Акукарача• 08 августа в 10:46
Я учитель. Пришла жаловаться
Почему нам платят такие нищенские зарплаты? Повышают почти всем, кроме нас. Везде в мире учителя самые высокооплачиваемые профессии по странам, а у нас самая низкооплачиваемая. Молодые бегут из школы с волосами назад. Была у нас девочка с педа, отработала меньше года и ушла в магазин продавцом. Держусь из последних сил, а почему держусь, не знаю. Ничего не заработаю тут. Директор слёзно просит нас не увольняться, всем учителям в школе больше пятидесяти лет.
Леди Г• 08 августа в 12:39
Ответ дляДиви яка я пава!
Что значит прокалывало. Она и сейчас так работает.
Ну бачте, потім батьки жаліються, що вчитель знань не дає після факультативу)))
Медсестричка• 08 августа в 12:41
Ответ длямладокошкина
Видела учителя географии и физики, тоже востребовано.
Опять же можно пройти проф подготовку по актуальным предметам. Или вы хотите сказать, что учитель не может осилить школьный курс математики?
Я б з Вами погодилася, але на практиці в більшості випадків не працює, бо це потрібно вчитися, працювати, чогось прагнути. Інша справа понити
Начальник Анонимов• 08 августа в 12:42
Нигде в мире учителя не самые высокооплачиваемые. Дочка сейчас в заграничной школе, если ученик не успевает - виноват учитель. И родитель спросит с учителя , а не побежит по репетиторам. Здесь учителя буквально кладут в рот знания. А потом срез по языку и математике, директор сам составляет и проверяет, так контролируют учителей. Вы готовы так работать за 1,5 тыс евро брутто ? Тут столько платят
Фісташкова кава• 08 августа в 12:42
Ответ длямладокошкина
Не может. Человек выбрал географию, чтобы никогда не решать долбаные интегралы, а вы ему предлагаете математику выучить, может ему 3 в школе ставили и два в уме держали по той математике.
Вы проходные балы в пед видели? Там по профильному предмету дай бог 130.
Диви яка я пава!• 08 августа в 12:42
Ответ дляЗлюка-закусюка
И вообще не полно, ибо молодым мужикам нужны деньги, а не только отсрочка
Муж моей подруги сейчас устроился в школу. Деньги у него есть. Свое дело, но отсрочки не было. Вот есть теперь
младокошкина• 08 августа в 12:42
Ответ дляМедсестричка
Тогда не стоит жаловаться на низкий доход
Ответ дляАмелі на мілені
Думаете, школу закончат и не даже цифр не выучат?
Цифри вони вивчили в початковій школі. Але в 7-8 класі, коли прийдуть до нормального вчителя, а знання залишились на рівні 4 класі. То будуть плакати всі. А батьки скажуть, поганий старий вчитель, не знайшов підхід. До молодого бігли радо і оцінки були хороші.
ротцвеники• 08 августа в 12:42
Ответ дляТигрЛьвович
больше травли, больше. чтобы ваших дитачек вообще никто не учил, вырастут такими же свидомыми рыбоньками
Переживете
Я ж пережила тралю за те, що говорила і говорю в Україні українською
Тепер спробуйте, як воно
Оченьценная• 08 августа в 12:43
Ответ дляМедсестричка
Щоб заробляти репетиторством, треба працювати і показувати рівень. А в школі звикли відчитати урок і до побачення.
Кажуть ’яка зп, така і робота’, але воно і навпаки працює ’яка робота, така і зп’.
Нікого не жалію, в мене свої нюанси, як і в кожно. Ні в кого медом не намазано.
Навпаки не працює
’На Рівненщині відзначили вчительку, яка підготувала рекордну кількість 200-бальників. Про це повідомила пресслужба Рівненської обласної ради.
Олена Олексіївна Шама працює вчителем математики в Обласному науковому ліцеї в м.Рівне. Цьогоріч 10 її учнів склали предмет на максимальну кількість балів, є й чимало таких, яким до найвищого результату не вистачило лише кількох, тобто, випускники набрали по 197-198 балів з математики’
Знаете , чем наградили? Дешёвыми часами. На зарплату заслуги её учеников никак не повлияли
Ответ дляДиви яка я пава!
