошадь рабочая в кафе
ТониСопрано• 07 августа в 20:33
А мне интересно, автор вы жлобитесь свой интернет пополнить и работать у себя дома или что?) только не надо прос вкжий воздух и выгул детей.
Замріяна• 07 августа в 20:35
Ответ дляЗвоночек
а я сижу в полупустом кафе
У меня такая знакомая есть. Проводит консультации с клиентами в кафе. Берет только кофе. Последний раз , когда общалась - у неё четыре консультирования было вподряд. Она спросила меня, а ни че страшного , как думаешь 🤣 Жесть. Автор , надеюсь вы троль , ну а иначе , просто глупая и жадная женщина.
Ответ дляТут надолго
Затем, что вы используете их помещение не по назначению. Для того, чтобы лечиться - существует стационар больницы. Чтобы работать - офис, кабинет. Чтобы мыть машину - автомойка. Чтобы есть - кафе/ресторан. Скажите спасибо, что вас не выгоняют из кафе, потому что удумай вы помыть машину в кабинете или поболеть на автомойке - вам бы быстро обьяснили, для чего предназначены те или иные места
Фісташкова кава• 07 августа в 20:40
На рубеже 90-2000-х, помню, были ’Интернет-кафе’. Как раз Ваш формат, автор: почасовая оплата за пользование инетом плюс отдельно чашечка кофе.
А то, что Вы описали, это Вы ’зашли на чужую территорию’
Тут надолго• 07 августа в 21:04
Ответ дляPrervana
А вы не пьете кофе с телефоном или ноутбуком? Если я на своём интернете, то я явно не собралась сидеть там 3 часа. Пока пила кофе параллельно выполнила срочную работу
Ответ дляТут надолго
Для того, чтобы выпить кофе сколько времени надо? Полчаса плюс-минус. Вот это время я и провожу в заведении
Я працювала не в кафе, але була кава . І скажу як персонал: одному позволиш в пустому кафе - завтра прийде 5, черкз місяць будуть сидіти все кафе як коворкінг і ще прийдуть ті, які заробляють гроші таким чином. Потім припруться студенти. У нас так діти шастали і сиділи розкидали мівіну і чипси під стіл: потім за ними прибери, простеж що роблять, і не відлучишся . Кафе це тільки для прийти взяти каву, випити пару слів переговорити якщо кавʼярня велика і піти гуляти. Доречі, сидіти говорити - скорше не виженуть, але ноут, робота, папери це місце не для цього.
Вероятненько• 07 августа в 22:02
Ответ дляДверной_Проем
Интересно.
Звісно правил нема, але було таке, що питали чи будуть ще щось замовляти, зараз вже таких нема. Але, коли світло вимикали,було різне.