Акукарача• 08 августа в 10:46

Я учитель. Пришла жаловаться

Почему нам платят такие нищенские зарплаты? Повышают почти всем, кроме нас. Везде в мире учителя самые высокооплачиваемые профессии по странам, а у нас самая низкооплачиваемая. Молодые бегут из школы с волосами назад. Была у нас девочка с педа, отработала меньше года и ушла в магазин продавцом. Держусь из последних сил, а почему держусь, не знаю. Ничего не заработаю тут. Директор слёзно просит нас не увольняться, всем учителям в школе больше пятидесяти лет.
Леди Г• 08 августа в 12:39
Ответ дляДиви яка я пава!
Что значит прокалывало. Она и сейчас так работает.
Ну бачте, потім батьки жаліються, що вчитель знань не дає після факультативу)))
Svitlo_• 08 августа в 12:40
Ответ дляЗлюка-закусюка
И вообще не полно, ибо молодым мужикам нужны деньги, а не только отсрочка
А нас є вакансії - не приходять
Медсестричка• 08 августа в 12:41
Ответ длямладокошкина
Видела учителя географии и физики, тоже востребовано.
Опять же можно пройти проф подготовку по актуальным предметам. Или вы хотите сказать, что учитель не может осилить школьный курс математики?
Я б з Вами погодилася, але на практиці в більшості випадків не працює, бо це потрібно вчитися, працювати, чогось прагнути. Інша справа понити
Начальник Анонимов• 08 августа в 12:42
Нигде в мире учителя не самые высокооплачиваемые. Дочка сейчас в заграничной школе, если ученик не успевает - виноват учитель. И родитель спросит с учителя , а не побежит по репетиторам. Здесь учителя буквально кладут в рот знания. А потом срез по языку и математике, директор сам составляет и проверяет, так контролируют учителей. Вы готовы так работать за 1,5 тыс евро брутто ? Тут столько платят
Фісташкова кава• 08 августа в 12:42
Ответ длямладокошкина
Не может. Человек выбрал географию, чтобы никогда не решать долбаные интегралы, а вы ему предлагаете математику выучить, может ему 3 в школе ставили и два в уме держали по той математике.
Вы проходные балы в пед видели? Там по профильному предмету дай бог 130.
Диви яка я пава!• 08 августа в 12:42
Ответ дляЗлюка-закусюка
Муж моей подруги сейчас устроился в школу. Деньги у него есть. Свое дело, но отсрочки не было. Вот есть теперь
младокошкина• 08 августа в 12:42
Ответ дляМедсестричка
Тогда не стоит жаловаться на низкий доход
Svitlo_• 08 августа в 12:42
Ответ дляАмелі на мілені
Думаете, школу закончат и не даже цифр не выучат?
Цифри вони вивчили в початковій школі. Але в 7-8 класі, коли прийдуть до нормального вчителя, а знання залишились на рівні 4 класі. То будуть плакати всі. А батьки скажуть, поганий старий вчитель, не знайшов підхід. До молодого бігли радо і оцінки були хороші.
ротцвеники• 08 августа в 12:42
Ответ дляТигрЛьвович
больше травли, больше. чтобы ваших дитачек вообще никто не учил, вырастут такими же свидомыми рыбоньками
Переживете
Я ж пережила тралю за те, що говорила і говорю в Україні українською
Тепер спробуйте, як воно
Оченьценная• 08 августа в 12:43
Ответ дляМедсестричка
Щоб заробляти репетиторством, треба працювати і показувати рівень. А в школі звикли відчитати урок і до побачення.
Кажуть ’яка зп, така і робота’, але воно і навпаки працює ’яка робота, така і зп’.
Нікого не жалію, в мене свої нюанси, як і в кожно. Ні в кого медом не намазано.
Навпаки не працює
’На Рівненщині відзначили вчительку, яка підготувала рекордну кількість 200-бальників. Про це повідомила пресслужба Рівненської обласної ради.

Олена Олексіївна Шама працює вчителем математики в Обласному науковому ліцеї в м.Рівне. Цьогоріч 10 її учнів склали предмет на максимальну кількість балів, є й чимало таких, яким до найвищого результату не вистачило лише кількох, тобто, випускники набрали по 197-198 балів з математики’

