Мальовнича даль• 07 августа в 22:46
Зачем другие страны платят пособия беженцам и обвиняют, что мы халявщики?
Мне не понятна логика: зачем страны создают изначально максимально благоприятные условия для взращивания халявщиков? Если, допустим, они бы хотели, чтобы большинство трудоспособных работали, то и создавали бы такую мотивацию и взращивали не халявщиков. Но создаются условия: медицина бесплатно при условии если ты не работаешь, пособие при условии если ты не работаешь, а некоторые страны компенсируют даже часть аренды при условии если ты не работаешь !!! Так где мотивация быть работающим??? А потом идет хейт в нашу сторону, что халявщики понаехали. Но кто их создал и взрастил? Почему в Украине были пахающими, как лошади, а за границей стали лентяями? Украинцы как раз славились трудоспособностью до этой хитровыделанной антимотивации. Это какая то завуалированная схема, чтобы захейтить украинцев? Мне логика не понятна принимающих стран. Было бы так: если работаешь - медицина бесплатно, надбака пусть и небольшая к зарплате, что ты беженец, может небольшая компенсация аренды работающим. То чудом бы неработающие халявщики исчезли!!!
Мальовнича даль
• 07 августа в 22:48
Ответ дляSo_so
Только люди с очень низким уровнем жизни видят в этом халяву.
И тем не менее таких не мало, как мы видим
Mrs.Sexuality• 07 августа в 22:56
Вот это логика... Нашли виновных.
Я думала уже ничему не удивлюсь здесь.
парИла я парИла• 07 августа в 22:57
Ответ дляPrervana
Ну им всего лишь создают такие же условия, как и попавшим в сложное жизненное положение своим гражданам. Немцу тоже, если он не работает в силу каких-то причин - государство поможет и квартиру оплатить, и денег заплатит
Немец ’тоже’ налоги всю жизнь платил до того, как попал в ситуацию.
Мальовнича даль
• 07 августа в 22:58
Ответ дляPrervana
По моему, эти схемы ведут просто к отупеванию населения и антимотивации. Если человек не инвалид и не пенсионер, то это мотивация, чтобы ничего не делать и быть неприспособленным к самостоятельной жизни без помощи государства.
Санта Барбара• 07 августа в 22:59
А кто хэйтит? Люди? Условия создает государство, а не люди.
Да, мы работящие, но не забываете о том, что люди выехали без знания языка и по одиночке с детьми, иногда совсем маленькими. При таких условиях быстренько стать на ноги не выйдет, но не каждый это понимает. И это я молчу за психику, которую рвет на части все на свете - война, переезд, чувство, что ты идиот, что на понимает даже о чем говорят дети в парке, необходимость изучать нормы и правила нового общества, потеря родных, всего привычного и родного.
Тут даже свои не осознают этого до конца, что говорить о европейцах.
Мальовнича даль
• 07 августа в 23:00
Ответ дляMrs.Sexuality
Вот это логика... Нашли виновных.
Я думала уже ничему не удивлюсь здесь.
Меня как раз удивляет почему другие не замечают подвох в таких ’подарках’. Когда тебе дают халяву, а потом хейтят массово, что ее взял. Вы обратили внимание на волну хейта, которая возрастает? Она ни к чему хорошему для украинской нации не ведет. И к чему она может привести не понятно.
Ответ дляМальовнича даль
Да кто хейтит, Вы можете ответить?
Мальовнича даль
• 07 августа в 23:03
Ответ дляСанта Барбара
Да отовсюду уже хейтят и трудно это не заметить. Я согласна, что сразу стать на ноги не получится, но и мотивации делать какие то шаги в этом направлении тоже мало видно. Человек без мотивации автоматически идет по пути наименьшего сопротивления в большинстве случаев, что мы и видим
Санта Барбара• 07 августа в 23:05
Ответ дляМальовнича даль
Некоторые расслабляются, да, а некоторые идут учиться, подтверждают дипломы или получают новую профессию, что не стыкуется с работой, тем более, когда есть дети. Из моих знакомых все или работают, или учатся. Уверена, что есть и те, кто просто расслабил булки, но не в моем круге общения.
Mrs.Sexuality• 07 августа в 23:06
Ответ дляМальовнича даль
Так может украинской нации пора перестать помощь воспринимать как ’халяву’?
Помощь предусматривает, что человек будет стремиться вернуться к нормальному уровню жизни.
Принимающие страны, как мне кажется, не ожидали, что уровень помощи окажется раем для некоторых.
Теперь имеем то, что имеем.
Люблю ВалЄру• 07 августа в 23:08
Беженцы - это дешевая рабочая сила. Деньги им платят не из государственной казны, а из общих денег. Т.е. таким образом миллионы попадают в страну и в ней же тратятся. Обвинять беженцев во всех бедах - это давняя фишка политиков. Не будут же они рассказывать: мы тупые, не можем развивать страну, воруем. Проще сказать: все деньги ушли на беженцев, потому что мы за мир во всем мире и должны людям помогать. И выборы легко выиграть, пообещав разобраться с ними. Они все равно не голосуют. Народ в большинстве своем думать своей головой не умеет и все кушает. Карманы набиты, все счастливы.
Мальовнича даль
• 07 августа в 23:08
Ответ дляMrs.Sexuality
Теперь имеем то, что имеем.
По моему, на то это хитровыделанная схема и расчитана, чтобы все воспринимали украинцев, как вы и поддерживали хейт.
Mrs.Sexuality• 07 августа в 23:10
Ответ дляМальовнича даль
По вашему :).
Я точно такая же украинка, которую хейтят, не разбираясь сколько налогов я плачу на социал страны, в которой живу.
Дама с заначкой• 07 августа в 23:15
Это только украинцев свои же бесят. Никто не называет беженцев холявщиками, успокойтесь уже, сколько можно. Здесь таких миллионы до нас заполонили Европу. Все идёт по плану, вам этого не понять...
Ответ дляMrs.Sexuality
Теперь имеем то, что имеем.
Да хватит нести ахинею и кидаться 💩 в украинцев.
Пусть с арабами разберуться и неграми.тьху
Ответ дляPrervana
Ой не факт, что он платил. Немец отучился и сел на шею государству, не трудоустраиваясь и заваливая собеседования. Никаких налогов он еще не платил, тот гипотетический немец
Та все пздц какие правильные. Одри украинцы рыжие. Какие то лапти темы тупые клепают.
Мальовнича даль
• 07 августа в 23:41
Ответ дляТайТаке
Согласна с вами. Думаю, украинцам, в принципе, лучше поддерживать друг друга. Потому что если другие нации будут видеть, что мы сами против самимих себя, то будет у них тем более только негативное впечатление.
парИла я парИла• 08 августа в 09:38
Ответ дляPrervana
Что за глупости вы пишете.
Таких единицы. Это маргиналы.
парИла я парИла• 08 августа в 09:40
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Каких общих денег?😂
Я плачу почти 1000 евро налогов!
Из 3000 остается 2000.
Это мои деньги! Не ваши и не общие
Я плачу почти 1000 евро налогов!
Из 3000 остается 2000.
Это мои деньги! Не ваши и не общие