Пусть ведут факультативы. Переучиваются на другие предметы
У нас английский вела учительница русского языка и литературы. Как то разрешили ей
Хотя, толку от того английского не было
В пед вузах подвійна спеціальність. От російська найчастіше разом з англійською
ТигрЛьвович• 08 августа в 12:43
Ответ дляротцвеники
Переживете
Тепер спробуйте, як воно
ой бедняжечка
младокошкина• 08 августа в 12:44
Ответ дляФісташкова кава
Я предлагаю выучить востребованный предмет, чтобы доход повысить
Фісташкова кава• 08 августа в 12:45
Ответ длямладокошкина
Если бы человек это мог он бы сразу поступил бы на айти или в международник))
Диви яка я пава!• 08 августа в 12:45
Ответ дляSvitlo_
Значит и у других есть вторая специальность.
младокошкина• 08 августа в 12:46
Ответ дляФісташкова кава
Вы предлагаете мне жалеть что человек, который не может освоить школьную программу и ничего не хочет с этим делом мало зарабатывает?
Если нет справки про УО школьную программу, особенно средней школы вполне может каждый усвоить.
ротцвеники• 08 августа в 12:47
Ответ дляПара_Соля
Мені цікаво, а хтось з учителів колись напише, що любить свою роботу? Я співчуваю дітям з такими педагогами, які лише жаліються
Є таке поняття профвигорання, от після 50-ти, коли людина відпрацювала в школі років 30, воно стається. Тому у педагогів мають бути нормальні зп і нормальні пенсії. Але ж то серіал, тому й працюють допоки можуть
Фісташкова кава• 08 августа в 12:47
Ответ длямладокошкина
На 7-8-9 да. Вы хотите чтобы вашего ребенка учил тот у кого 7?
Кстати это она и учит))
ProstoKoschka• 08 августа в 12:48
Ответ дляДиви яка я пава!
Вам тоже больше 50?
Обычно учителя зарабатывают репетиторством. Очень неплохо
500 грн за час берут многие за предмет
Да, но га это тратится свободное время после работы. Вместо отдыха
Ответ длямладокошкина
Звісно не може любий вчитель засвоїти шкільний курс математики. Бо якби це було так легко, всі б ще а школі завоювали б і маиематематику, і фізику, і англійську мову. І все це без репетиторів.
ТигрЛьвович• 08 августа в 12:50
Ответ дляротцвеники
Удалено администрацией...
как раз у меня уважение к себе есть. я говорю на языке, которым мне комфортно говорить, а не на том, который по телеку навязали, и потому что модно стало. время рассудит, на каком языке будем говорить лет через 20, когда станут чуть яснее наши территориальные перспективы... лучше б с таким энтузиазмом не за мову радели, а все 30 лет независимости экономику и оборонку развивали. а пока имеем мовных патриотов за границей и пустые склады, и отнятые города. заметьте, не из-за мовы отнятые, а из-за неспособности обороняться на равных, из-за раскраденных денег на промышленность, из-за мертвых заводов, которые могли бы фигачить ракеты, но их нет
Королева Сарказма• 08 августа в 12:50
А чому мені платять ніщенску зп? І я не вчитель. Я працюю на заводі. Ви думаєте ви одна така? Дивна ви... А моя невістка вчитель і не жаліється, бо у неї купа дітей на репетиторство ходять. І в результаті у неї вище дохід за місяць виходить ніж у її чоловіка, який поліцейським працює.
Диви яка я пава!• 08 августа в 12:51
Ответ дляProstoKoschka
А учитель работает прям с 9 до 18?
В обычной школе ? Не знаю таких
Злюка-закусюка• 08 августа в 12:51
Ответ дляSvitlo_
А нас є вакансії - не приходять
Естественно
Міні-бікіні• 08 августа в 12:52
Ответ дляSvitlo_
Ситуація в школах за цей час дуже змінилась. Вона дуже змінилась з часів безвізу
Так, змінилася. Дітей немає, перші класи відсутні. У кого і є дитина, через відсутність набору мусять їхати або в район, або в облцентр. Школу, єдину на 3 села, от-от закриють.
Вообще не факт• 08 августа в 12:53
Ответ дляАкукарача
Объясню. Добавили часов, спаяли классы. Если раньше вела урок для одного класса, теперь собирают 2-3 на уроке. Из-за этого складывается неразбериха, тяжелее взаимодействовать с учениками, выросла нагрузка.
Замість 30 учнів сидить 90? Не вірю.
Злюка-закусюка• 08 августа в 12:53
Ответ дляФісташкова кава
В Шевченко такие же баллы, все за деньги теперь, отстаньте от педа