Знаете , чем наградили? Дешёвыми часами. На зарплату заслуги её учеников никак не повлияли
Svitlo_• 08 августа в 12:43
Ответ дляДиви яка я пава!
Пусть ведут факультативы. Переучиваются на другие предметы
У нас английский вела учительница русского языка и литературы. Как то разрешили ей
Хотя, толку от того английского не было
В пед вузах подвійна спеціальність. От російська найчастіше разом з англійською
ТигрЛьвович• 08 августа в 12:43
Ответ дляротцвеники
Переживете
Тепер спробуйте, як воно
ой бедняжечка
младокошкина• 08 августа в 12:44
Ответ дляФісташкова кава
Я предлагаю выучить востребованный предмет, чтобы доход повысить
Фісташкова кава• 08 августа в 12:45
Ответ длямладокошкина
Если бы человек это мог он бы сразу поступил бы на айти или в международник))
Диви яка я пава!• 08 августа в 12:45
Ответ дляSvitlo_
Значит и у других есть вторая специальность.
ротцвеники• 08 августа в 12:45
Ответ дляТигрЛьвович
ой бедняжечка
Удалено администрацией...
младокошкина• 08 августа в 12:46
Ответ дляФісташкова кава
Вы предлагаете мне жалеть что человек, который не может освоить школьную программу и ничего не хочет с этим делом мало зарабатывает?
Если нет справки про УО школьную программу, особенно средней школы вполне может каждый усвоить.
ротцвеники• 08 августа в 12:47
Ответ дляПара_Соля
Мені цікаво, а хтось з учителів колись напише, що любить свою роботу? Я співчуваю дітям з такими педагогами, які лише жаліються
Є таке поняття профвигорання, от після 50-ти, коли людина відпрацювала в школі років 30, воно стається. Тому у педагогів мають бути нормальні зп і нормальні пенсії. Але ж то серіал, тому й працюють допоки можуть
Фісташкова кава• 08 августа в 12:47
Ответ длямладокошкина
На 7-8-9 да. Вы хотите чтобы вашего ребенка учил тот у кого 7?
Кстати это она и учит))
Svitlo_• 08 августа в 12:47
Ответ дляМіні-бікіні
Вона з 2008 року працює у Києві. А хотіла працювати у рідному селі. Але що маємо.
Ситуація в школах за цей час дуже змінилась. Вона дуже змінилась з часів безвізу
ProstoKoschka• 08 августа в 12:48
Ответ дляДиви яка я пава!
Вам тоже больше 50?
Обычно учителя зарабатывают репетиторством. Очень неплохо
500 грн за час берут многие за предмет
Да, но га это тратится свободное время после работы. Вместо отдыха
Svitlo_• 08 августа в 12:49
Ответ длямладокошкина
Звісно не може любий вчитель засвоїти шкільний курс математики. Бо якби це було так легко, всі б ще а школі завоювали б і маиематематику, і фізику, і англійську мову. І все це без репетиторів.
ТигрЛьвович• 08 августа в 12:50
Ответ дляротцвеники
Удалено администрацией...
как раз у меня уважение к себе есть. я говорю на языке, которым мне комфортно говорить, а не на том, который по телеку навязали, и потому что модно стало. время рассудит, на каком языке будем говорить лет через 20, когда станут чуть яснее наши территориальные перспективы... лучше б с таким энтузиазмом не за мову радели, а все 30 лет независимости экономику и оборонку развивали. а пока имеем мовных патриотов за границей и пустые склады, и отнятые города. заметьте, не из-за мовы отнятые, а из-за неспособности обороняться на равных, из-за раскраденных денег на промышленность, из-за мертвых заводов, которые могли бы фигачить ракеты, но их нет
Королева Сарказма• 08 августа в 12:50
А чому мені платять ніщенску зп? І я не вчитель. Я працюю на заводі. Ви думаєте ви одна така? Дивна ви... А моя невістка вчитель і не жаліється, бо у неї купа дітей на репетиторство ходять. І в результаті у неї вище дохід за місяць виходить ніж у її чоловіка, який поліцейським працює.
Диви яка я пава!• 08 августа в 12:51
Ответ дляProstoKoschka
А учитель работает прям с 9 до 18?
В обычной школе ? Не знаю таких
Svitlo_• 08 августа в 12:51
Ответ дляДиви яка я пава!
Пока нет,но видела учительницу физкультуры и информатики. Одновременно
Это моя учительница.
В нас в Рівному був факультет українська мова і фізкультура. Ще може бути пед.училище - фізкультура, інститут інформатика і навпаки
Злюка-закусюка• 08 августа в 12:51
Ответ дляSvitlo_
А нас є вакансії - не приходять
Естественно
Міні-бікіні• 08 августа в 12:52
Ответ дляSvitlo_
Так, змінилася. Дітей немає, перші класи відсутні. У кого і є дитина, через відсутність набору мусять їхати або в район, або в облцентр. Школу, єдину на 3 села, от-от закриють.
Вообще не факт• 08 августа в 12:53
Ответ дляАкукарача
Объясню. Добавили часов, спаяли классы. Если раньше вела урок для одного класса, теперь собирают 2-3 на уроке. Из-за этого складывается неразбериха, тяжелее взаимодействовать с учениками, выросла нагрузка.
Замість 30 учнів сидить 90? Не вірю.
Злюка-закусюка• 08 августа в 12:53
Ответ дляФісташкова кава
В Шевченко такие же баллы, все за деньги теперь, отстаньте от педа